Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
моби дик вне форума моби дик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: Y60 TB42 араб 33"
Старый #41   07.10.2015, 18:20
По умолчанию про гбо
Водители делятся на тех кто "за ГБО" и тех кто "против ГБО". и считают расход на газу все по разному. Так же как и на бензине. Кто то вообще адекватно посчитать не в состоянии. Расход на машине класса патрола пятилитрового 25-27л. За крутящий момент нужно платить))) Крузак сотый 21-25. Паджерик 3л, или подобные где то 20л. Мл 320 (сам юзаю последние 8лет) -18-20 а бензе 17л. Нива 12-14л. Про остальное не будем...
машина массой около 2х тонн- в районе двадцатки. Додж рэм 30. Хаммер пятицилиндровый 30-35. Все цифирки соответствуют исправному авто и адекватному водителю. Статистика эта собирается уже 18 лет. Ей можно верить. Бывают конечно и исключения, но это и нормально. Можно списать на психологию и патологию))))
Есть еще всякие моменты типа передаточных чисел в мостах о которых тут как то я сейчас не прочитал, наличие или отсутствие вариаторов угла опережения зажигания, размер колес и еще что нибудь чем мы тут все гордимся, и что по отдельности не очень , а вкупе значительно увеличивают расход топлива. Но это все касается как бенза, так и газа. Чем больше объем и крутящий момент тем больше разрыв в расходе между ними.
Для того, что бы разрыв уменьшить нужно тщательно следить за состоянием системы зажигания. Свечи, провода, подсвечники , катушки. Эти элементы должны быть в идеале. Любая неисправность будет добавлять расход газа от от- "чуть-чуть" , до- " много".
Причем на бензе эти неисправности так явно не сказываются. Многие косяки на бензе даже не проявятся. Для облегчения работы на газе зазоры на свечах нужно делать меньше. ЭТО ОЧЕНЬ КРИТИЧНО!!! И свечи нужно ставить платиновые или иридиевые. Они
хорошо работают при повышенной температуре, что происходит при переходе на газ. Можно наверное еще че-нибудь написать, но вроде и так ответил на некоторые вопросы.
__________________
Установка ГБО Омск
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #42   07.10.2015, 19:37
По умолчанию
Сообщение от моби дик Посмотреть сообщение
Додж рэм 30.
это слишком много..только если топить постоянно..
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #43   08.10.2015, 08:57
По умолчанию
моби дик, А поясните , откуда берутся " повышенные температуры при переходе на газ" ?? Это почему?
Ответить с цитированием
моби дик вне форума моби дик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: Y60 TB42 араб 33"
Старый #44   08.10.2015, 09:28
По умолчанию
температура горения газа и время его сгорания выше чем бензина.

http://www.lada-largus.com/upload/fo...29b72e.jpg.jpg

ссылка взята наугад из нета....

отсюда более высокое электрическое сопротивление той среды которую нужно пробить искре, и следовательно нужно уменшать зазоры на свечах. для того, что бы искра проскакивала там где ей положено а не по керамическому изолятору или где нибудь еще искала себе дорожку.
__________________
Установка ГБО Омск
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #45   08.10.2015, 09:38
По умолчанию
Да как такое может быть , если теплотворная способность у газа , ниже , чем аналогичная у бензо- воздушной смеси?? . Чего тогда ракеты на смеси керосинаи кислорода летают , а не на пропане??
Был немного не прав.
http://www.dpva.info/Guide/GuidePhys...CaloricValues/
Но разница на столько не значительная , что это вряд ли приведет к описываемым процессам.
Ответить с цитированием
моби дик вне форума моби дик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: Y60 TB42 араб 33"
Старый #46   08.10.2015, 10:05
По умолчанию
...информация из нета....


Если мощность двигателя, работающего на бензине, принять за 100%, то мощность двигателя, работающего на газе, будет примерно равна 90%, что приводит к снижению максимальной скорости примерно на 4%,
Снижение мощности двигателя происходит по причине более долгого, чем у бензина времени сгорания газа . В некоторых случаях более ранней установкой угла опережения зажигания до ВМТ на 3 — 5° этот недостаток устраняется(при помощи вариатора зажигания ). В процессе эксплуатации особой разницы при движении автомобиля на газе по сравнению с бензином не ощущается.

Добавлено через 20 минут
Я не теоретик а практик со стажем. по образованию авиа инженер. То о чем пищут в нете пришел опытным путем во второй половине девяностых. у нас тогда началась газовая тема.
Просто заметил, что в подавляющим числе случаев при уменшении зазоров на свечах лечились разные болячки с которыми ко мне приезжали. хлопки ,провалы, подергушки итд. По библиотекам тогда время небыло ходить, теперь вся инфа в нете.
ну и еще маленько теории- впрыск бенза ( под микроскопом) это капли, а газ- это совсем нет капель. просто молекулы которые отталкиваются друг от друга в разные стороны. Отседа- по каплям искре легче пробить среду между зазором на электроде свечи, а на газе сложнее. --делаем меньше зазор.
Найдите курсы Пахомова по диагностики двс там интересно и доходчиво...
__________________
Установка ГБО Омск

Последний раз редактировалось моби дик, 08.10.2015 в 10:05. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #47   08.10.2015, 10:12
По умолчанию
Да я вообще не против уменьшения зазора в свечных контактах. . Даже на чисто бензо-воздушной смеси.
Я про повышенную температуру в камере сгорания , по сравнению с бензином.
К тому же , величина зазора , очень чувствительна к степени сжатия конкретного мотора. С более высокой , требуется меньший зазор.
Более низкая , гораздо менее требовательна к величине зазора.
Ответить с цитированием
моби дик вне форума моби дик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: Y60 TB42 араб 33"
Старый #48   08.10.2015, 10:14
По умолчанию
в цифирках разница может и небольшая а на матчасти это очень много!!!
Я начинающий патрулист, но про ГБО я знаю дохрена )))) и не из нета !
__________________
Установка ГБО Омск
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #49   08.10.2015, 10:17
По умолчанию
А я пржженный газелист . С парком газелей на ГБО. И как греются машины на бензине и на газу в +45 , знаю не по наслышке.
Ответить с цитированием
моби дик вне форума моби дик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: Y60 TB42 араб 33"
Старый #50   08.10.2015, 10:18
По умолчанию
ТАк я не пойму что Вам температура повышенная не нравится или нравится ?

Добавлено через 1 минуту
Кстати у меня обслуживается куча газелей - одни слезки конечно, но побеждаем )))
__________________
Установка ГБО Омск

Последний раз редактировалось моби дик, 08.10.2015 в 10:18. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook