Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #141   28.01.2019, 06:43
По умолчанию
Бурила2013, угол крутить вперед не пробовал ?
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Бурила2013 вне форума Бурила2013    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жирновск; Авто: Ниссан Патрол Y-61 TB-48DE, сток, Би-ксенон+Osram Led Fog , Кат-off, модель 2008г.
Старый #142   28.01.2019, 10:40
По умолчанию
Анатолич,
Нет, не пробовал. Принципиально не лезу в авто, придерживаясь принципа "не мешай автомобилю работать". ГБО обслуживается в "Академии Газа" в Москве, где и устанавливалось. А там ребята очень продвинутые в этом вопросе. Да и программа при перепрошивке под ЕВРО-2 писалась и корректировалась специалистами "АДАКТ"с уклоном под газ. Вроде все работает без проблем, да и расход меня вполне устраивает что на бензине, что на газу.
Ответить с цитированием
Granit вне форума Granit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Patrol '97, Y61, RD28ETi, МКП, цвета хаки
Старый #143   29.01.2019, 07:54
По умолчанию
Сообщение от Бурила2013 Посмотреть сообщение
постоянно авто живет в основном на трассе Саратов- Волгоград с ее достаточно сложным рельефом
Я когда на юг езжу, у меня на этой дороге расход ни грамма не отличается от остальных мест. Проверено неоднократно. Но у меня РД-28.
__________________
2.8 пишем, 4.2 в уме...

Последний раз редактировалось Granit, 29.01.2019 в 08:17.
Ответить с цитированием
alexb2008 вне форума alexb2008    
Начинающий клаббер
Откуда: Тюмень; Авто: patrol gr
Старый #144   24.04.2020, 06:47
По умолчанию
Здраствуйте. Скажите кто нибудь до сих пор ездит на газу? Как двигатель. Хотел перевести на газ установщики что то засомневались.
Ответить с цитированием
Бурила2013 вне форума Бурила2013    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жирновск; Авто: Ниссан Патрол Y-61 TB-48DE, сток, Би-ксенон+Osram Led Fog , Кат-off, модель 2008г.
Старый #145   10.05.2020, 13:39
По умолчанию
alexb2008, Добрый день! Я продолжаю ездить на газе. С момента установки была заменена диафрагма в редукторе (огрубела и лопнула) в остальном плановые ТО (смена фильтров - делаю сам). По работе самого двигателя на ГБО замечаний нет.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #146   14.06.2020, 14:47
По умолчанию
Товарищ спрашивает(см.ниже), а я в газе ни бум бум. Подскажет кто-нибудь?

Вопрос к тем кто ездит на газу, у меня прогорают клапана на ТВ 48.
Посоветовали поставить вариатор, чтобы уйти от прогара, но пока не могу найти кто возьмётся за эту работу, лишь бы кому тоже не доверю, только по рекомендациям ищу. Есть кто из владельцев с В 48 , может поставил и проехал уже с вариатором более 100000 км, и может поделиться контактами ГБО -ников, которые делают достойно из хороших комплектующих, те кто уже реально испытал на своей машине!?
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
Бурила2013 вне форума Бурила2013    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жирновск; Авто: Ниссан Патрол Y-61 TB-48DE, сток, Би-ксенон+Osram Led Fog , Кат-off, модель 2008г.
Старый #147   15.06.2020, 14:30
По умолчанию
Lonjeron, Добрый день! По поводу вариатора могу сказать следующее. Когда мне устанавливали ГБО я так же как и ВЫ (предварительно начитавшись всего на эту тему) задал установщикам вопрос о необходимости установки вариатора именно на наш авто в составе комплекта BRC. Ответ был однозначный - вариатор в применяемо конфигурации совершенно не нужен. Время подтвердило их правоту. Установил в ноябре 2014 года при пробеге 45000км, сейчас пробег 115000км. Прекрасно все работает. Устанавливал в "Академии газа" Люберцы, Москва.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #148   17.06.2020, 17:04
По умолчанию
Lonjeron, вариатор надо ставить однозначно. Если кто-то будет говорить "он не нужен для этого оборудования" - вали оттуда, чел нихрена не понимает физику работы мотора на газе.
Я ставил вариатор. Приход очень большой. Недавно на РЭМа поставил, поехал как на бензине, если не лучше. Тяга на низах просто бешеная.
Поставить его может любой электрик, инструкции есть у производителя. Я бы рекомендовал Микролуч
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #149   17.06.2020, 18:17
По умолчанию
to Александрам(товарищ пишет...тоже Александр):

Мне в академии сказали то же самое, только клапана прогорели...
Изначально более опытные предупреждали, о прогаре, но в академии не сильно хотели замарачиваться похоже. Кстати в академии ,правда в Долгопрудном филиале, умудрились поставить фильтр задом наперёд, и машина на больших скоростях и оборотах выдавала ошибку, потом когда к ним приехал, они долго меняли какой-то датчик , естественно это не помогло. Потом Кастум гараж , дали номер ребят работают за Химками, они переделали всю линию, добавили ещё один фильтр. и много чего добавили, это помогло. Но вариатора у них к сожалению нет,,, Вот я и ищу кому доверить эту деликатную работу...
Кстати по расходу топлива,оно зависит во многом ещё какое давление в шинах, кто-то ездит на 3 атмосферах, а кто-то на 2, расходы на топливо при этом очень сильно разнятся, а некоторые на 1,8,,, расходы будут ещё выше!!!
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
Бурила2013 вне форума Бурила2013    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жирновск; Авто: Ниссан Патрол Y-61 TB-48DE, сток, Би-ксенон+Osram Led Fog , Кат-off, модель 2008г.
Старый #150   18.06.2020, 07:38
По умолчанию
Lonjeron, Возможно Александр и прав. Не являясь великим спецом в этом вопросе я описываю как все было в случае с моим авто. Понятно, что с 14 года много воды утекло и точно знаю, что специалист настраивавший мне ГБО уже давно уволился с этой компании. Уровень подготовки нынешних мне не ведом. Допускаю, что результатом беспроблемной работы ГБО на моем авто может быть и успешно сделанная перепрошивка ЭБУ под ЕВРО-2 (делалась с учетом использования авто на газе в одном из филиалов "АДАКТ" практически сразу после установки), а может и то, что эксплуатирую авто газ/бензин 50/50%.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook