Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1611   28.01.2020, 12:07
По умолчанию
Есть ещё совет на будущее для контроля и чтоб не упустить - можно на трубки к мосту поставить бензиновые пластиковые фильтры отстойники. Тогда даже если прохудиться можно своевременно обнаружить. Правда для этого надо иметь привычку заглядывать под капот.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Василий065 вне форума Василий065    
Начинающий клаббер
Откуда: Якутск; Авто: Ниссан Патрол Y61 2009г. ТВ48DE
Старый #1612   29.01.2020, 14:28
По умолчанию
Наконец то кажется разобрался, почему не включалась блокировка. Снял блок с клапанами из под капота и напрямую соединяя соленоиды к аккумулятору выяснил следующее. При подаче напряжения к ВЕРХНЕМУ соленоиду,отвечающему за отключение блокировки, никакой реакции нет, клапан постоянно ОТКРЫТ как с напряжением, так и без напряжения; При подаче напряжения к НИЖНЕМУ соленоиду, отвечающему за включение блокировки, слышен щелчок, клапан открывается, при отключении напряжения клапан закрывается. ТАКИМ ОБРАЗОМ, получается, что нижний клапан работает как надо, а верхний клапан остается постоянно открытым из-за залипшего соленоида. При включении блокировки вакуум распределяется по обоим каналам и его силы разряжения не хватает для втягивания мембраны актуатора. Как то так я понял. Верность диагноза окончательно покажет замена блока клапанов. Буду заказывать и менять.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1613   29.01.2020, 15:32
По умолчанию
ВАЗ 2105 клапан ЭПХХ(или тоже москвичь и иж). Прекрасное устройство. У меня на бензинке в место вариатора работает.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Василий065 вне форума Василий065    
Начинающий клаббер
Откуда: Якутск; Авто: Ниссан Патрол Y61 2009г. ТВ48DE
Старый #1614   29.01.2020, 15:38
По умолчанию
Думаю, что соленоид не поддается ремонту. Если не найду, говорят можно подобрать от других авто. Может кто то как то решил эту проблему ,

Добавлено через 1 минуту
Спасибо, сейчас только увидел

Последний раз редактировалось Василий065, 29.01.2020 в 15:38. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1615   29.01.2020, 16:12
По умолчанию
Главно у него вход выход не перепутать. Выхад при закрытии соединяется с фильтриком. Вход всегда герметичен.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Василий065 вне форума Василий065    
Начинающий клаббер
Откуда: Якутск; Авто: Ниссан Патрол Y61 2009г. ТВ48DE
Старый #1616   23.03.2020, 16:14
По умолчанию
Здравствуйте! Наконец то победил проблему, описанную мной выше. Все дело в концевике оказывается. Выписал в Экзисте, сегодня поставил, все заработало как надо !
Перед установкой в актюатор побрызгал без фанатизма аэрозольную антикоррозийную смазку. РастСтопа не было поэтому обработал Hi Gear. Концевик с резиновым колечком, плюс герметик. Сам актюатор тоже по кругу на всякий случай прошелся герметиком. Надеюсь, будет работать дольше...
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #1617   23.03.2020, 21:55
По умолчанию
Вода через концевик не может попасть в принципе. Она через вакуумные трубки в лягушку попадает и там уже гробит концевик.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
Василий065 вне форума Василий065    
Начинающий клаббер
Откуда: Якутск; Авто: Ниссан Патрол Y61 2009г. ТВ48DE
Старый #1618   24.03.2020, 08:22
По умолчанию
Осенью после мойки днища кузова из за очередного моргания лампочки опять снимал концевик и обнаружил в актюаторе изрядное количество воды, которую выкачал шприцем через гибкую медицинскую трубку. Как вода туда попала ? Если через магистраль, то повреждений нет, вакуум есть, к тому же машина заглушена и не могла засосать воду. Если думать через актюатор, то там тоже повреждений нет. Может все таки через концевик, потому что "пипка" (не знаю как назвать, думаю понятно что) его полностью проржавела, на мембране ржавчины нет, есть только след ржавчины от пипки, место входа проводов в концевик было разболтанное и я думаю, что может быть через все таки концевик?
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #1619   08.04.2020, 01:07
По умолчанию
Либо шланги худые, либо клапана под капотом требуют замены, либо корпус лягушки прогнил. Четвертого варианта нет. Вакуумируйте магистрали 1 очком и все станет ясно.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
Василий065 вне форума Василий065    
Начинающий клаббер
Откуда: Якутск; Авто: Ниссан Патрол Y61 2009г. ТВ48DE
Старый #1620   09.04.2020, 07:44
По умолчанию
Спасибо ! Только последнее предложение мне не понятно, как это делать )
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook