Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #41   02.10.2008, 22:13
По умолчанию
еще одна ссылочка для самообразования про дальность связи на укв
http://ew7as.boom.ru/ant-vhf.html
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #42   13.10.2008, 11:39
По умолчанию
Вообщем провели эксперимент по дальности,рации Yaesu 7800R и антенны Anli 711 на крыше багажников (1 метр ),общая высота получилось 3 метра от земли.
Дальность связи получилось:
1. от: в домах в районе теплостановского проезда до ленинских гор итого 24 км по прямой с учетом городской застройки,что даже перекрывает расчеты по формулам указанным в http://ew7as.boom.ru/ant-vhf.html ,что считаю отличным результатом
2 в городе,так получилось с утра ехали на работу сегодня : получилось 10.5 км по прямой каширка-ясенево, сьезжались друг к другу,теперь надо проверить еще когда разьезжаемся .
Вообщем это вписывается полностью в расчеты.Связь была в диапазоне 146 мгц
Теперь надо забивать частоты для клуба и "закрываться ",чтобы другие не слушали,а также включить автомат на поиск "своих" в рации,вообщем к инструкции-изучать
Ответить с цитированием
Tras Krom вне форума Tras Krom    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва. Авто: Patrol Y61 3.0D 2007;
Старый #43   13.10.2008, 12:06
По умолчанию
jvr

Закрыться не получится услышат всегда. А вот влезть не смогут пока не просканируют субтоны . А это дело 3 минут максимум.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #44   13.10.2008, 12:17
По умолчанию
Сообщение от OLegas Посмотреть сообщение
А каким образом "закрываться"?
1.Я еще пока не разобрался,как это делается конкретно,но имеется в виду что в рации есть такая услуга как закрытие канала методом стсss или кодовое dcs ,там каналу (частоте которую выбрали) присваивается код и у другого такой же код,поэтому они будут говорить ,а другие их не смогут влезть,примерно так.Еще есть приоритетное сканирование своих,когда кто то появляется такой шифрованный в зоне видимости вашей станции(но не только шифрованный ,но и можно обыкновенный) звучит сигнал и надпись на экране появляется ,ну и можешь поговорит с ним.Правда надо все это первый раз попробывать.Инструкция блин на 78 страниц,даже мне с небольшим опытом и то тяжело
2.Олег ,а все равно -все ленинское,но виноват
3.Субтоны это уже для профессионалов, хорошо что подсказали ,может тогда и не надо шифроваться,а просто посылать кто влезает-вообщем надо подумать
Ответить с цитированием
Volp вне форума Volp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol
Старый #45   24.11.2008, 13:51
По умолчанию
если денег не жалко, то Yaesu FT-857D
__________________
Nissan Patrol, 2007, ZD30DDTi, АКПП, Mickey Thompson BAJA ATZP3 285/75 R16, "оживлены" задние фонари, заглушен ЕГР, чип-тюнинг, Yaesu FT-857D, HYDRONIC D5WS, лифт 2" тач дог
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #46   24.11.2008, 14:23
По умолчанию
У него точно хорошая 22000 р.,но у многих по бюджетнее -8000 р.
http://www.yaesu.ru/tovar_yaeft-7800r.php
проверяли дальность по пригород/москва -город-25 км максимум,чисто по москве до 15 км на антенны сирио 811.
Ответить с цитированием
Легыч вне форума Легыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61, грязный
Старый #47   24.11.2008, 14:27
По умолчанию
Виталий, у Володи рация хорошая Yaesu FT-857D, но дорогая Мы (я, Валера (JVR), Женя (Лонжерон), Михаил (Субурбан) поставили себе Yaesu 7800R, вот такую http://www.yaesu.ru/tovar_yaeft-7800r.php Пока довольны.
__________________
don't worry, be happy
Ответить с цитированием
Volp вне форума Volp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol
Старый #48   24.11.2008, 14:54
По умолчанию
кстати, Валера, я купил в пятницу комплект для выноса передней панели YSK-857, там пластмаска, к которой переднюю панель нужно цеплять (прикручу к потолочной консоли, думаю, там ей самое место ), 2 шнура 6-жильных, длину не знаю, краем глаза смотрел, думаю метра 3-5, удлинитель для внешнего динамика (он у меня тоже на передней панели) и собственно переходник RJ-11 6 пин-6 пин можно будет аккуратно вынос микрофонного гнезда сделать

зы. Олег, я знаю, я место экономлю
зато я 1 раз заморочусь и потом, если что, только антенны подбирать буду ... на себя любимого денег не жалко
__________________
Nissan Patrol, 2007, ZD30DDTi, АКПП, Mickey Thompson BAJA ATZP3 285/75 R16, "оживлены" задние фонари, заглушен ЕГР, чип-тюнинг, Yaesu FT-857D, HYDRONIC D5WS, лифт 2" тач дог
Ответить с цитированием
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #49   24.11.2008, 15:16
По умолчанию
У меня рация стоит впереди подлокотника, там где 2 места под стаканы. Сразу за пепельницей, вертикально. Подлокотник немного поднят, чтобы увеличить объем бардачка - рация встала идеально, правда это Мегаджет 600, она размерами поменьше. Тангента висит поверх кнопок обогрева сидений и отключения стаба, которая мне все равно нужна раз в год.

Сначала была мысль после замены штатной магнитолы на 1-диновую влепить под нее в освободившееся место, но туда влез видеорегистратор и еще осталось местечко для всяких ИК-пультов и мелочевки.
Ответить с цитированием
Volp вне форума Volp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol
Старый #50   24.11.2008, 15:22
По умолчанию
я основной блок рации под свое сиденье запихнул, переднюю панель вынесу на потолочную консоль, слева на стойку прикручу внешний динамик, тангенту пока никуда крепить не буду, посмотрю как будет удобнее, но пока мне на глаза бросается место справа от магнитофона. на моей стороне моя коленка будет мешать, а там вроде как пустое место, но это только прикидки.
__________________
Nissan Patrol, 2007, ZD30DDTi, АКПП, Mickey Thompson BAJA ATZP3 285/75 R16, "оживлены" задние фонари, заглушен ЕГР, чип-тюнинг, Yaesu FT-857D, HYDRONIC D5WS, лифт 2" тач дог
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook