Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1291   21.01.2019, 12:22
По умолчанию
А есть ОБЪЕКТИВНАЯ необходимость менять распылители? Или просто так за компанию?
Я себе когда купил новые, при опресовке понял что на старых ещё можно было тыщ 100 ездить. Так и положил в запас.
Объективно, если не дымит как паровоз и не стучит, то смысла трогать их нет.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Vladi-mir вне форума Vladi-mir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Видное, Московская обл.; Авто: Nissan Patrol GR Y60
Старый #1292   21.01.2019, 14:06
По умолчанию
ironborne, спасибо. Поищу.

Добавлено через 17 минут
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
А есть ОБЪЕКТИВНАЯ необходимость менять распылители? Или просто так за компанию?
Я себе когда купил новые, при опресовке понял что на старых ещё можно было тыщ 100 ездить. Так и положил в запас.
Объективно, если не дымит как паровоз и не стучит, то смысла трогать их нет.
Пара однозначно к замене, уставшая. Может не так сильно, как может быть. Летом особенно заметно. В процессе езды теряется тяга, больше приходится давить на газ, и хуже заводится на прогретом. А распылители? Не уверен что с форсунками что то делали за 300000км. Хотя бы снять проверить. А ежели с какой беда, то новые будут под замену кстати. Прогретый двиг не дымит вообще никак, хоть как газуй. На холодную, пока греется, дымит белым - с легка серым. Тнвд повернут от движка на максимум. Самому крутить-пробовать боязно, да и во дворе не удобно. Подсказчиков и любопытных много. Снимать и перебирать думаю сам, как закуплю запчасти и ремкомплект прокладок для тнвд.

Последний раз редактировалось Vladi-mir, 21.01.2019 в 14:06. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1293   21.01.2019, 16:02
По умолчанию
С парой вопросов нет.
Дело, конечно, хозяйское. Можно и себе вскрытие сделать, проверить не пора ли сердце с печенью заменить.
Золотое правило механики - работает, не трогай.
Я из плюсов переборки получил только подтекающую обратку на пятом цилиндре. И быстрее кончившуюся плунжерную в связи с поднятием рабочего давления форсунок до верхнего предела.
Дымило не из-за этого.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Vladi-mir вне форума Vladi-mir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Видное, Московская обл.; Авто: Nissan Patrol GR Y60
Старый #1294   21.01.2019, 23:45
По умолчанию
AD Patrol: Я согласен с вами - не мешай, пусть работает. Но червь сомнения не даёт покоя. Предположим, поменял я пару. Есть какие то изменения - лучше стал заводиться и давление на выходе поднялось. Как определить состояние форсунок? Ежели прослабли они - значит и впрыск раньше произойдёт? Может неправ, поправте. Очень не хочется донемать глупыми вопросами. Общий принцип понимаю, и понимаю что тонкостей гораздо больше. Это первый мой дизель, и машин очень достойный.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1295   22.01.2019, 12:56
По умолчанию
Сообщение от Vladi-mir Посмотреть сообщение
Как определить состояние форсунок?
Лучший способ по тому как они работают, а не по ттх.
Дыма нет, стука нет - что ещё надо?
Ну упало там давление впрыска до 110. Пока нормально работает и хрен с ним.
Я видел новые форсунки, которые из-за езды на соляре из покрышек начало клинить. Я хозяину сказал промыть, вместо этого он бросился разбирать и менять, а ездить продолжает на покрышечной соляре.

Сообщение от Vladi-mir Посмотреть сообщение
Предположим, поменял я пару. Есть какие то изменения - лучше стал заводиться и давление на выходе поднялось.
Суть не в поднятии давления. Больше чем давление открытия там всё равно не будет. Суть в улучшении компресии, чтобы даже на самых малых оборотах и на самой жидкой солярке объём впрыска был достаточен для запуска двигателя.
Момент впрыска от давления открытия форсунок практически не зависит. С учётом огромного количества факторов серьёзно влияющих на угол, про этот даже вспоминать не стоит. Куда важнее чёткость и давление закрытия. От этого зависит расход топлива и количество сажи в выхлопе и двигателе.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #1296   22.01.2019, 13:16
По умолчанию
На пробеге 400 возил на стенд форсунки рд ети. Были в отличном состоянии. Пар поменял штуки четыре ктому времени
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
Vladi-mir вне форума Vladi-mir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Видное, Московская обл.; Авто: Nissan Patrol GR Y60
Старый #1297   22.01.2019, 13:51
По умолчанию
Спасибо большое, стало спокойнее стало а душе). Тогда пока пару буду заказывать. По результату отпишу, но думаю это будет не скоро((((. Кстати, сегодня заводился утром при минус17. Завёлся с оборота стартера, правда троил сек15-20 с обилием белого дыма. Потом выровнялся).
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1298   22.01.2019, 16:16
По умолчанию
Сообщение от Vladi-mir Посмотреть сообщение
правда троил сек15-20 с обилием белого дыма.
Свечи надо проверить. одна видно или дохлая или полудохлая. Если сопротивление 1 ом и выше, то менять надо(прибор, правда, надо хороший чтоб такое низкое померить нормально). Свечи выкручивать на горячем двигателе. Иначе выше риск обломить.
На морозе дохлая пара будет работать прекрасно. Если проблемы будут зимой с пуском на горячую, снежку на насос подкинуть можно. А к весне точно поменять.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Vladi-mir Посмотреть сообщение
. Кстати, сегодня заводился утром при минус17
Заводился сегодня также и без дыма. свечи летом проверил. Шестую заменил, т.к. сопротивление было 1,5 ома. Пускаться стало значительно лучше. и летом тоже.
И вообще наш дизель в мороз пускается лучше бензина, т.к. воспламенение идёт с первых оборотов и свечи не залить. И только при -25 пересаживаюсь на бензин, т.к. арктики у нас нет, а керосин космос стоит.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 22.01.2019 в 16:17. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Vladi-mir вне форума Vladi-mir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Видное, Московская обл.; Авто: Nissan Patrol GR Y60
Старый #1299   23.01.2019, 09:23
По умолчанию
AD Patrol, свечи менял по осени, но ещё раз проверю. Не знал что у них сопротивление так сильно уходит. Сегодня -22, завесься без проблем. Правда пришлось полностью выкрутить ручной газ, и то обороты проваливались до 200 первые сек 10-15. У меня похоже беда с блоком управления накалом. Напряжение на свечах полностью пропадает секунд через 3-5 после старта двигателя. Прошу прощения, что не по теме. Холодно показа улице ковыряться, подожду пока чуть потеплеет).
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1300   23.01.2019, 10:02
По умолчанию
Сообщение от Vladi-mir Посмотреть сообщение
Не знал что у них сопротивление так сильно уходит
Когда свеча выгорает, да.

Сообщение от Vladi-mir Посмотреть сообщение
Напряжение на свечах полностью пропадает секунд через 3-5 после старта двигателя
Если и дым тогдаже появляется, то может от низкой компрессии. Я на АД ставил тумблер, принудительно включавший второй режим чтобы людей не дымить пока не прогреется.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook