Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Алекс125 вне форума Алекс125    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Nissan Patrol
Старый #21   18.02.2008, 09:23
По умолчанию
Я делаю ТО каждые 5000 км. У официалов как по книжке, т.е. каждые 10000км. а между ними сам всё меняю. т.к. при нашей пыли, грязи, фильтра больше 5000 не ходят. а дизелю надо чистый воздух, чистое масло. вообще то за год не так уж много и выходит. у меня два патруля, один с 1994г. другой новый с 2006г. я доволен. оба дизеля. на бензин ни зачто не променяю. там где дизель пройдет, бензин отдыхает.
Ответить с цитированием
Алекс125 вне форума Алекс125    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Nissan Patrol
Старый #22   18.02.2008, 09:32
По умолчанию
посмотри на мотор. вроде с 2004г все моторы пошли нового образца, но может попасться и старого. смотри по книге если заливка масла, 8.2литра то можно брать, ели 5,6литра то могут быть проблемы. а насчет автомата или механики то думай сам. у меня одна машина с автоматом одна с механикой, с автоматом мне нравится больше особенно по городу.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #23   18.02.2008, 10:45
По умолчанию
Сообщение от Ines Посмотреть сообщение
В Пеликане ТО-1 7617 рэ, ТО-2 17682 рэ. Кстати, по правилам, стоимость нормо-часа и кол-во часов, затрачиваемых на ТО, у всех дилеров должно быть одинаковым.
Скоро ТО-1;15000 км ,решил позвонить в у-сервис и на таганку по прохождению ТО-1 (дизель автомат 2007 год)
Цены отличаются в реальности,но ненамного.
1.У сервис -6800 рублей,5% скидка серебрянная карта у-сервиса,так как у них покупал машину,делают 2 часа максимум-итого 6500 рублей
2.Таганка -7047 рублей,15 % скидка ниссан клуба,также 2 часа-итого 6000 рублей,
Очереди нет,запись за 2 дня
Ответить с цитированием
vovanbratan вне форума vovanbratan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Ниссан Патрол Y61 4.2 D
Старый #24   18.02.2008, 11:28
По умолчанию
Сообщение от KAIZER88 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста!!! Планируется покупа Патруля, хочу уззнать стоимость его содержания (То), в год пробег в среднем 30 тыс., с расходом горючки вроде все понятно, но с выбором пока не опредилися (зажигалка или дизель) про зажигалку мало чего написано (надежность двигла)...
P.s. я тут новенький! форум читал, но с реальным затратами на его содержанием так и не понял? подскажите

Почитай пару ссылок. Я когда покупал, они мне очень помогли

http://www.off-road-drive.ru/index.php?link=164271

http://www.nissan-4x4.ru/Razdeluy/Av...ion=&noindex=1
__________________
Лучше TD 42, только комбайн "Дон"
Ответить с цитированием
vovanbratan вне форума vovanbratan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Ниссан Патрол Y61 4.2 D
Старый #25   18.02.2008, 11:31
По умолчанию
У меня TD42 на механике. Езжу второй год. На СТО заезжал только для замены колодок и масла.
Поставил подвеску OME (лифт 5 см) и радуюсь жизни. Эксплуатирую нещадно. Охота, рыбалка, джиппинг.
__________________
Лучше TD 42, только комбайн "Дон"
Ответить с цитированием
vovanbratan вне форума vovanbratan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Ниссан Патрол Y61 4.2 D
Старый #26   18.02.2008, 11:32
По умолчанию
ПАТРУЛЬ - машина которая не ломается
__________________
Лучше TD 42, только комбайн "Дон"
Ответить с цитированием
Зандер вне форума Зандер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATROL 3.0 Y61 2005г.
Старый #27   18.02.2008, 13:45
По умолчанию
Я раз в 7500 - меняю масло и фильтр.на 15000 - делаю ТО как в мануале прописано. Вот последняя замена масла обошлась в следующие деньги
Масло 8л. - 1100 полусинтетика для дизеля 10-40
фильр оргигинал -350 р.
работа -300 р.
А все потому что несмотря на то что при покупке 2-х годовалой машины я плюнул на оставшийся год гарантии и стал обслуживаться в "гараже дяди Васи".
Ответить с цитированием
taras_patrol вне форума taras_patrol    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Patrol Y61 2005 дизелечек
Старый #28   18.02.2008, 17:40
По умолчанию
Сообщение от Михаил1 Посмотреть сообщение
Не правильно Вы поняли. При заявленных Вами условиях эксплуатации, рекомендуемый пробег (согласно инструкции) 15 т.км. Стоимость ТО у ОД (например ТЦ Кунцево), 7-9 т.руб.
Странные Вы люди ей- богу... имхо, межсервисный пробег по Москве для нашего дизеля - 7,5 тыщ км., ну максимально - 10 тыщ... Вы посмотрите на воздушный фильтр после этого пробега- особенно летом и потом делайте выводы...

Последний раз редактировалось Ines, 18.02.2008 в 21:23. Причина: вынесение части поста в тему "Ремонт - у официала или нет?"
Ответить с цитированием
Иваныч1 вне форума Иваныч1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нефтеюганск ХМАО; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28Ti 99 ; еще еНот 1.6 АТ 2013 г.
Старый #29   18.02.2008, 21:26
По умолчанию
Господа!Вы посмотрите что пишут на любых других ветках джиперов:да машины хорошие,но второй раз брать их не будут.А у "Патролеводов" у кого и по две машины,у кого вторая.Вывод однозначный - Патрол.
Ответить с цитированием
taras_patrol вне форума taras_patrol    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Patrol Y61 2005 дизелечек
Старый #30   19.02.2008, 16:43
По умолчанию
Господа, меняйте масла тогда когда Вам Ваши серые клеточки говорят об этом... Вы - хозяева Ваших стальных коней и когда им пить и есть, принимать витамины и купаться решать только Вам.
Мое мнение для условий Москвы и регулярных выездов на просторы России - каждые 7,5 тыщ замена масла, топливного и масляного, воздушного фильтров, остальное - по вкусу. При КАЖДОЙ заправке цетан - корректор, перед сменой масла за 1000 км синтетический очиститель двигателя с СМТ2... При -10 градусах и ниже- антигель.... ну и так далее...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook