Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Serg на Хитреце вне форума Serg на Хитреце    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT 2005 был, теперь Honda CR-V III, 2,4 AT
Старый #31   04.05.2007, 14:28
По умолчанию
Хотите бейте меня, хотите нет. Но что-то после вчерашнего То-3 за 21 тыщу р с заменой только фильров, масла и ЗТК со стоимостью нормочаса 1350 руб. все больше и больше посещают мысли, что следующей машиной будет не Ниссан. Да еще продажники о начальной цене нового от 40 т у.е говорят. А сколько тогда будет с АТ стоить. Как Аутлендер XL, Фриленре и CR-V больше 45. У меня вторые машины (у жены со мной 50 на 50) все Опели. Так нормочас всего 1080, ЗЧ гораздо дешевле. Например, свечи у ниссана 1 - 621 руб, а у GM всего 150 с одинаковым ресурсом. По качеству покраски, тех проблем что у меня с Х, там никогда не было. Так крестноносца Каптиву я не хочу, а вот в мае в салонах появляется Антара. Сейчас уже принимаются заказы на конец сентября. Так компл. только нет кожи, 2,4 (140) МТ - 34 200, а АТ - 35700 причем долл по ЦБ без накруток за курсовые дела. А за 37350 уже с разными очень нужными приблудами. А у меня еще есть скидка на покупку 2 %. Да еще 15 % на работы и ЗЧ. Может и рискну. Да, тоже кореец, но материалы гораздо дороже чем крестоносец. Третий ряд сидений не нужен. Нет режима 2WD, так я только на Авто езжу. Хотя конечно цена у Каптивы очень привлекательная: 2,4 АТ от 34 до 37 т уе, а 3,2 АТ от 38, но уже с кожей и 6 подушками. Вот и предмет для раздумий.
Митюха вне форума Митюха    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #32   04.05.2007, 23:22
По умолчанию
Сообщение от Sab Посмотреть сообщение
мне вот опять интересно, почему Форестера никто не рассматривает? мне кажецца достойней конкурента нет и быть не может...
Если часто лазееш по бездорожью, то может тогда Форестер и достоиный конкурент. А по салону Форестер ваще не удобный и не комфортабельный
__________________
Самая хорошая машина - станок штампующий рубли
Максс вне форума Максс    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-TRAIL 05г. продал! CR-V 07г. продал!
Старый #33   05.05.2007, 08:39
По умолчанию
Сообщение от Serg на Хитреце Посмотреть сообщение
Хотите бейте меня, хотите нет. Но что-то после вчерашнего То-3 за 21 тыщу р с заменой только фильров, масла и ЗТК со стоимостью нормочаса 1350 руб. все больше и больше посещают мысли, что следующей машиной будет не Ниссан. Да еще продажники о начальной цене нового от 40 т у.е говорят. А сколько тогда будет с АТ стоить. Как Аутлендер XL, Фриленре и CR-V больше 45. У меня вторые машины (у жены со мной 50 на 50) все Опели. Так нормочас всего 1080, ЗЧ гораздо дешевле. Например, свечи у ниссана 1 - 621 руб, а у GM всего 150 с одинаковым ресурсом. По качеству покраски, тех проблем что у меня с Х, там никогда не было. Так крестноносца Каптиву я не хочу, а вот в мае в салонах появляется Антара. Сейчас уже принимаются заказы на конец сентября. Так компл. только нет кожи, 2,4 (140) МТ - 34 200, а АТ - 35700 причем долл по ЦБ без накруток за курсовые дела. А за 37350 уже с разными очень нужными приблудами. А у меня еще есть скидка на покупку 2 %. Да еще 15 % на работы и ЗЧ. Может и рискну. Да, тоже кореец, но материалы гораздо дороже чем крестоносец. Третий ряд сидений не нужен. Нет режима 2WD, так я только на Авто езжу. Хотя конечно цена у Каптивы очень привлекательная: 2,4 АТ от 34 до 37 т уе, а 3,2 АТ от 38, но уже с кожей и 6 подушками. Вот и предмет для раздумий.
Получаю на днях CR-V 2007 года АКПП в максималке 39500 (кожа, ксенон, парктроники и т.д.), спрыгнул с Трэйла по тем же причинам!!!
Cayman вне форума Cayman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: MB GLK350 4Matic; иногда X-Trail New 2,5MCVT
Старый #34   05.05.2007, 16:21
По умолчанию
Сообщение от Митюха Посмотреть сообщение
Если часто лазееш по бездорожью, то может тогда Форестер и достоиный конкурент. А по салону Форестер ваще не удобный и не комфортабельный
Как-то мне не показалось, что Форестер менее удобный, чем Трейл. Я, правда, только за рулем сидел (машина, кстати, без люка, по высоте нормально) и, возможно, пьянящее турбо-ускорение просто замылило на все остальное глаза. Дорога была достаточно свободна, в пробках не толкался. Машина впечатлила даже после Мондео СТ. Год точно свою менять не буду - присмотрюсь повнимательнее, узнаю стоимость обслуживания Форестера и как он вообще по качеству. Как вариант можно взять себе Мазду 3 МПС, а в качестве служебной на каждый день какой-нибудь паркетник с автоматом или вариатором.

Не один Х на 2 машины, а 2 на 2. Сейчас у меня служебный Мондео СТ220, через несколько месяцев ему будет три года. Я могу менять служебную машину не чаще, чем раз в 3 года. Лимит - 40000 долларов. Так вот, у меня 2 варианта: так как намного больше езжу на служебной - взять в качестве служебной паркетник с автоматом для круглогодичной эксплуатации и себе, скажем, Мазду 3 МПС. Или, например, новый Мондео 2,3 АТ как служебную и Форестер Турбо - личную.

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 15.02.2008 в 13:04.
Kimura вне форума Kimura    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев;
Старый #35   06.05.2007, 00:18
По умолчанию
Сообщение от Митюха Посмотреть сообщение
Если часто лазееш по бездорожью, то может тогда Форестер и достоиный конкурент. А по салону Форестер ваще не удобный и не комфортабельный
+1 ко спичу выступающего - - Форестер снаруже красивый - -а в нутрях - тесновато и как-то одиноко.. Нет в ней изюма.. Мне к примеру со своими 186 сантиметрами и весом в центнер - -очень тесно за рулем форика было - ноги не раскинешь что бы хозяйство провентилировать - упираешься коленями в дверь и в панель торпеды-КПП, Руль как-то близко перед носом - это при максимальных регулировках отката седушки назад... Приборка и торпеда --все какое-то уазо-подобное -ничего лишнего - -как секс с лысой и бритой и слизкой - процесс есть, удовольствия - -нет.
По проходимости форестер - -это больше чем что либо из одноклассников универсал чем паркетниг - друзья не раз говорили - -там где таже црвеха проходит неспешно и вальяжно - -форик копытами роет песок... Никакая система полного привода -- ну как вроде есть она, но не для бедорожья она в том виде в котором она на форике реализована+ всетаки независимая но пока легковая подвеска. Единственый плюс форика -- это задний багажник и движок, но опозит - -он хорош конечно та м мощщой и скоростью раскрутки, но нафига это машине семейно-паркетного типа - -непонятно...Да и жрет падло как патфайндер ...ВОт все рекомендации - -сравнивать надо не с фориком, а с црвешкой. Причем в одинаковых комплектациях. И тогда сразу становится ясно - -что при всех равных ниссан дешевле... Проходимость у обоих одинакова - дело в прокладке между рулем - -и тот и другой по разным параметрам проходимости и условно-нереальным примерам будет в той или иой степени круче на полметра чем другой, но как показала практика - обычный человек с успехом засаживает в говны по-самое-нехочу и трейл и црв и прадо и трахтур беларусь... Кстати по моим последним данным новая црв явно располнела в габаритах , весе и в целевой своей- -поэтому трейл становится более привлекательным в плане компатности и соответствия нормам паркетологии- РАЗМЕР-ВЕС-ПОНТЫ-ЗАТРАТЫ и доступности по цене... Соссно все...
Sab вне форума Sab    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара, Тольятти; Авто: Murano 1 был. Nissan Murano Z51 2012 LE-R , Fiat Bravo turbo
Старый #36   06.05.2007, 12:51
По умолчанию
"Авторевю"делали тест Форестера, Аутлендера и Икса в одинаковых комплектрциях, Форестер лучше всех ездит по бездоровжью, это факт, ведь не зря там есть демультипликатор, поэтому говорить что он хуже ЦРВ у которой мост задний подключаецца только при пробуксовках мне кажецца некорректно (у всех субрару симметричный полный привод),так же его признали "Драйверской" машиной, сказали что шумноват и тесноват, Икс был признан самым комфортабельным, компромис в нём достигнут между отточенными реакциями и опасным поведениям на поворотах,Аутлендер между этими двумя машинками держицца, но не удобный салон...А свой Икс менять ни на что не собираюсь, нравицца он мне сильно, да и отъездил всего-ничего, даже полугода нет, от машины в восторге!
wise вне форума wise    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: X-Trail Columbia 2.2 dCi
Старый #37   06.05.2007, 20:06
По умолчанию
демультипликатор в форике есть в самой нижней комплектации с двиглом 2,0, механикой, задними барабанными тормозами и больше ни в каких комплектациях.
Драйверской же комплектацией я бы назвал 2,5XT на ручке или автомате, где до сотни около 6с, но это уже $44000.

А симметричного полного привода на форестере, чем по началу гордилась субару, нет. То что есть это не симметричный полный привод.

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 15.02.2008 в 13:06.
Serg на Хитреце вне форума Serg на Хитреце    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT 2005 был, теперь Honda CR-V III, 2,4 AT
Старый #38   07.05.2007, 09:05
По умолчанию
Не путай: Каптива - это Шевроле. А Опель - Антара. Причем отличий огромное количество. Пусть начинка такая-же. А вот внутри совсем другой авто. А новая Хонда, это тоже больше 40 т у.е. Дорогой сервис. А еще КАСКО уже существенно дороже. Когда новую берешь, ну подумаешь еще 7%. А вот на следующий год три штуки отваливать, вместо 2,5 (как я на Х стоимостью 33 т у.е), как то жаба душит.
Послушал обладателей Хонды в старом кузове, но 2005 - 2006 г. Проблемы такие же, как у нас. И в дверях гремит, и диски тормозные на 7 тыщ км меняют, и клапана звенят. Так что вообще непонятно, что с техникой происходит. Похоже нас, разводят, как с сотовыми телефонами и с компьтерами. Цены на новое запредельные, а срок службы до года.
Demonstrator вне форума Demonstrator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #39   07.05.2007, 09:38
По умолчанию
Сообщение от Serg на Хитреце Посмотреть сообщение
Цены на новое запредельные, а срок службы до года.
К сожалению, это повсеместное явление. Техника становится более сложной, и идея компаний максимально сократить расходы на производстве и, как мне кажется, сделать автомобили самоутилизируемыми по проществии нескольких лет дают свои результаты.

Если мы говорим о экономии, то надо брать что-то попроще технически. Но часто проще технически оказывается менее комфортным или экологичным. Короче дилема, хотя и выбор собственно не особо большой...
У каждой модели все-же есть "врожденные дефекты" которые стоит учитывать, а там как повезет с конкретным авто. Для новых машин также огромное значение имеют цена авто страховки и обслуживания, гарантия и качество сервиса.
Cayman вне форума Cayman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: MB GLK350 4Matic; иногда X-Trail New 2,5MCVT
Старый #40   11.05.2007, 12:17
По умолчанию
Вчера неспеша посмотрел салон Форестера. Скажу однозначно - для меня посадка за рулем удобнее, чем в Трейле, на порядок! То есть первое впечатление было не обманчиво! Так как хозяин машины примерно моих габаритов, то перед поездкой я и не особо регулировал сиденье, чуть спинку вертикальнее поставил. А когда вчера все под себя отрегулировал - очень понравилось! Конечно посадка более низкая, легковая, но места над головой больше (люка там, правда, нет). Да и пассажирские места особо тесными я бы не назвал. Назад посадка вполне комфортна, как минимум не хуже, чем в Иксе. Хотя салон поуже показался. Жаль Трейла рядом не было - сразу сравнить. Багажник для моих потребностей вполне вместителен и уж никак не ущербен. Что особо не понравилось - верхний пластик панели приборов. За эти деньги - ну, просто ущербный! И эти сиротские часики под крышкой центрального бардачка - ужас! Странные решения. В остальном - качество салона не хуже трейловского. Стоимость ТО, по предварительным оченкам, на порядок выше ниссановского. Но все небольшие недостатки можно простить за то, как он едет. Короче, пока для меня это вариант №1.
P.S. Хотелось бы почитать отзывы по эксплуатации Форестера. Что-то ничего путного не нашел пока. Может кто подскажет адресок, а? Хотя бы наполовину такого хорошего форума, как наш.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook