Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #101   02.10.2007, 12:59
По умолчанию
Ну и Антара тоже не дешевая, судя по ценникам на сайте. Я тоже обратил внимание на разницу в МКМ. Понимаю что сложно сравнивать 2 л нынешние , с 2 литрами 1998 года. Но на предыдущий Хитрилу с 2л и МКП, пересел с Омеги Караван 2 л МКП , разница в ТТХ 136 Опель 140 Хитрила. Но по ощущениям в Хитриловском движке лошадей на 15 больше было. Опять же повторюсь ИМХО и разные годы. Сечас поездив на АКПП и 2,5 понимаю что хочу АКПП и боюсь что 140 даже с моментом 220 будет маловато. Буду ждать чего появится. А вообще-то надо съездить посмотреть и ТО и другое хотя бы живьем (имею ввиду Х-2 и Антару). Ты то хоть Х-2 уже щупал
З.Ы. По внутреннему исполнению согласен, Новая Вектра новой Премьере (да и Теане) конечно фору даст, боюсь что так же будет и с Антарой.
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #102   02.10.2007, 14:03
По умолчанию
Serg я тебя понимаю, сам когда с Сарая на Хитрилу пересел, тоже показался очень простым салон и пр. Потом я определил для себя два понятия комфорт и удобство. В Опеле было комфортно (то что ты называешь дома) в Хитриле удобно (как на работе хорошо организованое рабочее место). Короче у меня время замены еще не наступило, а до этого посмотрим и на Х-2 и на Антару, но не на Каптиву, их собирают в Питере на заводе Арсенал, этой зимой все в сервисе оказались по причине утечки жидкости из ГУРа, хотя в жидкости могу ошибаться, но руки собирали точно кривые, кстати промелькнуло сообщение что и Антару там же собирать хотят, еще до пуска завода ГМ в СПб.
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Serg на Хитреце вне форума Serg на Хитреце    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT 2005 был, теперь Honda CR-V III, 2,4 AT
Старый #103   02.10.2007, 14:19
По умолчанию
Да я тоже нихочу своего Х1 сейчас менять. Пробег то всего 54 000 км. Просто, по всей видимости это может случиться ближе к лету, причем выбирать придется в свете того, что жене придется на нем (в смысле новом авто, т.к. на Х1 садиться совсем не хоче, типа он - черный и большой) тоже и часто ездить по причине повышенной проходимости зимой. А что касаемо сборки в Питере, то Х2 тоже питерские ручки будут собирать. Так вот не знаю, что лучше. Если посмотреть на Калининград, то по БМВ- сборка самая лучшая вне Германии, да и по GM я нареканий не слышал. А там ведь и Хаммеры и Каддилаки собирают.
Что касаемо цены на Антару, то с шикарным покетом всяких приблуд и с автоматом, но без кожи и ксенона (их просто нет) получается 37,5 т.д. Весьма заманчиво. Хотя в этом ценовом диапазоне важнее ни 2-5 т.д., а то как душа к машине легла и чтобы тех пенок, какими изобилует Х2 не было. Я тут вспомнил салон новой CR-V, которую я тискал месяца 2 назад. Так дистанция между ею и Х2, как между Нексией и Астрой
MON вне форума MON    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Икс-2
Старый #104   02.10.2007, 14:23
По умолчанию
Тоже присматривался к Антаре. Очень уютна :-) НО! Антара - это та же Шевроле Кэптив с некоторыми доработками. Вот, кстати ссылка на сравнительный тест Кэптивы. В силу того, что нужен именно боле-менее нормальный внедорожник, и обратил внимание на Икса.
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #105   02.10.2007, 15:20
По умолчанию
Сообщение от Oleg3110_78 Посмотреть сообщение
По фотографиям багажник маловат. Я на Х-1 его регулярно забиваю по крышу.
Антара короче Каптивы. Вся разница как раз в размерах, длинне багажника. При этом у Каптивы запаска (иди докатка - не уверен) под брюхом, а в под полье много ниш. У Антары запаска или докатка, колесо вообщем лежит внутри багажника. В остальном машины, особенно внутри оченm похожи, особенно в части салона. Платформа у них одна...
IvanM вне форума IvanM    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Альмера
Старый #106   02.10.2007, 15:58
По умолчанию X-Trail и Outlander XL (проблема выбора)
Господа, все понимаю - наерное уже обсуждали и не раз. Но все-таки. Был и в том и другом салоне раз по 5, 2 раза тестил Outlander, 1 раз X-Trail. Вопрос в следующем - все-таки корректно сравнивать эти машины или нет (плавность хода, скорость, конечно проходимость) и вообще уровень бренда Nissan и Mitsubishi одинаков? Сравнивал 3л -XL и 2,5 Trail. Думаю этот вопрос мучает не меня одного. Практичность говорит за X-Trail. Внешность, салон, "понты" в конце концов говорят за XL. Заранее спасибо.
Жбан вне форума Жбан    
Начинающий клаббер
Откуда: резиновый город; Авто: X-TRAIL
Старый #107   02.10.2007, 16:34
По умолчанию
Отзывы о новом Х-се ты уже наверное прочитал.
Если интересно прочитай отзывы об XL-ле, вот здесь
http://www.out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216
Mr.Globus вне форума Mr.Globus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda 6 2,0 AT 2008, Nissan X-Trail 2007 2.5 SE MCVT
Старый #108   02.10.2007, 22:12
По умолчанию
Советую найти и прочитать тему "New X-Trail" на этом форуме. Она огромная, но зато там все обсосано - сравнение с Аутлендером там есть, как и еще с десятком других кроссоверов.

Вывод там однозначный: все - ацтой, а
__________________
"Ветер богов поднимает бурю, но он же раздувает паруса!" (ц) АБС
Легионер вне форума Легионер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону; Авто: Nissan X-trail 2,5 АТ field grey
Старый #109   02.10.2007, 22:28
По умолчанию
А фактор цены в максимальной комплектации не влияет? Насколько я помню макс.Оутлэндер будет дороже, чем Икс. Да и по бездорожью он хуже.
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #110   03.10.2007, 09:52
По умолчанию
Стоял перед такой-же делемой.
1. Для меня ХL во первых великоват.
2. Не понравился откидной задний бампер. Удар в него будет очень дорого стоить, а защитить фаркопом не получится, т.к. несъемный мешает откидыванию, а съемный не выполняет функцию защиты. Полноценная запаска висит снизу как живот у беременной бегемотихи. На бездорожье она значительно снижает геометрию проходимости, да и грязная будет вся. Кстати в другие страны там докатка едет...
3. Его реальный расход в городе 18 л. на 100 км. Жуть скока, и при баке в 60 л это заправка почти каждые 300 - 350 км...
4. Я уж про налоги (220 кобыл), страховку (МИТСУ очень дорого страхуют из-за стоимости з/частей в РОЛЬФ) и не говорю.
5. Не забывайте про РОЛЬФ у.е. Реальная цена будет много выше...

А чисто внешне ХL мне нравится... МР3 есть, задние сидушки прикольн оскладываются. Короче плюсы тоже есть, но вышеперечисленное для меня их перевесило...

Сразу скажу что с двиглом 2,4 и 170 лс. он идет на маленьких колесах и для этого двигателя явно тяжеловат.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook