Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
navspb вне форума navspb    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Mazda-6,X-Trail 2,0 CVT
Старый #1001   07.12.2008, 13:57
По умолчанию
...у меня X-Trail 2,0 CVT с мая --- не нарадуюсь,а у соседа год такой-же на ручке,так он до сих пор жалеет,что в свое время жаба заела и не взял с вариатором! А менять ни на что нет позывов вообще!!!...
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #1002   07.12.2008, 14:26
По умолчанию
Сообщение от Алекс11111 Посмотреть сообщение
у жены Ноут с АКПП разгоняется весело если у X-Trail такойже, то соглашусь с ВАми
Тогда, считай, согласился. Мы с родственником часто рулим на дачу вместе. Если есть возможность, шалим. Еще ни разу ему не проиграл. У него Енот в максималке.
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!
Алекс11111 вне форума Алекс11111    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Note1,6 & X-Trail (T31) 2,5 CVT LE без люстры
Старый #1003   07.12.2008, 14:29
По умолчанию
Спасибо большое за ответы.
Хотелось бы услышать ответ от тех, у кого есть опыт эксплуатации Nissan X-Trail 2.5мкпп.
Пока, по мнению моей жены, в нашем выборе побеждает Subaru Forester 2,5.
nic-spb вне форума nic-spb    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan X-Trail T31 SE ABD-B 6МКПП
Старый #1004   07.12.2008, 18:15
По умолчанию
Эксплуатирую 2,5 МКПП с августа 2008 года.
Нормальная машина, хорошо бегает, резво разгоняется.
Жрет в пределах 11,7-12,1, это при довольно резвой езде по трассе 130-160 км/ч. Вообще сейчас такой график работы сложился, то спокойно на ней например на дачу еще не разу не ездил все время тороплюсь.
Долго привыкал к сцеплению, и переходу на пониженную передачу.
Кстати на трассе при средней загруженности дороги можно на 5 или 6 ехать от 60 и до упора, почти как на автомате.
__________________
Зри в корень!
Никто не обнимет необъятного!
(С) Козьма Прутков.
Алекс11111 вне форума Алекс11111    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Note1,6 & X-Trail (T31) 2,5 CVT LE без люстры
Старый #1005   07.12.2008, 18:41
По умолчанию
Спасибо nic-spb !
А подключение зада на скользкой дороге не напрягает? (это при автоподключении имеется ввиду). Както не доверяю я этим электронным подключениям...хочется знать что машинка сделает в ответ на твои действия.
nic-spb вне форума nic-spb    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan X-Trail T31 SE ABD-B 6МКПП
Старый #1006   07.12.2008, 18:46
По умолчанию
Знаете по этому вопросу не могу ничего подсказать, так как летом в основном 2WD, а зимой AUTO, но машину ни разу не заносило и ничего не подключается. Хотя пару раз ехал в таком г..., что хотел остановиться. и Дождаться хотя бы утра.
Вообще складывается впечатление, что чем хуже дорога тем лучше едит X-Trail.
А система если и срабатывает, то либо очень аккуратно, либо с машиной такое надо сделать, чтоб все затрещало.
__________________
Зри в корень!
Никто не обнимет необъятного!
(С) Козьма Прутков.
OzzyOsbourne вне форума OzzyOsbourne    
Клаббер-завсегдатай
Старый #1007   07.12.2008, 22:27
По умолчанию
Сообщение от Алекс11111 Посмотреть сообщение
...хочется знать что машинка сделает в ответ на твои действия.
купите LR DEFENDER, или Pajero SPORT в предыдущей версии, там все блокировки механическоие
Сообщение от nic-spb Посмотреть сообщение
Знаете по этому вопросу не могу ничего подсказать, так как летом в основном 2WD, а зимой AUTO, но машину ни разу не заносило и....
все так и есть

Последний раз редактировалось ZUZU77, 07.12.2008 в 22:53. Причина: Объединение 2-х сообщений
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #1008   08.12.2008, 08:54
По умолчанию
Во многом соглашусь с nic-spb. Трейл 2,5, ручка с сентября 2007 - из первых партий в стране. Переключения передач - я в шоке был , когда сел первый раз: четкие и ходы короткие, как на спортивке какой-нибудь. Прет будь здоров. По 4х4: в мае пришлось ехать по трассе Курган - Челябинск на штатной резине 100 км по снегу (!), всей этой каше и снежным переметам при обгонах. Стояли ВСЕ моноприводники, а мы ехали (без фанатизма, конечно) на АВТО и радовались. Так что про "пинок под зад" сказать особо нечего...
__________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
Звон денег в кармане уже не означает богатство.
Снимаю сглаз, вешаю на уши.
Алекс11111 вне форума Алекс11111    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Note1,6 & X-Trail (T31) 2,5 CVT LE без люстры
Старый #1009   08.12.2008, 09:03
По умолчанию
Спасибо OzzyOsbourne!
Я по возможность точно обозначил свой выбор машин в первом посте.
Все что далее ИХМО
Резюмируя все сообшения по теме в моем выборе (пусть не обижаются владельцы X-Trail) лидирует пока Forester.
Не буду обсуждать субаровских приблуд в виде опозитного двигла и тд Перечислю по каким критериям, по мне так они критичны.
Плюсы Форя:
  1. Всегда реальный полный привод при МКПП. наличие понижайки.
  2. Выше качество сборки и лучше качаство материалов отделки. (ну нет там сверчков, и шумка получше, для Ниссана сверчки судя по Ноуту жены фирменная фишка)
  3. Качество покраски выше.(отдельную ветку на этом форуме посмотрел в ужасе)
Минусы X-Trail в виде отсутствия МП3, капанья с двери, отсутствия подсветки мну не напрягают и тд. Но то что я перечислил для мну важно.
Минусы Форя я тоже знаю, дорогое ТО, один ОффДилер, у нового 2009 жопу заносит в повороте при 120 и тд. перечислять можно много.

Поверьте все это рекламой не является. Это только мое мнение. Просто я хочу не прогадать в выборе машины.
Обьясните мне, плиз, плюсы X-Trail2.5 по сравнению с Форем. И почему Вы выбрали именно X-Trail.
Надо до НГ определится с выбором. А это оказалось тяжело
Алекс11111 вне форума Алекс11111    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Note1,6 & X-Trail (T31) 2,5 CVT LE без люстры
Старый #1010   08.12.2008, 09:06
По умолчанию
Спасибо alexius72
Когда писал предыдущий пост Вашего сообшения еще не было.
Кстати мне вчера в салоне скидку на X-Trail пообещали на 70т руб
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook