Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #11   05.01.2008, 11:15
По умолчанию
Сообщение от Serbo Посмотреть сообщение
Солярка не замерзла
Сергей, а откуда такая уверенность в том, что солярка не замерзла?
Вообще то -25 серьезная температура для дизеля, у меня до этого были несколько дизельных а/м и до -22/-24 с присадками заводились ВСЕГДА! А если ниже, то лотерея наступала, т.е. и в -25 могли не завестись, а иногда и в -35 заводились. Т.е. я хочу сказать, что -25 это как раз тот рубикон, за которым начинаются проблемы.

имхо в Москве "зимнего" топлива не бывает или я его не видел А летнее как раз теряет свои свойсва даже с присадками при -25 и ниже.

P.S. в Москве в этом году пока ниже -17 не было. Заводка с пол-оборота даже без свечей накаливания, т.е. мгновенно.
Ответить с цитированием
Serbo вне форума Serbo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: Nissan Patrol Y61 2.8 ETI 98г
Старый #12   05.01.2008, 12:03
По умолчанию
Солярку смотрел через обратку -немного мутная но текет хорошо парафина невидно. Про свечи (не догрев) не подумал, попробую вариант с несколькими вкл. свечей. Кипяток -стоянка далеко пока донесу остынет, да страшновато лопнет еще ченить).
Вот интересно почему не могли сделать подогрев коллектора электрический. Да присадка была залита, солярка Евро 4 с Лукойла.
Все ушел на стоянку на улице -23 результат напишу
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #13   05.01.2008, 12:08
По умолчанию
Сообщение от Serbo Посмотреть сообщение
присадка была залита
а какая?
Ответить с цитированием
Serbo вне форума Serbo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: Nissan Patrol Y61 2.8 ETI 98г
Старый #14   05.01.2008, 15:38
По умолчанию
Присадку лью Вунс Айс про.
Вообщем попробывал я сеня прогреть свечи несколько раз и заводить вспышки пошли практически сразу но нехватает немного, секунд 5-7 вспышки и снова прекращаються еще б чуток и завелась бы). Попробовал еще погреть свечи пару раз и почти завел -но здохла АКБ (. Думаю если б коллектор погрел завелся Джипик.
Потеплет чуток буду разбираться со свечами видать не греют, как положено все снимал мерил, свечи 1,1 Ом как положено до красна вроде разогреваются быстро с кончика. Вот на ток не померил прибор больше 10А не мерит (придеться шунт приспособить какой нить). Свечи все стоят оригинал, в прошлом году купил новые не оригинал, поставил 2 дня проездил и все свечи позгарали нафик. долго ругался с продавцами -поставил назад свои толькот2 заменил не понравились как греются.
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #15   06.01.2008, 07:45
По умолчанию
Обычно 2-3 подогрева хватает для запуска на морозе, и "маслать" долго не приходится... похоже у тебя свечи стоят для запуска движка зимой в Африке (опять китайцы "веселятся")...
Ответить с цитированием
Serbo вне форума Serbo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: Nissan Patrol Y61 2.8 ETI 98г
Старый #16   07.01.2008, 03:29
По умолчанию
ет точно -хожу пешком полет нормальный )).
Ответить с цитированием
Иваныч1 вне форума Иваныч1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нефтеюганск ХМАО; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28Ti 99 ; еще еНот 1.6 АТ 2013 г.
Старый #17   07.01.2008, 18:58
По умолчанию
На форуме дизелистов такую фишку вычитал.Не заводится в мороз,поменял АКБ,свечи,топливо с присадками не замерзает.Так вот человек подумал о своей сигналке.При ее установке чип с ключа прячут под торпедо,соответ-но он при низких т-рах замерзает.Он нагрел салон и машинка завелась с пол тыка.Прикольно да?
Попробуй а ВДРУГ!!!!!
Ответить с цитированием
Сергей Анино вне форума Сергей Анино    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN PATROL Y61 2002
Старый #18   07.01.2008, 22:53
По умолчанию
Всех с наступившими!
Мужики! Подскажите что делать!!? Эксплуатирую ПАТРОЛ 3ТД первую зиму и вот они первые морозы... Одним словом, заводить пришлось без антигеля (в праздники не ездил). Установлен подогрев топливного фильтра (первым хозяином). Завелась сразу, но через минуту заглохла. С десятой попытки завел, прогрел и поехал на заправку. Влил антигель и полный бак саляры, но похоже хреновой на ТНК... Утром завелся по той же схеме и при езде,как только обороты двигателя достигают 2000 об.,создается ощущение подтормаживания. После этого в боковое зеркало виден сизый выхлоп и все повторяется заново. Не знаю,возможна ли такая эксплуатация, но ездить нужно каждый день. Может кто сталкивался с подобной проблемой, подскажите - буду очень благодарен. Всем удачи на дорогах!
Ответить с цитированием
Niss вне форума Niss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN
Старый #19   08.01.2008, 02:39
По умолчанию
Сообщение от Иваныч1 Посмотреть сообщение
На форуме дизелистов такую фишку вычитал.Не заводится в мороз,поменял АКБ,свечи,топливо с присадками не замерзает.Так вот человек подумал о своей сигналке.При ее установке чип с ключа прячут под торпедо,соответ-но он при низких т-рах замерзает.Он нагрел салон и машинка завелась с пол тыка.Прикольно да?
Попробуй а ВДРУГ!!!!!
++++Не стоит человека дезинформировать: чип прячут под "торпедой" для автозапуска, а машина заводится ключом с таким же чипом, который был в кармане у хозяина))).
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #20   08.01.2008, 11:43
По умолчанию
Сообщение от Сергей Анино Посмотреть сообщение
Всех с наступившими!
Мужики! Подскажите что делать!!? Эксплуатирую ПАТРОЛ 3ТД первую зиму и вот они первые морозы... Одним словом, заводить пришлось без антигеля (в праздники не ездил). Установлен подогрев топливного фильтра (первым хозяином). Завелась сразу, но через минуту заглохла. С десятой попытки завел, прогрел и поехал на заправку. Влил антигель и полный бак саляры, но похоже хреновой на ТНК... Утром завелся по той же схеме и при езде,как только обороты двигателя достигают 2000 об.,создается ощущение подтормаживания. После этого в боковое зеркало виден сизый выхлоп и все повторяется заново. Не знаю,возможна ли такая эксплуатация, но ездить нужно каждый день. Может кто сталкивался с подобной проблемой, подскажите - буду очень благодарен. Всем удачи на дорогах!
Сосед, у меня никаких подогревов нет и с присадками заводится мгновенно и тянет во всем диапазоне без проблем. Правда пока ниже -21 не было.

еще 1 фича: если бак перед ночной стоянкой заливать под пробку, то температура застывания топлива повышается на 1-3 градуса...совет северных дизелистов, а у них каждый градус может иметь значение т.е. старайтесь в холода не держать баки полупустыми
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook