Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ВикторЫч вне форума ВикторЫч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Москва; Авто: Патрол, ZD30, мкп,08г.в, +2"TD, BFG МT, хобот Safari, ARB, лебеда 12500
Старый #291   22.06.2017, 09:34
По умолчанию
v_a_k, думаю, что в наличии вряд ли будет. У "Самовара" есть страничка на драйве, там и отзывы об их продукции есть, весьма не однозначные.
Ответить с цитированием
v_a_k вне форума v_a_k    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol y61 zd30- ушёл в добрые руки. МеринGL/Лесник-5
Старый #292   08.08.2017, 09:05
По умолчанию
Итак.
Бак, ака самовар, пришел. С приключениями, но приехал. Провалялся неделю и в воскресенье был воткнут на место.
Замечаний собственно 2:
1. Шпильки под топливозаборник приварены "как бык нассал". Сначала пытался подогнать шпильки под топливозаборник молотком. Не вышло, если верхнюю часть подогнать можно, то нижняя приварена и на молоток ей пофиг. Топливозаборник по плоскости не садится... Поиграл, плюнул, взял дрель и рассверлил дырки на топливозаборнике под 8мм.
2. Не знаю, насколько это негативный момент, но ни на одной входной/выходной трубе нет уширения (чтоб хомут со шлангом не соскальзывал). Просто ровные, гладкие трубки. Все 3 штуки. Будем посмотреть.

Из общего, для обзора:
1. Бак менял на даче, так сказать, с земли. Что сказать - он большой и просто воткнуть, как штатный, его не вышло. Пришлось долго трахаться с постановкой его под раму, чтоб он не упирался ни в панару, ни в раму, ни в задний усилитель рамы. А потом уже вертикально впихивать. Всё решаемо, просто пришлось немного поиграть в тетрис.
2. Показометр уровня топлива в баке. Придется очень сильно привыкать. Заливал канистрами по 5 литров и смотрел за движением стрелки. 5л в баке (что называется на сухую) подняли стрелку выше красной зоны. Со старым баком стрелка выше красной зоны - это километров 60 до "голодного глаза", а потом ещё километров 40 на "голодном глазу" спокойно было. Т.е. с учетом невысасываемого остатка, раньше это было литров 15. Сейчас 5. Галочку в мозг поставил, буду учитывать.

Из попутных развлечений:
С баком прислали сетчатый фильтр. Подумал, что это хорошо, но не поставил. ))) Всё равно планировал топливный менять, подумал что хватит километров на сто, как раз с бака все опилки смоет, потом выброшу. Это я круто ошибся.
Джекичан с "двумя топориками" пришел через 5 минут.
Пока проехал до работы и взад, сепаровский фильтр на выброс (видимо с учетом старости и накопленного гумна, смыв с бака его добил в прямом смысле. До дырки в уголке), вместо сепара воткнул сетчатый фильтр из комплекта с баком, основной фильтр заменил на новый. Джекичан стойко держал оборону. Минут 5. ))
В общем сейчас всё нормально, всё бегает, жужжит и не пыхтит.
Параллельно заказал все фильтры, чтоб были в запасе.
Ответить с цитированием
Seriy вне форума Seriy    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61, 2005 года
Старый #293   31.10.2017, 12:24
По умолчанию
Я стал хотеть увеличенный топливный бак практически сразу, как купил Patrol.
Одна из основных причин, по которой долго не мог решиться - очень не хотелось упомянутого в предыдущем посте "тетриса". Тем более, что одним "тетрисом" можно было и не отделаться. Для установки некоторых изделий требуется и сварка-болгарка.
Но канистры в багажнике в дальних поездках доставали неимоверно.
А потом я познакомился с VictorLis, посмотрел как он работает, и как-то быстро решился.

Бак варится специально под Patrol Y61:



Объем – 145л. Материал – пищевая нержавеющая сталь марки ISO 430. Нержавейка нержавейке рознь, поэтому данная конкретная сталь была предварительно проверена на устойчивость к агрессивной химической среде, с которой ей придется столкнуться, став баком для дизельного топлива.
Толщина днища – 3мм. Толщина боковых стенок – 2 мм. В принципе, в него можно стрелять. И уж, во всяком случае, точно можно не бояться шальных бульников.
После сварки, бак проходит проверку давлением в 1 бар.







Рядом с предшественником:



При установке потребуется нарастить трубку топливозаборника:



Трубки старого топливозаборника изрядно заржавели на выходе из крышки, поэтому я решил поставить новый, чтобы никогда больше про него не вспоминать:


Бак встает на место идеально, как влитой:


Зазоры со всех сторон одинаковы и равномерны (фото вышло не самым удачным, эффект небольшого сужения зазора к низу фотографии сугубо оптический и обусловлен углом съемки):




Головки крепежных болтов точно посередине отверстий. Соосность отверстий на баке со штатными также идеальна:


Достигается это благодаря вот чему:



Этот стенд был специально изготовлен при разработке геометрии бака и сейчас используется для контроля геометрии свежесваренных изделий.

Вообще вот такой вот подход является основной причиной, по которой я прекратил, наконец, колебаться, выдохнул, и спокойно поставил, уже, то, что так давно хотел.
Ну и Виктор дает гарантию на все, что делает. Честную, а не «до ворот».

Снизу справа предусмотрена сливная пробка:



Немного приподняв левый борт, можно слить бак досуха, если вдруг возникнет такая необходимость.

Динамику стрелки пока не отследил толком, но есть ощущение, что двигаться стрелка начинает когда в баке остается топлива примерно как в штатном. Т.е. весь ход стрелки - около 100л. Во всяком случае, когда залили слитое перед установкой топливо, она встала практически на прежнее место.
Ответить с цитированием
v_a_k вне форума v_a_k    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol y61 zd30- ушёл в добрые руки. МеринGL/Лесник-5
Старый #294   31.10.2017, 13:22
По умолчанию
Сообщение от Seriy Посмотреть сообщение
не хотелось упомянутого в предыдущем посте "тетриса". Тем более, что одним "тетрисом" можно было и не отделаться.
Вот только не надо мои слова "передергивать" в контексте. "Самовар"ный бак по раме стоит пуля в пулю. Речь была про то, как его (40кг) без ямы и подъемника в одно лицо воткнуть в эту раму, лежа на земле, причем в 1 руке ключ, в другой болт, а бак засовываешь... ну этим, вы поняли... )) Коленом!
ЗЫ у самовара зато не надо ничего удлиннять, резать, загибать , наращивать и т.д. Всё на штатные места спокойно садится, одевается и используется. ))
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #295   31.10.2017, 15:07
По умолчанию
Сообщение от Seriy Посмотреть сообщение
Трубки старого топливозаборника изрядно заржавели на выходе из крышки, поэтому я решил поставить новый, чтобы никогда больше про него не вспоминать:
Я б не зарекался. Гнильё дело такое.

Сообщение от Seriy Посмотреть сообщение
Немного приподняв левый борт, можно слить бак досуха
Досуха не получится. Пробка заглублена, соответственно вся вода и грязь останется в баке, сольётся только соляра, а её так то проще шлангом откачать.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Seriy вне форума Seriy    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61, 2005 года
Старый #296   31.10.2017, 15:31
По умолчанию
Сообщение от v_a_k Посмотреть сообщение
Вот только не надо мои слова "передергивать" в контексте. "Самовар"ный бак по раме стоит пуля в пулю. Речь была про то, как его (40кг) без ямы и подъемника в одно лицо воткнуть в эту раму, лежа на земле, причем в 1 руке ключ, в другой болт, а бак засовываешь... ну этим, вы поняли... )) Коленом!
Ну хорошо, коли у самовара так. Но я имел в виду не только Ваш случай. Про различные "тетрисы" при установке баков наслушался в свое время. От того и думал так долго, собственно.

ЗЫ у самовара зато не надо ничего удлиннять, резать, загибать , наращивать и т.д. Всё на штатные места спокойно садится, одевается и используется. ))
Может от того и приколы "показометра"?

Я б не зарекался. Гнильё дело такое.
Ну, моему заборнику было 11 лет. Где-то пару лет назад я впервые его почистил и основательно залил раст стопом. Думаю, еще лет на 5 точно хватило бы. А новый я как следует залил сразу.

Досуха не получится. Пробка заглублена, соответственно вся вода и грязь останется в баке, сольётся только соляра, а её так то проще шлангом откачать.
В принципе да. Но 300 оставшихся в баке грамм, для 145 литров общего объема, по моему вполне сойдет за досуха. Шлангом, как раз, через горловину так точно не осушить. И, кстати, после упомянутых 11 лет (6 из них машина у меня) никакой лютой грязи в старом баке я не обнаружил. Ожидал совсем другого.
Ответить с цитированием
v_a_k вне форума v_a_k    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol y61 zd30- ушёл в добрые руки. МеринGL/Лесник-5
Старый #297   31.10.2017, 16:11
По умолчанию
Сообщение от Seriy Посмотреть сообщение
Но я имел в виду не только Ваш случай.
Да без проблем, просто ссылка на мое сообщение была. Я только точки над ё поправил, чтобы других людей в заблуждение не вводить.
Сообщение от Seriy Посмотреть сообщение
Может от того и приколы "показометра"?
У самовара бак не овальной формы - объём не линеен по глубине. Там бесполезно что-то с показометром делать...

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Seriy Посмотреть сообщение
Ну, моему заборнику было 11 лет.
кстати, моему заборнику было 17 лет. Так и осталось... Пойду вмести с ним на 18-й год.

Последний раз редактировалось v_a_k, 31.10.2017 в 16:11. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Seriy вне форума Seriy    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61, 2005 года
Старый #298   31.10.2017, 16:30
По умолчанию
Сообщение от v_a_k Посмотреть сообщение
кстати, моему заборнику было 17 лет. Так и осталось... Пойду вмести с ним на 18-й год.
Не исключаю, что перебдел, да)
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #299   31.10.2017, 18:10
По умолчанию
Москва не Уфа. Там всё гниёт многократно быстрее. Так что едва - ли пере.

Сообщение от Seriy Посмотреть сообщение
Но 300 оставшихся в баке грамм,
300 грамм дёгтя(воды) всю бочку солярки портят.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Селя51 вне форума Селя51    
Начинающий клаббер
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Patrol Y61 2000гв TD42 МКПП ,бампера,лебедь,шноркель,33 колеса,+2 боди,+2 подвеска
Старый #300   12.08.2018, 18:44
По умолчанию
кто что скажет про пластиковый бак?
http://petanks.ru/nissan_patrol_y61.php
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook