Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino
Nissan Almera Tino - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Tino
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Mixa778 вне форума Mixa778    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: марс; Авто: Nissan Tino 1999г. коробка-CVT. ДВ-SR20de
Старый #41   08.10.2015, 16:16
По умолчанию
приехал к родителям решил проехать завожу, абс не горит но через некоторое время начала тускло очень гореть, потом ярче и ярче, заглушил на следующий день поехал на ней проехал 211км абс по дороге то тухла совсем то очень ярко горела, щас горит пока,и ещё заметил домой приехал допустим включаешь заднию или переднюю скорость стоишь на месте и какое то подёргивание бывает что это может быть, ну ладно вернёмся попоже к этому, мне нужно как нибудь подключитьConsult чтоб попытаться найти в чём проблема в абске, хотел консультом сделать диагностику но пока не получилось, кто знает скажите подключил консулт и у него мигает лампочка скажите так и должно быть или нет.
Ответить с цитированием
Kizer вне форума Kizer    
Начинающий клаббер
Откуда: Могилев; Авто: Tino 2,2 YD 2002
Старый #42   08.10.2015, 18:17
По умолчанию
Mixa778, Была подобная байда с АВС, посмотри провода датчиковые в местах изгибов и креплений! Я тупо руками шевелил. На проц 95 могу сказать что это проводка. а комп тебе покажет что датчики в норм) У меня сзади справа проблема была!

Добавлено через 10 минут
Mixa778, И еще, самодиагностикой твой разъем АВС не диагностирует) Но это ИМХО

Последний раз редактировалось Kizer, 08.10.2015 в 18:17. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Mixa778 вне форума Mixa778    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: марс; Авто: Nissan Tino 1999г. коробка-CVT. ДВ-SR20de
Старый #43   08.10.2015, 20:30
По умолчанию
Сообщение от Kizer Посмотреть сообщение
Mixa778, Была подобная байда с АВС, посмотри провода датчиковые в местах изгибов и креплений! Я тупо руками шевелил. На проц 95 могу сказать что это проводка. а комп тебе покажет что датчики в норм) У меня сзади справа проблема была!

Добавлено через 10 минут
Mixa778, И еще, самодиагностикой твой разъем АВС не диагностирует) Но это ИМХО
ты пробовал на заведённой или на заглушённой?
Ответить с цитированием
Kizer вне форума Kizer    
Начинающий клаббер
Откуда: Могилев; Авто: Tino 2,2 YD 2002
Старый #44   12.10.2015, 16:23
По умолчанию
Mixa778, привет! Просто включил зажигание, не заводил. Горела АВс, шевелил, смотрел)

Добавлено через 3 минуты
Mixa778, и еще одно-- лампа то тухла, тозагоралась опять, в итоге выехал с зажженной, а через 300 метров она погасла и всё ОК до сих пор(примерно год)

Последний раз редактировалось Kizer, 12.10.2015 в 16:23. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Mixa778 вне форума Mixa778    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: марс; Авто: Nissan Tino 1999г. коробка-CVT. ДВ-SR20de
Старый #45   14.10.2015, 14:52
По умолчанию
Сообщение от Kizer Посмотреть сообщение
Mixa778, привет! Просто включил зажигание, не заводил. Горела АВс, шевелил, смотрел)

Добавлено через 3 минуты
Mixa778, и еще одно-- лампа то тухла, тозагоралась опять, в итоге выехал с зажженной, а через 300 метров она погасла и всё ОК до сих пор(примерно год)
Kizer привет! да супер что сам нашёл и сам починил без помощи СТО, молодец, я пробовал не вышло у меня
Ответить с цитированием
misa54 вне форума misa54    
Заблокирован
Откуда: Люберцы; Авто: Maxima A33
Старый #46   14.10.2015, 15:17
По умолчанию
Сообщение от Mixa778 Посмотреть сообщение
хотел консультом сделать диагностику но пока не получилось, кто знает скажите подключил консулт и у него мигает лампочка скажите так и должно быть или нет.
У кого мигает лампочка?
Ответить с цитированием
misa54 вне форума misa54    
Заблокирован
Откуда: Люберцы; Авто: Maxima A33
Старый #47   14.10.2015, 15:35
По умолчанию
Зачисти земляную клемму Е4 от блока к кузову.

Последний раз редактировалось misa54, 18.03.2016 в 14:37.
Ответить с цитированием
Mixa778 вне форума Mixa778    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: марс; Авто: Nissan Tino 1999г. коробка-CVT. ДВ-SR20de
Старый #48   15.10.2015, 22:06
По умолчанию
Сообщение от misa54 Посмотреть сообщение
Зачисти земляную клемму Е4 от блока к кузову.
не это не поможет по моему, я подключаюсь к 5 контакту это (сигнальный GRN), а вот если бы было подключение к контакту 4 то там да общий минус кузова как то так может и ошибаюсь!
Ответить с цитированием
Mixa778 вне форума Mixa778    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: марс; Авто: Nissan Tino 1999г. коробка-CVT. ДВ-SR20de
Старый #49   15.11.2016, 16:04
По умолчанию
Привет всем Ребята! давно не писал нужен совет у кого такое было, выезжаю с заправки и перед лежачим полисменом, там как бы на тормозили то есть гололёд, на тормаз нажимаю АБС как обычно выбрирует, но появился ОЧЕНЬ сильный треск из под капота, аж сквозь музыку услышал, хотя ежу без музыки это точно связано с абс потому что предохранитель вытаскивал чтобы отключить её, треска нет и соответственно абс тоже нет, в чём может причина быть кто сталкивался с такой проблемой, поднял авто домкратом посмотрел на венцах зубчики на передних колёсах вроде целые
хотел почистить их как нибудь от грязи может из за неё появилось эта проблема как проехал 3600км по трассе с реагентами вся машина как бы во льду грязном, эта грязь даже не замерзает может по этому что то и случилось, куда точно нужно капнуть, а то на улице просто так теперь не полазишь холодно -25 градусов хотел померить мульти метром датчики абс у мультиметра замерзли провода и один провод отвалился, да мне кажется даже и не в датчиках и дело вовсе ошибки не какой на панели приборов нет работает в штатном режиме всё в норме. РЕБЯТА ОБРАЩАЮ ВАШЕМУ ВНИМАНИЮ НЕ ПИШИТЕ ТАКИЕ СЛОВА ЧТО ТАК АБС ДОЛЖНА РАБОТАТЬ ЗА 2.3 ГОДА ТАКОГО В ПОМИНЕ НЕ БЫЛО да и на других двух nissanax абс так же работала как на тино. СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ.
Ответить с цитированием
serg1476 вне форума serg1476    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: м.о.Мытищи; Авто: NEW Actyon .
Старый #50   16.11.2016, 19:20
По умолчанию
Я так понимаю трещит в блоке управления АБС под капотом.
__________________
Всем привет!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook