Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino
Nissan Almera Tino - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Tino
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
dixlofoc333 вне форума dixlofoc333    
Начинающий клаббер
Откуда: Лунинец; Авто: Nissan Almera Tino 2.2 Di 2000 г.в. 240000 км.
Старый #21   18.07.2015, 12:14
По умолчанию
Mixa778,
Сообщение от Mixa778 Посмотреть сообщение
сегодня замерил напряжение при включённом зажигании показывает 0 вольт и что это значит на них не поступает ток так выходит?
Может черти при ремонте какой разъем выдернули, смотри куда провод идет от датчика
Ответить с цитированием
Mixa778 вне форума Mixa778    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: марс; Авто: Nissan Tino 1999г. коробка-CVT. ДВ-SR20de
Старый #22   18.07.2015, 17:45
По умолчанию
всё ребята вроде нашёл в чем причина, только сказать точно могу когда проеду на машине, щас пока времени нет, но лампочка сразу стала тухнуть как положено как проеду сразу вам всем напишу в чём была причина.

Добавлено через 4 часа 53 минуты
Ребята скажите с чего начать забыл спросить, а куда копать если ремонтировать одометр, ну или как его там в двух режимах можно ещё переключить чтоб смотреть сколько проехал,он ведь тоже перестал работать после сто, это в приборной панели проблемы или ещё где можно посмотреть? спидометр работает!

Последний раз редактировалось Mixa778, 18.07.2015 в 17:45. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Mixa778 вне форума Mixa778    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: марс; Авто: Nissan Tino 1999г. коробка-CVT. ДВ-SR20de
Старый #23   22.07.2015, 16:58
По умолчанию
одометр заработал просто панель снял, посмотрел что визуально в отличном состоянии собрал и он заработал, так и не понел в чём была причина может фишка может ещё что нибудь.
Ответить с цитированием
Mixa778 вне форума Mixa778    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: марс; Авто: Nissan Tino 1999г. коробка-CVT. ДВ-SR20de
Старый #24   03.09.2015, 12:30
По умолчанию
Привет всем! вернёмся к АБС, времени не особо было да и машина тоже стоит, в общем когда нашёл в чём причина была в разъёме возле блока абс который под капотом, я его снял смотрю ножка одна лежит полностью я её аккуратно выпрямил, разъём подключил и всё лампочка стала тухнуть как положено, и на машине не кто не ездел всё работало, выпали выходные поехал по делам проехал в одну сторону 210км и начала тускло загораться лампочка абс, я остановился машину заглушил подождал минуты 3-4 завожу как положено тухнет, на обратном пути опять загорелась тускло где то через 190км заглушил подождал и всё опять хорошо приехал домой поставил машину и заехал на работу не кто машину не трогал приезжаю завожу, а лампочка горит так и не тухнет, но что я заметил она хочет потухнуть и в тоже время не может, как бы ярко тускловато, потом ярко и опять тускловато, это происходит всё за щитаные секунды, что посмотреть кто что посоветует?

Добавлено через 57 секунд
датчики проверил на комы рабочие всё 4 датчика!

Последний раз редактировалось Mixa778, 03.09.2015 в 12:30. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
fpv вне форума fpv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новополоцк; Авто: Nissan Almera Tino 2.2 tDi 2000г.
Старый #25   03.09.2015, 12:51
По умолчанию
Так в том разьеме и смотри, мож ответный окислился. Пшикни чем нибудь, типа вд-40.
Ответить с цитированием
Mixa778 вне форума Mixa778    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: марс; Авто: Nissan Tino 1999г. коробка-CVT. ДВ-SR20de
Старый #26   03.09.2015, 19:48
По умолчанию
Сообщение от fpv Посмотреть сообщение
Так в том разьеме и смотри, мож ответный окислился. Пшикни чем нибудь, типа вд-40.
МММ... Что то я не подумал об этом, хорошо как сниму всё смажу попробую потом отпишусь!

Добавлено через 3 часа 21 минуту
добрался до разъёма,снял всё в полном порядке смазал контакты, но лампочка продолжает гореть, может какая нибудь релюха отвечать за это, если да то где её глянуть? или что ещё посмотреть?

Последний раз редактировалось Mixa778, 03.09.2015 в 19:48. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
пётр197210 вне форума пётр197210    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Tino, 2000 г. 2.2 дизель. мех.
Старый #27   03.09.2015, 20:31
По умолчанию
по моим ощущениям у тебя гдето обрыв. ну или недоконтакт. копай от той точки когда лампа потухла. там причина 100%! на крайний случай мы на работе при подобных ситуациях облуживаем папу! помогает в 99.9%.
__________________
ниссан альмера тино 2000 г. 2.2 DI.5мкпп. цвет серый.пробег 200 000.
Ответить с цитированием
Mixa778 вне форума Mixa778    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: марс; Авто: Nissan Tino 1999г. коробка-CVT. ДВ-SR20de
Старый #28   04.09.2015, 11:49
По умолчанию
Ну причина была то что после сто когда я забрал лампа постоянно горела, а до этого проблем с абс никогда не знал, потом нашёл в разъёме аккуратно загнутого папу, как будто специально загнули его там, выпрямил заработало всё как прежде но не надолго хватило на 210км, в разъёме всё нормально, вчера всё хорошо просматривал там всё, но ещё где нибудь постараюсь найти обрыв!

Добавлено через 3 часа 16 минут
скажите кто нибудь при включённом зажигании ток какой должен поступать на датчики абс задних колёс и передних?

Последний раз редактировалось Mixa778, 04.09.2015 в 11:49. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
пётр197210 вне форума пётр197210    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Tino, 2000 г. 2.2 дизель. мех.
Старый #29   04.09.2015, 14:04
По умолчанию
погугли проверка абс ниссан. я точно знаю что икстрейловский т-30 задний датчик абс и его клемма как у нас. одинаковые. проверь подсоединение самиз датчиков. а какого плана был ремонт? что делали?
__________________
ниссан альмера тино 2000 г. 2.2 DI.5мкпп. цвет серый.пробег 200 000.
Ответить с цитированием
Mixa778 вне форума Mixa778    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: марс; Авто: Nissan Tino 1999г. коробка-CVT. ДВ-SR20de
Старый #30   04.09.2015, 16:33
По умолчанию
да датчики в порядке все 4шт, я сегодня проверял от разъёма абс до дадчиков провода все 4 колеса без обрыва, лонжерон подтягивали немного, ну и соответственно замена крыла, в общем по мелочам хвотало работы полисмены въехали блин в нетрезвом состоянии.

Я что думаю Может быть такая ерунда когда нашёл после СТО косяк почему горит абс сделал, лампочка погасла, но ошибка сохранилась и только вылезла пока ехал и тормозил по всякому и газовал за 210км? нужно сбросить её и всё только как это сделать?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook