Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
adrenalinevictim вне форума adrenalinevictim    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Навара 2007/AT 135ткм
Старый #101   29.01.2018, 16:27
По умолчанию
нахрена - непонятно.
будет ниже чем ОЖ - ниче не изменится, ну расход вырастет немного.
Будет СЛИШКОМ ВЫСОКОЙ - зажгется лампочка на приборке.
ради чего весь сыр-бор?
Ответить с цитированием
ACE77 вне форума ACE77    
Начинающий клаббер
Откуда: Новый Уренгой; Авто: ниссан навара
Старый #102   18.09.2018, 09:30
По умолчанию
Добрый день! Помогите советом плиз! Живу в районе Крайнего Севера и морозы длятся довольно долго. У меня возникает вопросы по поводу влияния на расход топлива прогрев АКПП в морозы? Масло в АКПП всегда ли циркулирует через радиатор или есть термостат? Я это к тому стоит ли ставить теплообменник выносной вместо установленного в радиатор ОЖ для быстрого прогрева масла в АКПП.
Ответить с цитированием
лозовод вне форума лозовод    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder, SE, 2,5 л. 190 л.с., АКПП, 2011 г.
Старый #103   18.09.2018, 10:30
По умолчанию
ACE77,
Эта приблуда (теплообменник в основном радиаторе) в ваши зимы скорее мешает.
ОЖ циркулирует по малому кругу, а масло акпп стынет, проходя через теплообменник с ледяной ОЖ. Имхо.
__________________
А ты попробуй! - шепнула Мечта...
Ответить с цитированием
ACE77 вне форума ACE77    
Начинающий клаббер
Откуда: Новый Уренгой; Авто: ниссан навара
Старый #104   18.09.2018, 12:37
По умолчанию
Сообщение от лозовод Посмотреть сообщение
ACE77,
Эта приблуда (теплообменник в основном радиаторе) в ваши зимы скорее мешает.
ОЖ циркулирует по малому кругу, а масло акпп стынет, проходя через теплообменник с ледяной ОЖ. Имхо.
В том то и дело, в радиаторе ОЖ масло стынет. У меня вебаста стоит и в морозы при заведенном двигателе работает. Температура двигателя находится в рабочем режиме. Теплообменник очу подключить вместо теплообменника ЕГР, а масло будет идти параллельно радиаторе АКПП через термостат для регулирования температуры. Вопрос в том масло когда холодное циркулирует через радиатор или только внутри АКПП?
Ответить с цитированием
дмитрийА вне форума дмитрийА    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Моск. обл.; Авто: Кашкай 2019, LE+
Старый #105   18.09.2018, 12:50
По умолчанию
Циркулирует
Ответить с цитированием
XANT 086 вне форума XANT 086    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская обл.гВолжский; Авто: Nissan PATHFINDER 2008.2.5D LE
Старый #106   18.09.2018, 15:52
По умолчанию
Сообщение от ACE77 Посмотреть сообщение
возникает вопросы по поводу влияния на расход топлива прогрев АКПП в морозы
Масло залей зетку и всё окей будет я на нём в ХМАО ездил когда проживал там.
Ответить с цитированием
лозовод вне форума лозовод    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder, SE, 2,5 л. 190 л.с., АКПП, 2011 г.
Старый #107   18.09.2018, 17:43
По умолчанию
XANT 086,
+1
тоже следующим маслом хочу зетку попробовать
__________________
А ты попробуй! - шепнула Мечта...
Ответить с цитированием
ACE77 вне форума ACE77    
Начинающий клаббер
Откуда: Новый Уренгой; Авто: ниссан навара
Старый #108   19.09.2018, 09:15
По умолчанию
С ниссановским маслом в принципе проблем не было в морозы. На других авто пишут, что после установки теплообменника расход снижается в морозы.
Если кто наблюдал за прогревом АКПП в морозы скажите пожалуйста. И ещё к elm какая программа температуру АКПП показывает? Как придёт хотел понаблюдать в морозы.
Для информации вместо теплообменника в радиаторе ОЖ поставил фильтр honda 25430PLR003 правда диаметр штуцеров 10мм вместо 8 мм на теплообменника, но шланги надеваются нормально. Цена на автодоке 1600 руб.
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #109   19.09.2018, 11:53
По умолчанию
Сообщение от ACE77 Посмотреть сообщение
к elm какая программа температуру АКПП показывает?
Вероятнее всего - никакая.
Ответить с цитированием
Swat853 вне форума Swat853    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Спб; Авто: Pathfinder 2007 2,5 LE
Старый #110   19.09.2018, 15:45
По умолчанию
Будет СЛИШКОМ ВЫСОКОЙ - зажгется лампочка на приборке.
у меня ни при перегреве, ни при падении уровня масла АТ чек не горел ни разу, хотя коробка "не ехала". Позапрошлой зимой кажется ушло масло из коробки, через микродырку в металлическом штуцере, в месте приварки его к кронштейну. Это на который шланги одеваются от коробки и к радиатору коробочному. Видимо на ходу, т.к. трогался с места нормально, а в процессе езды в какой-то момент почувствовал тормознутость коробки, когда на тапку давлю, обороты растут, а авто не ускоряется. Остановился на обочину в снег, увидел капающее масло, определил что АТэшка. Надо было с неудобного места отогнать машину, так вот стартовал как будто с третей, с надрывом и очень медленно и печально, Чек коробочный не горел. Потом эвакуатор, долбоклюи сервисники, куда машину загнал для экстренного ремонта, лень снимать бампер им было, решили что виноват радиатор коробки, вместо того, чтоб снять шланги с него и закольцевать, откусили штуцера с живого радиатора! просто ******ы. Это я позже узнал, когда ставил новый радиатор, и подключив его увидели откуда на самом деле масло ссыт. А эти закольцевали шланги, залили масло, сказали зимой не быстро и не долго ехать можно.... Я поехал... Через пол-часика опять почувствовал те же симптомы... Ну думаю, козлы, хомуты не затянули, масло опять ушло... Опять обочина, опять вызов эвакуатора, ожидание часа полтора зимой. Когда машина начала остывать, завёл движок, на ХХ дизель греет фиговато От скуки и для пробы решил воткнуть драйв и тронутся... Поехал как молодой и здоровый! Старт, разворот в сторону сервиса, еду, всё ок... Но долго так побоялся, встал опять на обочину дожидаясь эвакуатора. Уже глубокой ночью сгрузил им авто под ворота, позвонил хозяину сервиса, высказал ему всё что я о них думаю, утром приехал к ним на диагностику. Масло было на месте, в полном объёме и не горелое. От чего я встал на трассе 2й раз? Думаю что от перегрева масла при езде без радиатора. Но АТ чек не горел. Делал самодиагностику коробки - никаких ошибок. После этого случая съездил в спецконтору, которая автоматами занимается с целью полной диагностики, и определения возможных повреждений коробки после этих моих приключений - ездили с подключённым компом, делал какой-то тест на месте, вскрывали поддон, в результате никаких ошибок, ни текущих, ни в памяти, уровень и цвет масла нормальный, на сетке, на магните, в поддоне никакого криминала. Сервисники, ещё по телефону, когда к ним на диагностику записывался, сказали мол нефиг деньги тратить и наше время, на пафиках коробки не ломаются но я настоял на диагностике. Езжу на этой коробке до сих пор, всё исправно работает, масло через 60тыщ меняю. Сейчас пробег 260.

Есть у меня в Выборге у знакомой пафик 8 года, тоже ЛЕ, она его в гаражах починяла... Недавно я её машину к нашему соблубнику Диманарио сосватал, там после гаражных умельцев дел хватало... В числе всего прочего Дима обнаружил отключённый радиатор АКПП... Так же были закольцованы шланги... Но там хоть радиатор тёк, поэтому его и отключили, но в замен ничего не поставили... Это был пипец. Благо, знакомая ездит не быстрее 80км/ч, видимо поэтому и не перегревала коробку. Я её спрашивал, мол всё нормально было с коробкой, с переключением передач? - ответ - да всё норм...
__________________
2007 LE, Бинар-5S, байбас, 2" Добинсон, ГУ от R52
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook