Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Защита от угона
Защита от угона - Обсуждение противоугонных систем. Поддержка форума и профессиональные консультации от компаний-партнеров клуба.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
*Ал* вне форума *Ал*    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Almera #16 05 гв
Старый #41   01.02.2008, 22:46
По умолчанию
Сообщение от Autosecurity.ru Посмотреть сообщение
Соглашусь, что информировать автовладельцев действительно правильно и очень важно, но демонстрировать на всеобщее обозрение каким способом Вы защищаете автомобили, на мой взгляд, не правильно с противоугонной точки зрения.
чтобы машина поехала надо не очень много. Блокировки основных цепей хорошо известны угонщикам. Они (блокировки) не известны владельцам. Как раз если владелец будет знать чем отличается хорошая установка от "хорошей" выиграет он и нормальные инсталяторы. Халтурщики останутся без работы. Учится лучше на форуме, чем на своей машине.

Сообщение от Autosecurity.ru Посмотреть сообщение
Канал пейджера, честно говоря, глушится тем же самым миниатюрным и достаточно бюджетным устройством. Так что автомобиль в любом случае не сможет сообщить владельцу о происходящей ситуации.
Да глушится, но есть пейджеры с контролем связи. Хозяин машины по крайней мере будет знать, что на пейджер надежды нет (он потерял связь). ЖСМ модуль отключится в тихушку. Правда у него есть свои плюсы
Ответить с цитированием
SoundSpeed вне форума SoundSpeed    
Партнер клуба
Откуда: Москва;
Старый #42   01.02.2008, 22:46
По умолчанию
Сообщение от BlagO Посмотреть сообщение
У меня вопрос по разумности...
Покупаю X Trail 2004 года, хранилась на подземной охраняемой стоянке, потому защита только штатная + замок на АКПП.
У меня же открытая неохраняемая стоянка перед домом, причем недавно у меня угнали Тойоту Королку.
Вопрос: чем стоить усилить зашиту (можно в личку) и стоит ли на такую машину?
П.С. Каско будет обязательно...
При данных параметрах, думаю будет достаточно обойтись разумным минимумом.
Как вариант:
1. Два капотных замка дефентайм.
2. Кожух-защита блока Э.Б.У.
3. "Доработка" диагностического разъема.
4. Иммобилайзер мультикод (тот же биокод, только управление не через сканер отпечатка пальца, а при помощи метки).
К данному иммобилайзеру предусмотрено специальное реле, которое позволит управлять электрическими капотными блокираторами при опознавании метки.
Данный комплекс, очень прост в управлении, очень надежен и самое главное эффективен. Более того, его установка обходится во вполне вменяемые средства... Для 4-х летней машины, с учетом каско, думаю самое то...
п.с. Можно еще в принципе и пейджерок, совмещенный с датчиком перемещения поставить (геолинк RP-102), он как раз с контролем канала...
__________________
Неординарные противоугонные решения, тюнинг и доп. оборудование автомобилей японского производства.
SoundSpeed.ru
т.775-43-84(85)
Ответить с цитированием
Autosecurity.ru вне форума Autosecurity.ru    
Партнер клуба
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #43   02.02.2008, 09:27
По умолчанию
Добрый день.
Сообщение от *Ал* Посмотреть сообщение
чтобы машина поехала надо не очень много. Блокировки основных цепей хорошо известны угонщикам. Они (блокировки) не известны владельцам. Как раз если владелец будет знать чем отличается хорошая установка от "хорошей" выиграет он и нормальные инсталляторы. Халтурщики останутся без работы. Учится лучше на форуме, чем на своей машине.
Честно говоря, демонстрация конкретного места и способа блокировки определенного автомобиля, не самая правильная с противоугонной точки зрения идея. Также фото есть фото и, как качественно будет заблокирована другая машина, остается вопросом.

Сообщение от *Ал* Посмотреть сообщение
Да глушится, но есть пейджеры с контролем связи. Хозяин машины по крайней мере будет знать, что на пейджер надежды нет (он потерял связь). ЖСМ модуль отключится в тихушку. Правда у него есть свои плюсы
Учитывая, что в районе крупных торговых комплексов связь пейджер будет терять достаточно часто, владелец уже не обратит внимания на сообщения пейджера. Так что, на мой взгляд, пейджер это не спасение, а предупреждение по возможности.
Ответить с цитированием
Autosecurity.ru вне форума Autosecurity.ru    
Партнер клуба
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #44   02.02.2008, 09:40
По умолчанию
Сообщение от Alexsey Посмотреть сообщение
Машина XTrail 2007

Думал про механические замки на капот MulTlock, вроде механика надежнее

еще слышал про имобилайзер Bio code (работает с отпечатками пальцев)
дилеры рекомендуют - и метка не нужна и код не считаешь....как вам такой вариант?

Добрый день.
К сожалению, полностью механические замки капота обладают с противоугонной точки зрения существенными минусами. Заключаются они в том, что часть троса и сама личинка расположены в салоне автомобиля. По этой причине мы рекомендуем установку электромеханических замков с управлением по команде иммобилайзера через коммутационное реле. Что касается иммобилайзеров Biocode - система действительно стоит своих немалых средств, но, к сожалению, в случае с грязными, мокрыми и т.п. пальцами иммобилайзер не всегда сможет идентифицировать владельца.
Ответить с цитированием
Autosecurity.ru вне форума Autosecurity.ru    
Партнер клуба
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #45   02.02.2008, 13:16
По умолчанию
Сообщение от BlagO Посмотреть сообщение
У меня вопрос по разумности...
Покупаю X Trail 2004 года, хранилась на подземной охраняемой стоянке, потому защита только штатная + замок на АКПП.
У меня же открытая неохраняемая стоянка перед домом, причем недавно у меня угнали Тойоту Королку.
Вопрос: чем стоить усилить зашиту (можно в личку) и стоит ли на такую машину?
П.С. Каско будет обязательно...
Добрый день.
Вариант в папки личных сообщений.
Ответить с цитированием
АВТО-АСС вне форума АВТО-АСС    
Партнер клуба
Откуда: г.Москва; Авто: Kia
Старый #46   02.02.2008, 17:18
По умолчанию
Сообщение от BlagO Посмотреть сообщение
У меня вопрос по разумности...
Покупаю X Trail 2004 года, хранилась на подземной охраняемой стоянке, потому защита только штатная + замок на АКПП.
У меня же открытая неохраняемая стоянка перед домом, причем недавно у меня угнали Тойоту Королку.
Вопрос: чем стоить усилить зашиту (можно в личку) и стоит ли на такую машину?
П.С. Каско будет обязательно...
Ответил в личку, как и просили.
Вадим, СТО1.
__________________
abto-acc.ru

Скидка 10%
Ответить с цитированием
BlagO вне форума BlagO    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail
Старый #47   02.02.2008, 22:54
По умолчанию
Спасибо всем откликнувшимся...
Ответить с цитированием
Kimura вне форума Kimura    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев;
Старый #48   03.02.2008, 01:57
По умолчанию
Сообщение от Big_Alex Посмотреть сообщение
Предыстория.
Я пока ждун. Машина должна приехать 19-го марта. Заказана в Мажоре на Волоколамке. Комплектация топовая, но с тряпочным салоном, движок 2.5. Кредитная.

В салоне предварительно общался с манагером по доп.оборудованию. Он мне насоветовал следующее:
сигнализация под штатный ключ
противоугонка black bug t-72w
замок АКПП construct

Машина будет ночевать на охраняемой стоянке. А дневать около офиса на неохраняемой стоянке.
Под штатник имеется ввиду NATS? В принципе ставить его надо через обходчик - -дело плевое и работает все как часики. Не помешает. Black BUG - - я не рекомендую уж больно он как-то дорогой что ли...если хорошуй хочецца систему дуэтом антикидковая карточка и сигналка с автозаводом - -то рекомендую Pandora. Берем пандору 1500i и к ней Pandect 470 (кажется) - это в куче и защита капота и иммобилазер с карточкой. В качестве механики - -не морочься и ставь Гарант - дешевле в 3 раза - -эффект на порядок больше. Из минусов - - надо раком нагибаться перед рулем что бы вставить противоугонный костыль в рулевой вал - -но вору тоже тяжело будет его снимать Все остальное - -от лукавого... стоимость такого трильяжа потянет примерно на 1100-1200 баков с установкой - -но спать будеш крепким сном на работе...;-)

Последний раз редактировалось Wind@, 03.02.2008 в 02:50.
Ответить с цитированием
SoundSpeed вне форума SoundSpeed    
Партнер клуба
Откуда: Москва;
Старый #49   03.02.2008, 10:54
По умолчанию
Неудобство эксплуатации твоего комплекса, далеко не единственный минус. Пандора с пандектом, в теории, действительно хороший тандем. Более, того, последние пол года, именно эта продукция стояла у нас, так сказать на потоке... Но в один прекрасный момент, производитель этого оборудования, решил поднять свои доходы и разместил заказ на "левом" китайском производстве. После этого "началось"... 90%-й брак!! В основном по пандектам. Основной "косяк" - система теряет метку. Причем, происходит это и во время движения... Короче, с начала этого года, по рекламации поменяли примерно 15 пандектов... Причем, производители об этом трабле знают (они закупили в Китае 3000 бракованных реле), но один черт продолжают их небольшими партиями "впаривать"... Так что отданной продукции, временно советую отказаться! Машины просто глохнут во время движения... Себе дороже такие системы ставить...
__________________
Неординарные противоугонные решения, тюнинг и доп. оборудование автомобилей японского производства.
SoundSpeed.ru
т.775-43-84(85)
Ответить с цитированием
ИрЧа вне форума ИрЧа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ЗАО; Авто: Nissan x-trail Т31, 2.0
Старый #50   04.02.2008, 16:46
По умолчанию
Господа знатоки, порекомендуйте даме охранный комплекс для нового трейла. Все вышесказанное читала, может что-то нестандартное. В личку, пожалуйста.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Защита от угона

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook