Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Защита от угона
Защита от угона - Обсуждение противоугонных систем. Поддержка форума и профессиональные консультации от компаний-партнеров клуба.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
*Ал* вне форума *Ал*    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Almera #16 05 гв
Старый #21   15.01.2008, 23:23
По умолчанию
Сообщение от Autosecurity.ru Посмотреть сообщение


В расчете на такое происшествие в замках капота предусмотрен трос аварийного открытия, который убирается так, что доступ до него возможен только с нижней части автомобиля. И то, только в случае заранее известного места расположения. Также как вариант возможен вывод провода аварийного питания в салон автомобиля. Он позволит в случае разрядки, подзарядить штатный аккумулятор на необходимый для снятия всех систем с охраны уровень. Но, такое решение является опциональным.

Поправлю....
АЙя-Яй ... но так ведь нельзя разводить людей . Такое решение есть с самого начала в любом автомобиле, который имеет прикуриватель.
Делаем заготовку из любой притычки для прикуривателя. Нужна только притычка с проводом. Дальше объяснять ???
открываем машину ключиком......
на провода притычки подключаем резервный АКБ , соответственно полярности притычки. Притычку в прикуриватель , если надо включаем ключиком зажигаение (это если прикуриватель работает только при вкл зажинании). Внимание : стартер не крутим. Таким образом "запитываем" машину. Этого вполне хватит чтоб оживить охранный комплекс. Открываем замок капота , ВСЕ..
Ответить с цитированием
Autosecurity.ru вне форума Autosecurity.ru    
Партнер клуба
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #22   16.01.2008, 09:58
По умолчанию
Сообщение от *Ал* Посмотреть сообщение
Поправлю....
АЙя-Яй ... но так ведь нельзя разводить людей . Такое решение есть с самого начала в любом автомобиле, который имеет прикуриватель.
Делаем заготовку из любой притычки для прикуривателя. Нужна только притычка с проводом. Дальше объяснять ???
Добрый день.
Не о каком "разводе" не идет даже и речи. Мы можем предложить опцию, которая не требует от человека каких либо действий за исключением надевания провода на элемент питания. А уже устанавливать ли данную опцию или нет, является решением каждого заказчика.
Ответить с цитированием
gammi вне форума gammi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-trail 2,5мсvt(08)
Старый #23   23.01.2008, 11:37
По умолчанию
Да,"Гарант"надо ставить с "аблоевской" личиной,она гораздо более взломостойкая,в отличии от отечестенной личины.
Ответить с цитированием
АВТО-АСС вне форума АВТО-АСС    
Партнер клуба
Откуда: г.Москва; Авто: Kia
Старый #24   23.01.2008, 16:57
По умолчанию
Да на иномарки с обычной личиной уже давно и не делают Гарантов... Года 3 уже, наверное.
Вадим, СТО1.
__________________
abto-acc.ru

Скидка 10%
Ответить с цитированием
Z-BR@T вне форума Z-BR@T    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Лача
Старый #25   24.01.2008, 18:20
По умолчанию
А по мне самое лучшее противоугонное средство,это (КАСКО)..
__________________
Только наша страна из космоса пахнет перегаром.
Ответить с цитированием
Autosecurity.ru вне форума Autosecurity.ru    
Партнер клуба
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #26   26.01.2008, 12:00
По умолчанию
Сообщение от Z-BR@T Посмотреть сообщение
А по мне самое лучшее противоугонное средство,это (КАСКО)..
Ну чтож и Каско
мы тоже можем организовать, да к тому же , если страховаться Вы будете у нас и к тому же поставите у нас противоугонный комплекс, то в данном случае предусматриваются дополнительные скидки.

С Уважением ,Ярослав.
autosecurity.ru
Ответить с цитированием
SoundSpeed вне форума SoundSpeed    
Партнер клуба
Откуда: Москва;
Старый #27   29.01.2008, 23:33
По умолчанию
Сообщение от Big_Alex Посмотреть сообщение
Предыстория.
Я пока ждун. Машина должна приехать 19-го марта. Заказана в Мажоре на Волоколамке. Комплектация топовая, но с тряпочным салоном, движок 2.5. Кредитная.

В салоне предварительно общался с манагером по доп.оборудованию. Он мне насоветовал следующее:
сигнализация под штатный ключ
противоугонка black bug t-72w
замок АКПП construct

Собственно вопрос:
Сдается мне, что черный жук лишний. Тем паче, что и просят за него почти штукарь, если в Мажоре ставить.
Насколько надежен этот замок на АКПП? Там же обычная двойная личинка английского замка, которая, в общем случае сворачивается мощной отверткой на счет "раз".

Машина будет ночевать на охраняемой стоянке. А дневать около офиса на неохраняемой стоянке.
Позвольте добавить и свои "50 копеек" к данному вопросу...
Предложенный дилером комплекс, как уже говорилось выше, мягко говоря не спасет автомобиль от угона. Это, к сожалению факт!
Вот мое видение правильной защиты данного автомобиля...
Во-первых, во главу защиты практически всех автомобилей ниссан, нужно ставить повышение взломостойкости штатного иммобилайзера. Как это сделать?! В принципе не сложно. Из стали изготавливается кожух-защита, которая одевается на электронный блок управления ("мозги") и фиксируется к штатным посадочным местам при помощи так называемых "срывных" болтов и гаек. Такое приспособление, исключит отсоединение штатной проводки и оперативную замену данного блока угонщиками на свой, идентичный, только предварительно "доработанный", с уже деактивированным иммобилайзером.
Во-вторых, следует "доработать" штатный диагностический разъем. Через этот разъем, сервисмены подключаются к блоку Э.Б.У и проверяют-корректируют работу автомобильной электроники. Все дело в том, что угонщики, вооружившись переносными диагностическими приборами, к сожалению, так же как и сервисмены, легко и не принужденно подключаются к этому разъему и при помощи "родной" ниссановской программы, вводят штатный иммобилайзер в аварийный режим. Что бы этого избежать, целесообразно вместо штатного диагностического разъема, поставить другой. И по форме и по размеру. Проводка подходящая к нему, соответственно так же "путается". А для пользователя (владельца автомобиля), изготавливается переходник, с одной стороны которого будет ответная часть к не стандартному установленному разъему, а с другой, штатный, ниссановский, для сервисменов...
Данный тандем зарекомендовал себя с наилучшей стороны, как недорогая и очень эффективная противоугонная доработка...
Но в идеале, конечно лучше поставить еще пару устройств. Прежде всего, речь идет о дополнительной защите капота, а именно установке дополнительных капотных электромеханических замков. Почему во множественном числе?! Потому что ставить эффективнее два, по краям капота, за фарами. Такая установка исключит их взлом через радиаторную решетку. В качестве оборудования, рекомендую обратить внимание на продукцию компании дефентайм, или фортресс. Проверенное, оч. надежное оборудование. При грамотной установке, процент отказа равен практически нулю... К грамотной установке, так же следует отнести и не стандартную установку, которая в обязательном порядке должна включать в себя антиспильные уголки и трубки (как нибудь выложу фото).
По скольку данные замки электрические, их управление в идеале реализовать через подключение к дополнительно установленному иммобилайзеру (об этом чуть позже...).
Иммобилайзер (электронное противоугонное устройство), это третий пункт, который я так же порекомендовал бы к установке. Только не блэк бак, ибо оборудование это, как бы мягко говоря устарело и отмечено несколько (правда не из личной практики) случаев его электронного взлома... В качестве иммобилайзера, советую отдать предпочтение системе MULTICODE. Это современная система так же, как и многие ее собратья, имеет беспроводную блокировку (реле блокировки управляется по штатной проводке, его следует скрытно установить в моторном отсеке, который будет заблокирован замками), но только на инновационной частоте, вскрыть которую электронным способом, в наши дни пока не возможно... Само управление, осуществляется при помощи метки. Водитель включает зажигание, метка (которая лежит в кармане одежды)опознается установленной в автомобиле системой.
А вот теперь вернусь к варианту управления капотными замками. Для данного иммобилайзера, так же предусмотрено и цифровое реле управления капотными замками. При опознавании метки, замки будут открываться, при выключении зажигания, закрываться... По скольку метка данного устройства не считывается, а вся коммутация, выполняется в мотрном отсеке под защитой доп. замков, получается полностью сбалансированная система...
С моей точки зрения, для икс трейла, данный комплекс, является наиболее оптимальным по цене и эффективным по взломостойкости...
Удачи!
Ответить с цитированием
SoundSpeed вне форума SoundSpeed    
Партнер клуба
Откуда: Москва;
Старый #28   30.01.2008, 14:48
По умолчанию
Вот немного фоток по теме...
"Перепиновка" блока Э.Б.У... Достаточно тонкая работа, но в таком варианте, если угонщики вместо штатного блока поставят свой, то "паук" один черт не заработает...



А это вариант изготовления и установки кожуха-защиты самого блока...


Все защиты имеют разные, не стандартные формы, так как изготавливаются индивидуально, под конкретную модель авто...




Ну а так это выглядит в установленном виде. Когда автомобиль собран, внешне, наличие данного кожуха ни чего не выдает...




Ну а так выглядит переходник для "доработанного" диагностического разъема.


И еще, в случае с неохраняемой стоянкой на работе, а так же для дистанционного контроля состояния автомобиля во время шопигов, кинотеатров, фитнесов, и.т.п...., советую вместо сигнализации поставить пейджер геолинк rp-102, совмещенный при помощи специального связующего блока, с датчиком (положения, удара, объема...) и с подключением к дверным концевикам. Данная модель пейджера, имеет достаточно дальний радиус действия (до 2 км.)... Устанавливать его естественно нужно скрытно (не наклеивать на лобовое стекло). И самое главное, угонщики при глушении каналов gps и gsm, как правило частоту, на которой работает данный пейджер, не берут во внимание...
Ответить с цитированием
Autosecurity.ru вне форума Autosecurity.ru    
Партнер клуба
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #29   30.01.2008, 17:44
По умолчанию
Добрый день.
Сообщение от SoundSpeed Посмотреть сообщение
Данная модель пейджера, имеет достаточно дальний радиус действия (до 2 км.)... Устанавливать его естественно нужно скрытно (не наклеивать на лобовое стекло).
Можно ли уточнить, предлагаемое Вами место установки антенны пейджера? Также, честно говоря, заявлена дальность не соответствует действительности даже в случае установки антенны по рекомендациям изготовителя.

Сообщение от SoundSpeed Посмотреть сообщение
И самое главное, угонщики при глушении каналов gps и gsm, как правило частоту, на которой работает данный пейджер, не берут во внимание...
Поправьте меня, если я не прав, но насколько я помню, частота работы данного пейджера совпадает с рабочей частотой большинства систем сигнализации.

Сообщение от SoundSpeed Посмотреть сообщение
Только не блэк бак, ибо оборудование это, как бы мягко говоря устарело и отмечено несколько (правда не из личной практики) случаев его электронного взлома...
Не соглашусь с Вами. А как же модели 81 и 72?
Ответить с цитированием
SoundSpeed вне форума SoundSpeed    
Партнер клуба
Откуда: Москва;
Старый #30   30.01.2008, 18:53
По умолчанию
Оптимальное место установки для передатчика-подголовник.
Дальность, да, согласен, приведенная выше дальность, для открытого пространства, но даже и в условиях плотной городской застройки, прим. 1км, добьет... (проверено)...
Про блэк баг, я остаюсь при своем мнении. 82-я модель, создана для страховых компаний, а 72-я, хоть уже и с изменненой кодировкой, но один черт, мультикод думаю, выигрышнее будет...
А по поводу частоты rp-102, может конечно и прав, только вот данное устройство, только в личной практике спасло 3 автомобиля...
С коммерческой точки зрения, конечно выгоднее ставить именитые бренды... Но вот для безопасности, предпочтение лучше отдать рекомендуемым мной не стандартным устройствам...
Кстати, уважаемый Денис, а что это вы обошли своим всеобьятным вниманием рекомендуемые работы по защите штатного иммобилайзера?! Мне бы очень интересно было услышать Ваше мнение по данному вопросу...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Защита от угона

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook