Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Защита от угона
Защита от угона - Обсуждение противоугонных систем. Поддержка форума и профессиональные консультации от компаний-партнеров клуба.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Autosecurity.ru вне форума Autosecurity.ru    
Партнер клуба
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #11   15.01.2008, 11:27
По умолчанию
Сообщение от Big_Alex Посмотреть сообщение
Ну, с психологией угонщиков наверное все в полном ажуре, к сожалению. А вот про радиосигнал... иными словами, вы хотите сказать, что на всех Иксах используется одна и та же штатная сигнализация с одними и теми же алгоритмами защиты кода (если они там есть) и все эти прибамбасы давно известны, кому это надо. Значит действительно: сигнализация - это удобство отпирания и запирания дверей и не больше.
К сожалению, штатные системы не смогут сопротивляться угонщикам. Так как, однажды, украв данный автомобиль, они уже в курсе, что нужно сделать для того, чтобы обойти штатную систему.

Сообщение от Big_Alex Посмотреть сообщение
Хорошо, почитаю. Но представляется мне, что если принцип тот же, что и у "Гаранта", то и болячки те же... Разве что использована "бронесталь" для изготовления болтов, замка и фиксатора, которую только кумулятивным зарядом можно разрушить

Просто в любом замке есть слабое место. По этому поводу много чего понаписано в Интернете. Короче, надо подъехать к вам и посмотреть, чот это за дракон такой
Слабые места, безусловно, есть у всех устройств. Но, на мой взгляд, количество минусов у данных устройств минимально.

Сообщение от Big_Alex Посмотреть сообщение
А вот по этому поводу можно получить более конкретную рекомендацию?
Можно, безусловно. Но для этого хотел бы получить ответы на пару моих вопросов. Первый из них относится к функциональной части, т.е. что Вам хочется получить в конечном итоге, и второй - бюджет конченого решения.

Сообщение от Big_Alex Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что иммобилайзер вы будете рекомендовать "черный жук"?
Не совсем так. Как один из вариантов, мы рекомендуем обратить внимание на систему Autosecurity Demon. Этот иммобилайзер отличается от остальных скрытностью установки. Идентификация владельца происходит в данной системе при помощи ключа-таблетки, созданного по технологии Dallas, который перед запуском двигателя необходимо приложить к считывателю.

Сообщение от Big_Alex Посмотреть сообщение
Электромеханические замки дефен'тайм ? Ну и плюс замок на рулевой вал?
В случае с автомобилями X-trail мы рекомендуем установку двух замков капота Defen'time. Связанно это с достаточно большой площадью и мягкостью применяемого металла самой крышки капота. Управление замками капота будет происходить по команде иммобилайзера через коммутационное реле.
Ответить с цитированием
Big_Alex вне форума Big_Alex    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ВАЗ-2104
Старый #12   15.01.2008, 12:00
По умолчанию
Я надеюсь, что наша с вами переписка представляет интерес для данного форума и полностью соответствует тематике, поэтому предлагаю продолжить общение здесь.

Сообщение от Autosecurity.ru Посмотреть сообщение
К сожалению, штатные системы не смогут сопротивляться угонщикам. Так как, однажды, украв данный автомобиль, они уже в курсе, что нужно сделать для того, чтобы обойти штатную систему.
Ага, это, что называется, ежиу понятно


Сообщение от Autosecurity.ru Посмотреть сообщение
Слабые места, безусловно, есть у всех устройств. Но, на мой взгляд, количество минусов у данных устройств минимально.
Мне представляется просто неудобным нагибаться к рулевому валу каддый раз, чтобы снять блокировку. Например, в своей 2104 я с трудом достаю до пола посередине водительского места. Извините, живот мешает. Ну да безопасность порой требует определенных жертв: будем худеть :-)



Сообщение от Autosecurity.ru Посмотреть сообщение
Можно, безусловно. Но для этого хотел бы получить ответы на пару моих вопросов. Первый из них относится к функциональной части, т.е. что Вам хочется получить в конечном итоге, и второй - бюджет конченого решения.
Не вопрос.
Мне хочется быть уверенным, что машину не угонят, что в случае угона у СК не возникнет подозрений в моей честности при компенсации мне ущерба по угону.

Что касается бюджета, то как всегда: за копейку, но на пятак

Сообщение от Autosecurity.ru Посмотреть сообщение
Не совсем так. Как один из вариантов, мы рекомендуем обратить внимание на систему Autosecurity Demon. Этот иммобилайзер отличается от остальных скрытностью установки. Идентификация владельца происходит в данной системе при помощи ключа-таблетки, созданного по технологии Dallas, который перед запуском двигателя необходимо приложить к считывателю.
Судя по названию - ваша разработка? Или ОЕМ-производство под вашим брендом? А что, если у меня к управлению будет допущено несколько человек? Например, брат, сын и я? У каждого будет свой идентификатор?


Сообщение от Autosecurity.ru Посмотреть сообщение
В случае с автомобилями X-trail мы рекомендуем установку двух замков капота Defen'time. Связанно это с достаточно большой площадью и мягкостью применяемого металла самой крышки капота. Управление замками капота будет происходить по команде иммобилайзера через коммутационное реле.
А что произойдет, если сядет АКБ? Как открыть капот, чтобы вынуть АКБ для подзарядки? Эвакуатор? А если это произойдет в 1000 км от цивилизации? Просто у меня уже был случай, когда в лесу дождь шел неделю ровно. В результате намокла вся проводка и при попытке запустить двигатель акумулятор сел очень быстро. И это на машине, не оборудованной сигнализациями, иммбоилайзерами и т.д. А так АКБ сел бы в ноль и машина просто умерла бы. Я ж понимаю так, что сигнализация, иммобилйзер и замки капота активируются сами, без моего участия?
Ответить с цитированием
Autosecurity.ru вне форума Autosecurity.ru    
Партнер клуба
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #13   15.01.2008, 13:54
По умолчанию
Сообщение от Big_Alex Посмотреть сообщение
Мне представляется просто неудобным нагибаться к рулевому валу каддый раз, чтобы снять блокировку. Например, в своей 2104 я с трудом достаю до пола посередине водительского места. Извините, живот мешает. Ну да безопасность порой требует определенных жертв: будем худеть :-)
В этом случае, к сожалению, вариантов других нет. Удобство, безусловно, теряется, но противоугонные свойства в случае замком на рулевой вал выше.

Сообщение от Big_Alex Посмотреть сообщение
Не вопрос.
Мне хочется быть уверенным, что машину не угонят, что в случае угона у СК не возникнет подозрений в моей честности при компенсации мне ущерба по угону.

Что касается бюджета, то как всегда: за копейку, но на пятак
В этом случае я рекомендую обратить внимание на комплекс, состоящий из системы сигнализации Excellent Capital 2, иммобилайзере Autosecurity Demon и двух электромеханических замках капота Defen'time с защитами от взлома. Бюджет в этом случае не две копейки, но с противоугонной точки зрения комплекс вполне адекватный.

Сообщение от Big_Alex Посмотреть сообщение
Судя по названию - ваша разработка? Или ОЕМ-производство под вашим брендом? А что, если у меня к управлению будет допущено несколько человек? Например, брат, сын и я? У каждого будет свой идентификатор?
Да, действительно. Разрабатывался иммобилайзер с использованием нашего видиния ситуации

Сообщение от Big_Alex Посмотреть сообщение
А что произойдет, если сядет АКБ? Как открыть капот, чтобы вынуть АКБ для подзарядки? Эвакуатор? А если это произойдет в 1000 км от цивилизации? Просто у меня уже был случай, когда в лесу дождь шел неделю ровно. В результате намокла вся проводка и при попытке запустить двигатель аккумулятор сел очень быстро. И это на машине, не оборудованной сигнализациями, иммбоилайзерами и т.д. А так АКБ сел бы в ноль и машина просто умерла бы. Я ж понимаю так, что сигнализация, иммобилйзер и замки капота активируются сами, без моего участия?


В расчете на такое происшествие в замках капота предусмотрен трос аварийного открытия, который убирается так, что доступ до него возможен только с нижней части автомобиля. И то, только в случае заранее известного места расположения. Также как вариант возможен вывод провода аварийного питания в салон автомобиля. Он позволит в случае разрядки, подзарядить штатный аккумулятор на необходимый для снятия всех систем с охраны уровень. Но, такое решение является опциональным.

Ответить с цитированием
Big_Alex вне форума Big_Alex    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ВАЗ-2104
Старый #14   15.01.2008, 15:35
По умолчанию
Сообщение от Autosecurity.ru Посмотреть сообщение

В расчете на такое происшествие в замках капота предусмотрен трос аварийного открытия, который убирается так, что доступ до него возможен только с нижней части автомобиля. И то, только в случае заранее известного места расположения. Также как вариант возможен вывод провода аварийного питания в салон автомобиля. Он позволит в случае разрядки, подзарядить штатный аккумулятор на необходимый для снятия всех систем с охраны уровень. Но, такое решение является опциональным.
Окей.
Остался последний вопрос, точнее 2 вопроса:
1. Получается, что при наличии у злоумышленника достаточного времени (сколько? час? два?) он может найти этот аварийный трос? Наверняка ваши монтажники ставят эти аварийные тросы в есколько мест, наверняка повторяющихся?

2. установка замков капота с точки зрения "ниссан" является вмешательством, лишающим автомобиль гарантии?
Ответить с цитированием
Autosecurity.ru вне форума Autosecurity.ru    
Партнер клуба
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #15   15.01.2008, 15:57
По умолчанию
Сообщение от Big_Alex Посмотреть сообщение
Окей.
Остался последний вопрос, точнее 2 вопроса:
1. Получается, что при наличии у злоумышленника достаточного времени (сколько? час? два?) он может найти этот аварийный трос? Наверняка ваши монтажники ставят эти аварийные тросы в несколько мест, наверняка повторяющихся?
В условиях гаража или техцентра, скорее всего, обладая большим количеством времени, угонщик и сможет найти тросы. Но, не стоит забывать о том, что в уличных условиях (если автомобиль не на заказ) вряд ли кто-нибудь будет долго искать тросы открытия. Также места расположения на разных автомобилях различны и через некоторое время отличить их от остальных элементов моторного отсека будет крайне затруднительно.

Сообщение от Big_Alex Посмотреть сообщение
2. установка замков капота с точки зрения "ниссан" является вмешательством, лишающим автомобиль гарантии?
Дилер не имеет право снять автомобиль с гарантии только лишь на основании установки любого дополнительного оборудования не в стенах дилерской станции. Снята с гарантии может быть только определенная деталь и только в случае, если будет доказана прямая связь между установленным дополнительным и штатным оборудованием. В случае, если такая связь будет доказана, установщик дополнительного оборудования возьмет ответственность на себя.
Ответить с цитированием
Big_Alex вне форума Big_Alex    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ВАЗ-2104
Старый #16   15.01.2008, 17:08
По умолчанию
ОБтекаемость формулировки последнего ответа про гарантию не прибавляет мне уверенности.

Спасибо. Вопросов больше не имею по данной теме.
Ответить с цитированием
Autosecurity.ru вне форума Autosecurity.ru    
Партнер клуба
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #17   15.01.2008, 18:43
По умолчанию
Сообщение от Big_Alex Посмотреть сообщение
ОБтекаемость формулировки последнего ответа про гарантию не прибавляет мне уверенности.

Если говорить прямо - в случае, если причиной выхода из строя штатной детали является установка или само дополнительное оборудование, то ответственность мы возьмем на себя. В любом случае при возникновении спорных вопросов у менеджеров дилерских станций, стоит приостановить все работы на автомобиле и связаться с нами. Далее разговор с представителями гарантийного сервиса мы возьмем на себя.
Ответить с цитированием
Big_Alex вне форума Big_Alex    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ВАЗ-2104
Старый #18   15.01.2008, 19:41
По умолчанию
Сообщение от Autosecurity.ru Посмотреть сообщение

Если говорить прямо ... Далее разговор с представителями гарантийного сервиса мы возьмем на себя.
При заказе работ у вас между потребителем и вами заключается какой-то договор?
Уж извините за занудливость
Ответить с цитированием
Autosecurity.ru вне форума Autosecurity.ru    
Партнер клуба
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #19   15.01.2008, 19:52
По умолчанию
Сообщение от Big_Alex Посмотреть сообщение
При заказе работ у вас между потребителем и вами заключается какой-то договор?
Уж извините за занудливость

После выполнения работ выдается гарантийный талон на основании которого в дальнейшем происходит гарантийное и после гарантийное обслуживание.
Ответить с цитированием
Big_Alex вне форума Big_Alex    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ВАЗ-2104
Старый #20   15.01.2008, 20:04
По умолчанию
Все понятно.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Защита от угона

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook