Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
bizarre вне форума bizarre    
Клаббер-завсегдатай
Старый #31   16.01.2008, 11:20
По умолчанию
Зимой в гараже не охота особенно долго заниматься машиной =) до лета дотяну, а там всю систему питания нада чистить - если повернуть заслонку, то на дне - какаято грязь.
__________________
no one like us but we dont care
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #32   16.01.2008, 20:41
По умолчанию
Сообщение от Снуп Посмотреть сообщение
Это пока 16ую не возьмешь
Снуп ! привет ...это я понимаю ..нельзя самостоятельно снять на 16 Альке дроссель ?! да ? Без последствий ..или чем это грозит расскажи .. будь человеком ..Заранее благодарю ..
Ответить с цитированием
readerfrankfurtaru вне форума readerfrankfurtaru    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новокузнецк; Авто: Nissan Almera N15
Старый #33   17.03.2008, 16:13
По умолчанию
Привет!!!

Сообщение от руслайн Посмотреть сообщение
У меня таже ситуация была (даже глохла) оказалось тросик дроселя ослаб. Подтянул и нет проблемы
У меня такая же проблема, предстоит на выходных повозиться. Но вопрос - как может тросик на это влиять?
Ответить с цитированием
dimaska_01 вне форума dimaska_01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan N15
Старый #34   17.03.2008, 17:12
По умолчанию
Натяжение тросика то влияет. А вот как габариты и печка влияют? (Я имею ввиду то, что чем больше нагрузка, тем меньше обороты, а у меня наоборот, чем больше всего включаешь, тем выше обороты-впринципе неплохо, особенно зимой).
Ответить с цитированием
Green Frog вне форума Green Frog    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Bluebird Sylphy 1.8
Старый #35   17.03.2008, 20:24
По умолчанию
Так и должно быть!Включил свет,повернул рулем-обороты поднимаются!
Ответить с цитированием
dimaska_01 вне форума dimaska_01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan N15
Старый #36   20.03.2008, 13:06
По умолчанию
Я кстати зимой то сначала включаю свет(чтобы расшевелить электролит), а потом уже даю бензонасосу поработать около минуты и затем завожу. Когда как-иногда немного подергается и заводится, а иногда вроди завелся как падают обороты и заводишься 2-ой раз(ито с нажатой педалью газа). Летом то сразу, без проблем. Как все-таки завестись сразу(иначе мой Scher-Khan с автозапуском зимой просто бесполезен). Я вот собираюсь поменять свечи, высоковольтные провода, крышку трамблера с бегунком, кстати, уровень бензина стараюсь не опускать меньше 20л.(чтобы давление получше было), вопрос, поможет ли??? Или что, предпусковой подогреватель ставить что-ли?
Ответить с цитированием
cosmos вне форума cosmos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: авто как авто )
Старый #37   20.03.2008, 23:00
По умолчанию
C первого раза вы не заведётесь такими методами .... В инструкции по эксплуатации написанно , надо заводить при нажатой педали газа , как в холод так и при жаре...Есть проверенный метод нажимать резко газ 2-3 раза ....Есть 2 метод , снять дросельный узел , поменять клапан холостого хода, термоэлимент прогревочный, выстоаить кулачёк быстрого холостого хода по мануалу ремонтному , померять давление бензанасоса , должно быть 2,5 бара...И не фак , что этим всё закончится , тема про завод ведь уже поднималась и надо было просто залесть в поиск....Там было описанно , что делать при данной ситуации
Ответить с цитированием
readerfrankfurtaru вне форума readerfrankfurtaru    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новокузнецк; Авто: Nissan Almera N15
Старый #38   24.03.2008, 08:05
По умолчанию
Сообщение от emil'en Посмотреть сообщение
Лучше чистить ДЗ со снятием. Так ,чтоб в керосине, да с щеткой!! Я помыл свою именно так, заблестела как новая )) , а главное результат какой!! приятный ровный ХХ и оброты не падают ниже 800 об. А пшыкания из балончиков на долго не помогут. В лучшем случае, исправит ситуацию на 3-4 месяца. Что хорошо, на Альмере можно смело снимать дроссельную заслонку без каких-либо последствий и дальнейших адаптаций и настроек. Люблю Альмеру за простоту ))
Я вот тут посмотрел на все эти трубки... и забобялся её снимать. Там охлаждающая жидкость через неё проходит, что ли? Шланги с охлаждающей жидкостью снимать надо, чтобы снять ДЗ?
Ответить с цитированием
Green Frog вне форума Green Frog    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Bluebird Sylphy 1.8
Старый #39   24.03.2008, 15:27
По умолчанию
Ничего не захлещет из патрубков!Снимай и не бойся!Задери снятый шланг кверху и все!Главное,не забудь как обратно подсоединять.
Ответить с цитированием
bizarre вне форума bizarre    
Клаббер-завсегдатай
Старый #40   08.06.2008, 18:35
Вопрос
Опять начали падать обороты.
На прогретую при движении если выжать сцепление и отпустить газ - обороты падают ниже 500, машину трясет.Так пару секунд потом все возвращается в норму.Редко - глохнет. Если стоять на месте и газануть - то обороты тоже падают. Пшыканье из баллончиков и регулировка ХХ - не помогают. Сегодня ездил на промывку жидкостную инжектора - не помогло. Заменил свечи и топливный фильтр - не помогло.
__________________
no one like us but we dont care
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook