Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #51   22.09.2008, 23:20
По умолчанию
Так и запишем - к комплекту ГБО прилагается новая голова с экраном и камера в ж... ой... сзади . Вы там ето на автобанах сильно-то так не расслабляйтесь , в РФ такие машинки официально не поставлялись вообще , я у работы несколько раз такой видел, когда машину присматривал, хотел поспрашать что это за экранчик и зачем, но хозяина так и не дождался. Я на фотке не смог даже понять с какой стороны оно вообще сфотографировано, потом увидел что задний план весь пересвечен и понял что там улица, а снято из салона(надеюсь понял правильно ). Если это так, то лучше снять наоборот и немного отойдя от машины. Крепления в деталях это конечно интересно, но целая картина более интересна. Завтра попробую это колесо поставить у спинки, посмотрю как получится. Когда они там уже машину сделают, мимо гаража фиг просто так проедешь, то газовые баллоны для сварки просят перевезти из одного гаража в другой, то электрическую сварку, то им блин колеса снятые там мешаются вози их туда-обратно. Следующий раз приду без машины с пивом, пусть ручками катают их по гаражам .
Ответить с цитированием
DNP вне форума DNP    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2,5
Старый #52   23.09.2008, 18:45
По умолчанию
вчера вернулся в Москву из Адлера. Запаска по дороге туда "жила" вертикально вдоль борта в багажнике прижатая сумками - за габариты подголовника практически не вылезала и заднему обзору не мешала. По дороге обратно запаску просто бросил на пол багажника, а сумки навалил сверху. Обзору не мешало также. Шторка бы не застегнулась, так я ее и не брал :-) Вместо запаски лежит газовый тороидальный бак 53 л.
Заправок газовых по трассе достаточно много. Во-всяком случае всю не горную дорогу туда-обратно ехал на газу. Из впечатлений:
- напрягов с поиском заправок нет;
- газ брался и на стационарных, и на цистернах на колесах;
- расход по трассе без "тапки в пол" практически аналогичен бензиновому (около 11,5 л против 11 л на 100 км);
- стоимость от 11,5 до 13 руб;
- мощность падает значительно при использовании кондиционера, по ощущениям; больше 120 почти не разгонялся;
- странно, но в бак больше 47 л не влезает;
- по горным дорогам вверх ездить на газу не понравилось, переключался на бензин, благо кнопку лишь нажать :-);
- газа было изведено на около 5000 руб, на бензин бы ушло раза в 2 больше, по "серпантину" ехал на бензине.
машина 2,5 л, автомат, 2004.
Дмитрий.
Ответить с цитированием
igel74 вне форума igel74    
Начинающий клаббер
Откуда: Dortmund; Авто: Nissan X-Trail 4WD 2,2 Dci 136 л.с.
Старый #53   24.09.2008, 22:10
По умолчанию
Привет всем
так про монитор я наверное не так выразился.
http://www.vip-electronic.de/ вот тут есть 7" Navigationssystem - TV Bluetooth GPS вот к нему присоединяется такая камера http://cgi.ebay.de/Rueckfahrkamera-S...742.m153.l1262

Про фото - делал в спешки на мобильник. Но понял - правильно - из салона.
Увы обзор закрывает и ещё как, так при езде без разницы но вот когда в дырку какую патишься то чуствуется.

Хм, прочитал про потерю мощьности на газе и при этом на 2,5 - вообщем смотреть моё сообщение выше.
У меня на 2,0 нет никакой потери!!! Проверял в горах - переключал на газ и бензин - раницы нет никакой.

Про то что в 53 литра влазиет всего 47 литров - нормально, даже многовато будет. 45 в самый раз, а то при жёстком взятие "сзади" и при жаре могёт бабахнуть
У меня стоял бак на 53 (45) литра поставил на 73(63). а то при расходе в 14 литров далеко не уедишь
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #54   24.09.2008, 23:31
По умолчанию
Да я про монитор прикололся просто, там смайлы стоят . А вот про запаску на крышу это забавно вышло. Я с вечера 22 числа по несколько раз в час (имеется в виду когда еду) наблюдаю джипы и не знаю как назвать... минивэны... здоровые такие, какие они нафиг минивэны, миниавтобус почти , ну американские такие здоровые минивэны Шевроле, Доджи, еще какие-то. Так вот у этих наблюдаемых колесья именно на крыше, а как это красиво сделано. Оказывается техника ой как далеко ушла. Там бывают не только красивые пластиковые кожухи с цветом на выбор - чтоб подошло под цвет машины. А вот еще там присутствуют даже специальные крепления с салазками, для удобства снимания и укладывания обратно на крышу всей этой конструкции в этом кожухе. Ну в самом деле не закидывать же руками эту байду на крышу. Сказали что самые навороченные оснащаются электроприводом и сами поднимают и опускают эту конструкцию. Обалдеть можно. И все это аэродинамическое, для уменьшения уровня шума и сопротивления воздуха. Так что похоже есть таки место для запаски и ГБО.
Ответить с цитированием
Прибалт вне форума Прибалт    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Днепр; Авто: X-Trail 2007 Black_2л механика
Старый #55   25.09.2008, 00:18
По умолчанию
Хочу поставить газ-пропан на свой ИКС 2-ух литровый(механика).
Мне сказали,что для 2-ух литрового ощутима потеря мощности.
Отпишитесь,кто ставил.
__________________
Получать зарплату хорошо,а назначать её другим ещё лучше!!!
Ответить с цитированием
trik вне форума trik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ангарск; Авто: X-trail QR20 2001
Старый #56   25.09.2008, 04:48
По умолчанию
Сообщение от Прибалт Посмотреть сообщение
Хочу поставить газ-пропан на свой ИКС 2-ух литровый(механика).
Мне сказали,что для 2-ух литрового ощутима потеря мощности.
Отпишитесь,кто ставил.
Поставил газ на 2л, правда автомат. Потерю мощности не ощутил. Почему? Наверно очень много зависит как от оборудования, так и от установщиков. Попробую попорядку:
Оборудование италия,впрыск. Установлен дополнительный электронный блок, который получает импульсы впрыска от инжекторов (частоту и время впрыска). После установки идет компьютерное обучение этого нового блока. Программа периодически сама переключает то на бензин, то на газ и выстраевает 2 графика (можно назвать мощности). Самый идеальный вариант. когда эти графики полностью совпадают. Но это зависит как от диаметра газовых форсунок (не электрических), так и от расположения газовых инжекторов, чем ближе газовые инжектора стоят к входному патрубку, тем лучше.
Помимо этих графиков строится зависимость времени открытия газовых инжекторов от времени открытия бензиновых инжекторов. Если этот коэффициент ближе к 1, то и расход газа не намного превышает расход бензина.
Вобщем у меня смешанный режим (город-трасса) 11 л/100 км.
Ответить с цитированием
Прибалт вне форума Прибалт    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Днепр; Авто: X-Trail 2007 Black_2л механика
Старый #57   30.09.2008, 01:34
По умолчанию
Спасибо...
Я решился на газ...
Оп-оп!!!
__________________
Получать зарплату хорошо,а назначать её другим ещё лучше!!!
Ответить с цитированием
Belyy вне форума Belyy    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T-31, 2.0 МКПП
Старый #58   03.10.2008, 21:38
По умолчанию
Сообщение от Прибалт Посмотреть сообщение
Мне сказали,что для 2-ух литрового ощутима потеря мощности.
Потери по мощности не будет если поставить оборудование 4-ого поколения(непосредственный фазированный вспрыск) и подобрать редуктор по мощности двигателя.

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 06.10.2008 в 09:55.
Ответить с цитированием
Belyy вне форума Belyy    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T-31, 2.0 МКПП
Старый #59   03.10.2008, 22:11
По умолчанию
Сообщение от Прибалт Посмотреть сообщение
Хочу поставить газ-пропан на свой ИКС 2-ух литровый(механика).
Мне сказали,что для 2-ух литрового ощутима потеря мощности.
Отпишитесь,кто ставил.
У меня 2.0 л. мехеника т31 Поставил неделю назад газ-пропан Landi Renzo, Италия (фазированный вспрыск - на каждый цилиндр по форсунке), редуктор до 150 л.с., баллон тор 66л, Россия. Потери мощности нет, пробовал переключать с газа на бензин во время движения - ничего не почувтвовал. Сейчас откатываю первый баллон, хочу отределить расход газа.
Ответить с цитированием
Прибалт вне форума Прибалт    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Днепр; Авто: X-Trail 2007 Black_2л механика
Старый #60   04.10.2008, 03:03
По умолчанию
Парни,а на гарантийку вы забили???
Или фиг с ней....,с этой гарантийкой????
Сейчас ещё и мировой кризис....в экономике....и меня коснулся....,эх....
Пора и мне мне на пропан переходить.Как говорится: не первый знак....уже...
__________________
Получать зарплату хорошо,а назначать её другим ещё лучше!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook