Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
legalmifi вне форума legalmifi    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: VW Passat
Старый #31   20.02.2008, 15:58
По умолчанию А ставил ли кто ГБО?
Вот возник вопрос.
Хочу купить X-TRAIL.
Много вопросов уже просмотрел, сравнил плюсы и минусы, пока всё нравится.
Вот только у нас вся семья ездит на газе, поэтому решил задаться таким вопросом для будущей машины.
А именно: в связи с использованием системы с изменяемой фазой газораспределения слышал много о том, что нужно часто регулировать клапаны в двигателе или они сгорят.
Кто что слышал о такой теме?
Ответить с цитированием
Dj Doc вне форума Dj Doc    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт Петербург; Авто: пока ВАЗ 2109 и Nissan X-Trail 2.5 АТ
Старый #32   21.02.2008, 00:34
По умолчанию
2 Грог
А где фото? Хотелось бы глянуть...
А что с гарантией? У наших ОД и в Финляндии? Кто нибудь знает?
__________________
Хочу все знать!!(но к сожалению это не всегда удается.....)
Ответить с цитированием
Андрей Владимирович вне форума Андрей Владимирович    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #33   22.02.2008, 10:47
По умолчанию
Сообщение от Грог Посмотреть сообщение
Коллеги трейловоды,
установил систему распредленного впрыска газа PRINS VSI.
фото будут к вечеру.
Езжу на газу с 1990 года.
Новогрудка, Ловато и вот теперь PRINS VSI.
Годовой пробег 35 - 40 тысяч км.
Удачи.

Грог, присоединяюсь к вопросу по поводу гарантии, а так же что с динамикой?
Ответить с цитированием
Грог вне форума Грог    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Харьков; Авто: Nissan Pathfinder 2.5D 6MT.
Старый #34   22.02.2008, 20:57
По умолчанию
http://www.ffclub.ru/forum....2650822 Всё здесь.
Гарантию не обсуждаю.
Динамика в норме.
В Google найти PRINS VSI, узнаеш много интересного
__________________
Моя территория - Мои правила.
Ответить с цитированием
igel74 вне форума igel74    
Начинающий клаббер
Откуда: Dortmund; Авто: Nissan X-Trail 4WD 2,2 Dci 136 л.с.
Старый #35   12.03.2008, 23:26
По умолчанию
Доброго время суток!
Поставил ГБО фирмы BRC 4 поколения 6 месяцев назад на свой ИКС 2.0, прошёл 25 тыс.
Прошёл не только по нашим автобанам - был в Белоруссии, два раза на Украине.
Мнение двоякое, еслиб передомной поставили выбор какой ИКС выбрать (не берём экономию и цены на топливо), то я бы выбрал дизель, во вторую очередь бензин и самое последнее газ.
Огромный минус ГБО - заправка - неудобно, потом запаска. Правда с этой проблемой я разобрался - сделал крепление и теперь запаска ставится непосредственно за задним сидением, правда обзор уменьшается да и ставлю если еду в сторону Востока, в Гермении обхожусь без запаски.
По расходу - один в один как у бензина, тяга - ничем не отличается.
Прочитал здесь что надо лезть в машинные мозги - провокация. У ГБО свои мозги и работают они независимо от машинных. Единственное, по расходу, при скорости свыше 140 жрёт как паравоз, Германского газа 16, польского 20, хохляцкого 18 литров, белорусского от 16до 18.
Вообще машинка ничего, но вот пониженной нехватает, да и 2.0 слабоват.
Ответить с цитированием
Dj Doc вне форума Dj Doc    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт Петербург; Авто: пока ВАЗ 2109 и Nissan X-Trail 2.5 АТ
Старый #36   14.04.2008, 02:55
По умолчанию Установка газового оборудования на новый X-trail.
2 igel74
"Правда с этой проблемой я разобрался - сделал крепление и теперь запаска ставится непосредственно за задним сидением, правда обзор уменьшается да и ставлю если еду в сторону Востока, в Гермении обхожусь без запаски."
А фото можно?
__________________
Хочу все знать!!(но к сожалению это не всегда удается.....)
Ответить с цитированием
igel74 вне форума igel74    
Начинающий клаббер
Откуда: Dortmund; Авто: Nissan X-Trail 4WD 2,2 Dci 136 л.с.
Старый #37   18.04.2008, 20:37
По умолчанию
Dj Doc

как в машине смотрится - не получится, потому как снят сейчас, могу так крепление сфотографировать и выслать.
Ответить с цитированием
Belyy вне форума Belyy    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T-31, 2.0 МКПП
Старый #38   21.04.2008, 11:45
По умолчанию
Сообщение от Belprint Посмотреть сообщение
Ходят упорные слухи о цене бензина в 2008 году 30руб. и выше. Альтернатива - ГАЗ. Кто ставил? Сколько стоит установка, особенности эксплуатации.
Поставил ГБО пропан - бутан 4-ого поколения(непосредственный вспрыск) BRC Seguent на Lancer 1.6 в 2005г. За это время проехал 30 тыс. км. Проблем не было. Заводится и прогревается на бензине, при достижении температуры 40-50 град. автоматически переключается на газ. Расход такой же как на бензине. На данный момент такое оборудование стоит примерно 32000 руб
Сейчас жду Nissan X-Trail 2.0 MT, придет в июне. Обкатаю и поставлю ГБО BRC или LANDI RENZO
Ответить с цитированием
Kimura вне форума Kimura    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев;
Старый #39   21.04.2008, 15:12
По умолчанию
Сообщение от alexius72 Посмотреть сообщение
А проблема зимнего (холодного) пуска, а подгорающие клапана (клапаны)? Это только сходу вспоминается, сам детально не изучал, т.к. не хочется отдавать столько места в багажнике под газовый баллон. Да и опасность выше. У нас в обозримом прошлом сошлись пьяные эмвэдэшники и приставы на машинах. Были бы обычные - их бы спасли, а так взорвался баллон, все погибли.
На счет клапанов - сказки!, на счет пуска в зиму - запускаются все на бензине, хотя и на газу без проблем - -все зависит от системы зажигания. На жигулях добитых - -не заведетесь даже на эфире, а на нормальном движке с компрессией и целой системой зажигания - заводится без проблем.
На газу двитгатель работает ровнее, масло меняется реже - -на газу машины из Голландии в свое время проходили по несколь ко сотен тысяч до капиталки при покупных 100-150 тысяч родного пробега.
Отдавать "столько места под баллон" - а сколько ? Всего то - вместо запаски ставишь. В принципе запаска нужна раз в год (а то и в пять лет). Я на старой машинке ставил вместо запаски и в багажник кидал докатку.А на некоторых машинах - типа Cherokee - -вообще ставят стандартом колесо боком стоит в багажном отделении - -было бы желание поставить - -а решение найдется.
На счет взорвавшегося баллона - -знаете ли наверное стреляли приставы из легкой пушки по баллону -- ибо толщина в 6 мм - -не всякая пуля пробъет такой баллон, а с учетом его торроидальности - рикошет 99%. Кстати для взрыва баллона необходимо иметь определенную смесь газовую - даже при жесткой утечке - -из баллона будет просто факел, но не взрыв, тем более что на свежем воздухе - газовая смесь в момент переобогащается и не может загорется вообще, это в отличии от текущего бензина, который горит в любой концентрации пока мокрый или в пару...
И на последок - для того что бы судить о газе - -надо на нем поездить.
У меня стоял на старой машине - -очень и очень понравилось - -я бы на трейл поставил, но планирую еще год поездить и продать трюль свой - поэтому экономически - -невыгодно + контора платит за Premium 95. Но если трюль юзать леть 5 и бабла не много на топливо не хочется тратить - - то газ - -самое то....

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 21.04.2008 в 15:47. Причина: чуть подредактировал
Ответить с цитированием
Kimura вне форума Kimura    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев;
Старый #40   21.04.2008, 15:14
По умолчанию
Сообщение от Belyy Посмотреть сообщение
Поставил ГБО пропан - бутан 4-ого поколения(непосредственный вспрыск) BRC Seguent на Lancer 1.6 в 2005г. За это время проехал 30 тыс. км. Проблем не было. Заводится и прогревается на бензине, при достижении температуры 40-50 град. автоматически переключается на газ. Расход такой же как на бензине. На данный момент такое оборудование стоит примерно 32000 руб
Сейчас жду Nissan X-Trail 2.0 MT, придет в июне. Обкатаю и поставлю ГБО BRC или LANDI RENZO
BRC - -респетабельнее - -говорят с ремкомплектами попроще. Главное - -не брать с пластиковыми выводами на испаритель - устанешь их подтягивать....
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook