Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
j_quest вне форума j_quest    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний Тагил; Авто: X-Trail 2.0 Т31 2013г.
Старый #241   20.09.2016, 03:22
По умолчанию
Halera078, получается , каким именно газом пользуешься не имеет значения?! но оборудование для метана и для пропана имеют разные цены и достаточно сильно отличаются! для метана более дорогое!
а какое именно ободудование посоветуете!ссылку, если вас не затруднит!
Ответить с цитированием
Goodiman вне форума Goodiman    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижневартовск; Авто: Пока нет.
Старый #242   09.05.2017, 16:57
По умолчанию
Всем доброго времени суток. Ребят, я в скором времени планирую поиск на рынке себе б/у хитрого в кузове Т31 года так 2011-2012г. после покупки хочу сразу установить ГБО. Растолкуйте плз:
1. Имеет ли смысл брать движок 2.5? или хватит 2.0? Исхожу из того что после установки ГБО потеряется чуток мощности и если брать 2.0 то и жрать будет как 2.5 т.к. масса авто тоже не малая? А если будет 2.5 то движку будет легче разгонять авто? Может я не прав?
2. Есть или нет гидрокомпенсаторы движках этих годов? Я так понимаю если их нет то придется ездить регулировать клапана?
3. Я смотрю есть Х-Трейлы с задними фарами виде скобок и без. Я так понимаю те авто что виде скобок это рестайл?
4. Живу не в Москве но планирую искать авто именно там, так как выбора больше и по-дешевле чем там где я живу (ХМАО). Ну и установку тоже хотелось сразу поставить там. Вопрос такого плана: как много времени нужно потратить на установку и регистрацию ГБО в Мск в целом (день, два может три)?
5. По поводу места установки читаю отзывы контор, где как. Некоторые советуют: Гарант-газ (с гарантией и по-дешевле) другие Академия ГБО (тоже с гарантией но дороже).

Заранее спасибо!

Последний раз редактировалось Fenix747, 10.05.2017 в 22:03.
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #243   09.05.2017, 18:18
По умолчанию
2. Нет, нету.
3. Да, это рестайл.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
Goodiman вне форума Goodiman    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижневартовск; Авто: Пока нет.
Старый #244   10.05.2017, 10:49
По умолчанию
Сообщение от Alex Puff Посмотреть сообщение
2. Нет, нету.
3. Да, это рестайл.
Возник еще два вопроса исходя из этого:
2.1. через какое количество пробега лучше всего заезжать на регулировку клапанов?
2.2. цена вопроса регулировки клапанов?

Добавлено через 41 минуту
2.3. После установки ГБО надо будет сразу ехать регулировать клапана?

Последний раз редактировалось Goodiman, 10.05.2017 в 10:49. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #245   10.05.2017, 12:13
По умолчанию
Регулировка клапанов на Иксах выполняется путем подбора регулировочных стаканов с разной толщиной - примерно как шайбами на восьмерке. Если их заказывать новые - процесс очень долгий и дорогой. Обычно их шлифуют. Но все равно - возможны определенные сложности.

Поэтому вопрос о периодичности имеет очень простой ответ - по необходимости и не чаще.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
Goodiman вне форума Goodiman    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижневартовск; Авто: Пока нет.
Старый #246   10.05.2017, 17:58
По умолчанию
Сообщение от Alex Puff Посмотреть сообщение
Регулировка клапанов на Иксах выполняется путем подбора регулировочных стаканов с разной толщиной - примерно как шайбами на восьмерке. Если их заказывать новые - процесс очень долгий и дорогой. Обычно их шлифуют. Но все равно - возможны определенные сложности.

Поэтому вопрос о периодичности имеет очень простой ответ - по необходимости и не чаще.
По необходимости? Это когда клапана прогорят?
Чет жопец какой-то походу. Просто неохото встрять с клапанами когда я буду гденить в отпуске ;(

Шлифовка(регулировка) стаканов тож не дешево походу?

Добавлено через 2 часа 43 минуты
А если по другому? Как узнать что настало время шлифовки стаканов? Я так понимаю, необходимо делать проверку зазоров? Если да то опять же через сколько и как дорого в среднем эта процедура выходит?

Последний раз редактировалось Goodiman, 10.05.2017 в 17:58. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #247   10.05.2017, 21:52
По умолчанию
Goodiman, регулировку клапанов делают при ремонте гбц, не чаще)
Так что если есть желание ставить газ-ставь.
Клапан и на бензине не угадаешь когда прогорит. Он просто сначала прогорит, а далее пропадёт тяга, так же в отпуске.
Ответить с цитированием
Goodiman вне форума Goodiman    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижневартовск; Авто: Пока нет.
Старый #248   11.05.2017, 08:13
По умолчанию
Хорошо, я понял. спасибо.

А что по другим моим вопросам?
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #249   11.05.2017, 09:44
По умолчанию
Goodiman, 4-гбо разве требуется регистрация? По моему на него раз в год нужно было проходить ГТО и с этим ГТО нужно приходить на ТОА, для получения Карты ТОА

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Goodiman Посмотреть сообщение
А что по другим моим вопросам?
А по каким? Где машину купить?! Сам решай.
Где ГбО ставить-лучше форум газовщиков поискать по определенному региону. Они лучше подскажут.

Последний раз редактировалось Halera078, 11.05.2017 в 09:44. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Сергей-65 вне форума Сергей-65    
Начинающий клаббер
Откуда: Киев; Авто: NISSAN X-Trail
Старый #250   29.03.2018, 12:36
По умолчанию
Доброго дня!
Интересуюсь установкой ГБО на хитреца 6-го года.
На одном небольшом СТО сказали, что на Х-Трайле маленькие клапана, которые быстро сгорают при эксплуатации авто на ГБО, потом ремонт движка. Одним словом - не рекомендуют.
Сетевые СТО говорят, что все нормально,"типа не парься", устанавливали на Иксы и ни кто не жаловался.
Кто, что скажет, посоветуйте.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook