Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
andreyTC вне форума andreyTC    
Начинающий клаббер
Откуда: Молдова, Кишинев; Авто: Nissan X-trail 2.0 AT 2006
Старый #121   23.10.2010, 12:58
По умолчанию
Расход устраивал, но в гарантии на установку написано, что первая регулировка через 300 км, поэтому и заехал. Расход не устроил установщиков. Вначале давление было, если не ошибаюсь, 1,38, потом выставили 1,43, сейчас стоит 1,40. Каждый раз перепрограмировали блок. Подключали и к газоанализатору, на холостых содержание СО на газу ниже, чем на бензине, на высоких оборотах наоборот. Если бы могли вернуть назад, то не писал бы на форум. Вопрос, а какое давление должно быть в редукторе? Вчера общался с фирмой по телефону, предложили рассверлить форсунки на 0,1 больше. На мои доводы, что расход от их мысли увеличится, был получен ответ, что это не так. Машина тянет хорошо, разница между бензином и газом не чувствуется. Такое впечатление, что действуют методом тыка, а может поможет. Вакуумный шланг не трогали, а ДМРВ побрызгали какой-то химией, чтобы прочистить. Достали, начал жалеть, что решился на газ. Расход бензина не изменился.
Ответить с цитированием
huNta вне форума huNta    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово; Авто: BMW X5 3.5d e-70
Старый #122   23.10.2010, 19:34
По умолчанию
Сообщение от andreyTC Посмотреть сообщение
Такое впечатление, что действуют методом тыка, а может поможет.
Расход бензина и не увеличится-с чего бы?А этим "умникам" может стоит предложить обменять редуктор на новый, раз они с регулировкой не справляются и этот запороли?Пусть тогда рассверливают чего хотят, эксперименты ставят за свои бабки...имхо-повредили своими действиями какую-нибудь прокладку или мембрану, козлы...Вот в сотый раз убеждаюсь что голландское ГО в рАзы надёжней.
И да, форум то тут не специалистов-установщиков ГО, може там "порыться" стОит?
__________________
Люблю "бешеные табуретки",езжу почему то совсем на других машинах...
Ответить с цитированием
andreyTC вне форума andreyTC    
Начинающий клаббер
Откуда: Молдова, Кишинев; Авто: Nissan X-trail 2.0 AT 2006
Старый #123   24.10.2010, 01:13
По умолчанию
Порылся на форумах специалистов ГБО, но так и не нашел нужной информации, сплошные теоретики. Поэтому и обращаюсь к тем, у кого установлена lovato. Оставлять опять машину на целый день, чтобы над ней ставили эксперименты, не охота. Редуктор повредить не могли, так как единственное, что с ним делали, так это шестигранником меняли давление.
Ответить с цитированием
Энди вне форума Энди    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: газированый Т-30,Каломбо,07 г.в.,свинина,все дела
Старый #124   24.10.2010, 06:07
По умолчанию
Сообщение от andreyTC Посмотреть сообщение
обращаюсь к тем, у кого установлена lovato.
1.в чём суть обращения?
2. слишком низкий расход это плохо ,бедная смесь, кислороду много, клапана горят
3. советую проверить давление в шинах, стало прохладнее, давление упало на 0,2 -0,3 , а это как-раз 1,5-2 л.доп расхода.
4.пробег оч. зависит от качества газа, у мну варьируется 270-320 км. на 40 л.
причём заправляюсь на одной заправке, завозы газа разные по качеству.
__________________
2007,Коломбус 2,5, левый руль, свинина,все дела.+ ГАЗЗЗ!
Ответить с цитированием
andreyTC вне форума andreyTC    
Начинающий клаббер
Откуда: Молдова, Кишинев; Авто: Nissan X-trail 2.0 AT 2006
Старый #125   24.10.2010, 10:33
По умолчанию
Повторяю вопрос, а какое давление должно быть в редукторе lovato? Мне 40 литров хватает на 230-235 км. Давление в шинах в норме. Прочитайте все мои сообщения.
Ответить с цитированием
Bogor вне форума Bogor    
Начинающий клаббер
Откуда: Одесса; Авто: X-Trail Т-30 2.5 МКПП
Старый #126   23.11.2010, 17:02
По умолчанию
Давление в редукторе у меня (LOVATO 4 поколение) на холостых оборотах 1 единица!!! Вряд ли у тебя может быть 1,4... У меня расход литров 12 на 2,5 литра двигатель, бака мне хватает на 350-420 км в бак влазит 45-48 литров.
Перезвонил своему механику, он сказал 1... Ты бы лучше не давал им ничего сверлить.... Можешь подъехать в Одессу, я тебе дам тел. своих механиков
Ответить с цитированием
makima вне форума makima    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кишинев; Авто: Nissan X-Trail, 2.0, MT, Sport
Старый #127   08.02.2011, 16:55
По умолчанию
посоветуйте, если на машине уже накатали 185.000 км, не опасно ли для движка установка ГБО ?

с одной стороны хочется съекономить, но с другой не попасть после в дорогостоющий ремонт и т.д.
__________________
Nissan X-TRAIL 2002, европеец, бензин, 2.0, ручка. люстры нема)
Ответить с цитированием
red_voron вне форума red_voron    
Начинающий клаббер
Откуда: Киев; Авто: x-trail
Старый #128   11.02.2011, 03:30
По умолчанию
нам только высокоскоростные форсунки подходят ... на обычных карта не совпадает ... не успевают
Ответить с цитированием
Энди вне форума Энди    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: газированый Т-30,Каломбо,07 г.в.,свинина,все дела
Старый #129   11.02.2011, 07:22
По умолчанию
Сообщение от red_voron Посмотреть сообщение
нам только высокоскоростные форсунки подходят ... на обычных карта не совпадает ... не успевают
По вашему если вакуумник поставить работать ваще не будет?
Чем наши движки от других отличаются?
__________________
2007,Коломбус 2,5, левый руль, свинина,все дела.+ ГАЗЗЗ!
Ответить с цитированием
red_voron вне форума red_voron    
Начинающий клаббер
Откуда: Киев; Авто: x-trail
Старый #130   11.02.2011, 13:18
По умолчанию
обычное 4 поколение .... только форсунки высокоскоростные типа "матрикс" ... у меня работает нормально ... 40 литровый бак на 300 км "рваный" режим езды ... если держать 90 то 350 ... но это не по мне ...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook