Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
POISON вне форума POISON    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецк; Авто: Nisan X-Trail Columbia 2,2 dCi 2007 г.в.
Старый #101   30.12.2009, 23:34
По умолчанию
Сообщение от WWL Посмотреть сообщение
уже всё за,,,,ло?Может сказать установщику что бы снимал установку и возвращал деньги назад?
так и сделай-чего вы все на эту фигню падаете, непойму
__________________
LONG LIVE NISSAN X-TRAIL (T 30) !!!
Ответить с цитированием
Энди вне форума Энди    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: газированый Т-30,Каломбо,07 г.в.,свинина,все дела
Старый #102   02.01.2010, 18:15
По умолчанию
Сообщение от WWL Посмотреть сообщение
после ночной стоянки авто при переключении на газ глохнет,начинает работать на газе только со 2-4 раза
Заправляцца надо не на ГАЗойле, там сплошной бутан (для лета), газелины с вакуумными редукторами передвигаются, а впрыск работать отказывается.
Подъезжая к колонке смотри на манометр который в ей стоит, в морозы на нем должно быть 3-5 атм., если меньше лучше проехать к другой.

А где ставил-то ? и какую?

Сообщение от POISON Посмотреть сообщение
чего вы все на эту фигню падаете, непойму
Тебя-б сюда в Сибирь с твоим дизелем, посмотрел я-б куда ты попал, и сразу-б всё понял.
Прелести зимней эксплуатации дизеля в у нас ещё покруче чем на газу будут. Потому и не взял я дизель.
Заправщики казлы, продают в морозы летний газ, СВО-ЛО-ЧИ!!!!
Если тебя не волнуют 20 баксов экономии с каждой заправки, то не заходил бы в эту ветку.

ЗЫ.
Если не в теме, на дизель тоже есть газовые комплекты.
__________________
2007,Коломбус 2,5, левый руль, свинина,все дела.+ ГАЗЗЗ!

Последний раз редактировалось Энди, 02.01.2010 в 19:06.
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #103   08.01.2010, 23:30
По умолчанию
Было дело, привезли мне Тойоту из самой что ни на есть газовой страны Голландии (там все на газу) с суперским газовым оборудованием. я довольный отъездил на нём 50т.км и продал, т.к.двигатель брахлить стал. Взял у меня Тойоту сосед и сразу разобрал двигатель. Кольца рассыпались у него в руках. Двигатель с обеднённой смесью нельзя было на газ переводить. Не жигуль это. С тех пор боюсь экспериментов
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #104   09.01.2010, 00:45
По умолчанию
Думается мне, что современный двигатель - это не простой механизм, разработанный и отлаженный на один вид топлива и "травить" его газом... сколько он после этого проедет? экономия, говорите? ну, может и экономия (извиняюсь за оффтоп)
Ответить с цитированием
huNta вне форума huNta    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово; Авто: BMW X5 3.5d e-70
Старый #105   09.01.2010, 03:07
По умолчанию
Сообщение от VovaTuf Посмотреть сообщение
я довольный отъездил на нём 50т.км и продал
У меня гольф оттуда на газу был,сколько он там прошёл сказать затрудняюсь,тайна покрытая мраком,а здесь он пробежал ещё 160 тысяч за 2,5-3 года и был пришиблен бетонным забором,но ездил до последнего,прокладки,ремкомплект менялись на газу за всё время один раз,но то машина с электронным карбюратором была, переводить Трейла на газ смысла не вижу, экономия не так велика будет, раньше газ дешевле бензина в разы был.
__________________
Люблю "бешеные табуретки",езжу почему то совсем на других машинах...
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #106   09.01.2010, 20:28
По умолчанию
Да, если у автомобиля голландское прошлое, то оно всегда покрыто мраком. И, хотя голландское газ.оборудование очень хорошее (когда брал на него сертификат для тех.осмотра, московские газовщики офигели увидив это), больше брать б/у от туда не буду; только из Германии. А Германия - это значит дизель. Бензин у них теперь большая редкость; а газ всегда был редкостью (хотя заправок там много).
Ответить с цитированием
huNta вне форума huNta    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово; Авто: BMW X5 3.5d e-70
Старый #107   09.01.2010, 21:44
По умолчанию
Сообщение от VovaTuf Посмотреть сообщение
больше брать б/у от туда не буду; только из Германии
Я и из Германии брать теперь не буду-таможня слишком высока, ну нафик, жаль не успел притащить Мини(не Купер, а самую первую), прикольный агрегатик)
__________________
Люблю "бешеные табуретки",езжу почему то совсем на других машинах...
Ответить с цитированием
WWL вне форума WWL    
Начинающий клаббер
Откуда: Барнаул; Авто: Nissan X-Trail
Старый #108   10.02.2010, 18:03
По умолчанию
Сообщение от WWL Посмотреть сообщение
Хочу поделиться своей очередной проблемой,после ночной стоянки авто при переключении на газ глохнет,начинает работать на газе только со 2-4 раза
Проблема решилась после замены колодки в которую ставятся жиклёры.Оборудование стоит Lovato 4 поколения,заправляюсь только на ТранСибе Паловский-Малахова.Прошёл месяц всё работает в штатном режиме,расход по городу газа от 15 до 18 литров на 100км.Интересно узнать какой у других расход сейчас.
Ответить с цитированием
Штурман-77 вне форума Штурман-77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Nissan X-Trail T31, LE 2.5 MCVT 2008 г. (СЕРЫЙ)
Старый #109   08.03.2010, 22:09
По умолчанию
Сообщение от Dj Doc Посмотреть сообщение
2_ demox
"если поставить такую раму для запаски, то тогда газ отобьется не через 3 года, а через 6"
1)ну не через 6,
а
2) вторых было предложенно решение вопроса с запаской
и 3) плюс - доступность запаски в таком исполнении.
Если придется менять (редко или часто- вопрос второй), то оригинальную замахиваешься вытаскивать, особенно если багажник загружен.
__________________
У гиппопотама плохое зрение, но при его весе это не его проблема :-)
Ответить с цитированием
Nav76 вне форума Nav76    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск; Авто: Nissan Tiida
Старый #110   28.06.2010, 14:48
По умолчанию
Мда дамы и господа надо не забывать что машина на газу работает оптимально после прогрева на бензине до 40 градусов, если запуск производить с газа на непрогретом движке может ощущаться запах газа(из выхлопной трубы), так как он не весь сгорает(им хм запах не самого газа, газ не пахнет, пахнут спец.добавки в газ для определения оного). также летом ну или у кого круглый год теплая погода из-за температуры обьем газа увеличивается и потому в бак обьемом 50 лит, макс входит 42-45, зимой удавалось залит 51 больше не стал что-то стало страшно". ездил на газу 2 года правда на ВАЗ 2105. раз в год регулировал клапана и больше ни каких проблем не было, машинка до сих пор ездит отдал деду.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook