Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Messer вне форума Messer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Juke XE CVT
Старый #41   17.10.2007, 18:59
По умолчанию
да, картонка - это собирательный образ... мне показалось практичным устанавливать темные заграждения, на них грязи не видно, в отличии от картона и фольги (которая к тому же будет бросаться в глаза всем кому надо и ненадо).. на отверстия решетки радиатора черный скотч, перед радиатором - кусок рубероида (не промокает и встречная грязь стекает сама собой)... главное найти что то подходящее по размеру! Мой поиск длился не больше 7 минут, взял самое легкое! ;)
__________________
Я не знаю, как это должно быть, но вы делаете неправильно!
Ответить с цитированием
klim-nn вне форума klim-nn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород, Москва; Авто: X-Trail Т-30 2.5 АКПП '07 г.в. Columbia
Старый #42   21.10.2007, 03:49
По умолчанию
Ездим 90 и выше - утепляем картонкой с дырками или наполовину, на севере или в провинции - можно целую картонку, но обязательно с дырками. До 90 и в городе - может и так проходить, до -20 точно.
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #43   21.10.2007, 13:50
По умолчанию
Сообщение от kimth Посмотреть сообщение
Давеча отдыхал в Крыму и видел там на авто некую защиту от солнца накладывающихся на стекла, покрытой сверху фольгой толщиной 1 - 1,5 см. У меня возникла мысль испорьзовать ее от морозов. Получается универсальная вещь. Зимой на движок и радиатор, а летом (второй комплект) на передние стекла.
А не боитесь, что поплавится? Там в основном синтетика всё-таки.
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
POISON вне форума POISON    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецк; Авто: Nisan X-Trail Columbia 2,2 dCi 2007 г.в.
Старый #44   23.10.2007, 21:14
По умолчанию
А про дизельто, про дизель кто-нить чё-нить сказать полезного могЕт или нет?????Как его утеплять, млин????
__________________
LONG LIVE NISSAN X-TRAIL (T 30) !!!
Ответить с цитированием
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #45   23.10.2007, 21:16
По умолчанию
Дизель на севере просто не глушат с осени до весны!
Ответить с цитированием
Kimura вне форума Kimura    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев;
Старый #46   26.10.2007, 22:29
По умолчанию
Сообщение от alexius72 Посмотреть сообщение
Еще есть такая штука - тепловой аккумулятор. Эффективен только при ежедневных поездках. Суть - термос с клапанами на входе и выходе. Этот термос врезается в систему охлаждения. При работе двигателя оба клапана открыты - тосол/антифриз циркулирует по всей системе. Двигатель заглушили - заслонки закрылись. Термос держит температуру тосола внутри себя 90 градусов (ну или какая она была в момент выключения двигателя) при наружной -30 в течение суток. Как только ключ зажигания поворачивается, залонки открываются, помпа прогоняет смесь по системе, коллектор становится чуть тепленьким (это при минусовой), лучше воспламеняется бензин, авто заводится. Правда я не видел где бы это грамотно ставили, тем более на северах. Плюсом еще примерно 5 л тосола (объем термоса). Минусы - по идее должно стать чуть прохладнее в салоне, ну и зимний пуск это зимний пуск, от этого никуда не денешься.
Чета не верится мне что при температуре в минус 30 что-то может держать тепло в течении суток... ой не верю.. Да и смысла в этом нету -- задача не быстро прогреться при работе охлаждайку а прогреть масло перед заводкой - -что бы не было сухого старта на замершее масло и поздней подачи масла в систему из-за его густоты и протекания по этой же сомой причине через сальники. А этот термос - -это скорее для того что бы машина долго не остывала при выключенно двигателе и оставалась теплая, что б опять не заводить через 5 минут если пассажырчегу холодненько стало. Но тут тоже тема - -если при выключении двигателя клапана выключаются - -то то что осталось в этом самом термосе - оно никого не греет, а если клапана от ключа открываются при неработающем двигателе - - то пользы тоже нет - -оно тепло только в термосе, а ведь эту горячую байду надо еще и протолкнуть по системе.. Можно конечно говорить - -что та м бла-бла-бла есть еще электронасос, который проталкивает жидкость и все прекрасно, но боюсь при температуре в -30 5 литров жидкости которая попадет в систему с температурой 60-70 баксов остынет за пару минут ... так что момент надо будет ловить... Короче идее с термосом - -ставим неуд. Вебасто рулит... 5 минут и ОЖ в рубашке нагревается вместе с рубахой до 15-20 градусов и походу греется все вокруг...
Ответить с цитированием
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #47   29.10.2007, 09:06
По умолчанию
Сообщение от Kimura Посмотреть сообщение
Чета не верится мне что при температуре в минус 30 что-то может держать тепло в течении суток... ой не верю..
"Верю - не верю" - это из области религии. Современные технологии позволяют держать такую температуру. Знаю, что такая штука есть, можно поискать в инете, кучу ссылок получите. В Тюмени такое ставили. Констатация факта. Полезность не обсуждаю.
Ответить с цитированием
wise вне форума wise    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: X-Trail Columbia 2.2 dCi
Старый #48   30.10.2007, 10:01
По умолчанию
У меня всю прошлую зиму дизель отлично заводился.
Слышал совет, что заводится лучше, если не оставлять на холоде заправленным под завязку, но сам не следовал рекомендациям, т.к. и так всё было ОК.
Ответить с цитированием
__Yuri__ вне форума __Yuri__    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: X-Trail Columbia 2.0 MT Black
Старый #49   20.12.2007, 15:16
По умолчанию Запуск в мороз особенности эксплуатации зимой
Нынче утром в минус 23 пришлось долго стартер маслать, что бы завелась. Есть рекомендации?
Спасибо.
Ответить с цитированием
Focus_TER вне форума Focus_TER    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPb; Авто: Nissan X-trail (new) 2,5 Вариатор.
Старый #50   20.12.2007, 15:28
По умолчанию
А маслице новое перед зимой 100% синтетику залил?
Может АКБ новый или посильней поставить тоже помогает. Свечи вспомни когда менял в последний раз.
__________________
ГИБДД
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook