Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Messer вне форума Messer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Juke XE CVT
Старый #31   15.10.2007, 14:41
По умолчанию
да я шучу определенным образом... вебаста - предпусковой подогреватель и стоит мало сказать недешево.... А картонка нужна для лучшего прогрева (читай - экономии ГСМ) и поддержания рабочей температуры двигателя... С одной стороны разное предназначение приспособлений, с другой - несопоставимый бюджет... Можно ведь и в самом деле на такси ездить! ;)
__________________
Я не знаю, как это должно быть, но вы делаете неправильно!
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #32   15.10.2007, 14:51
По умолчанию
так ведь и я шучу
Но на Вебасту я нашел денег, вот на что другое типа дуг кенгурятников и прочего обвеса денег не найду И еще раз повторю, рабочую температуру двигатель держал в Питере при -35 (и в салоне при приходе в машину можно было безболезненно снять перчатки и шапку и даже пара не было ). Только не забывайте что подвеска ни Вебастой ни иным обогревателем не греется (и коробка тоже) так что не гоните сразу дайте железкам и резинкам притереться-отогреться
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #33   15.10.2007, 14:51
По умолчанию
Сообщение от ATOman Посмотреть сообщение
Только проверь все досканально! т.к. не я все делал ...
возможно, что у нас идет пара проводов на замке не от АСС, а от ON ... просто поскольку не я сам это делал то могу в этом ошибится ... но принцип такой как я описал... на провод климата + не подается от сигналки ... а от ключа подается... в общем тестер в помощь ... в четырех пяти проводах думаю разберешься без труда!
... удачи!
>>> я думаю, к замку зажигания подходит постоянный плюс, при включении ЗАЖИГАНИЯ (при чем здесь АСС?) запитывается не только ЭБУ, но и оборудование, которое должно функционировать в этом положении ключа. Питание сильноточного оборудования организовано через разгружающие реле. В случае некорректного подключения автозапуска реле автозапуска установленно в разрыв провода зажигания и в обесточенном состоянии контакты входа от Зам.Заж.и выхода на ЭБУ нормальнозамкнуты, что обеспечивает обычный запуск, при поступлении сигнала поддержки заж. от сиги реле переключает контакт питания ЭБУ на постоянный плюс, при этом Зам. Заж с отводом на климат и т.п. остается без напряжения, печка есс. не пашет. ИМХО Дмитрий.
Ответить с цитированием
Messer вне форума Messer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Juke XE CVT
Старый #34   15.10.2007, 15:02
По умолчанию
по поводу поддержания рабочей температуры: тема интересная, но малоисследованная. Вря д ли кто то располагает статистическими данными по 1. температуре окружающей среды, 2. Скорости движения автомобиля 3. Цифровых значений температуры двигателя 4. скорости встречного ветра, 5. Интенсивности обогрева салона... 6. Текущего расхода топлива --- и это все при разных условиях эксперимента "с утеплением радиатора и без"... В любом случае, можно сказать без сомнения, вебасто тут никакми образом не значится, так как не работает во время движения...
но с картонкой двигатель прогревается на меньшей в половину дистанции, чем без. А это явный признак полезного применения, при том практически не требующий каких либо вложений ;)
__________________
Я не знаю, как это должно быть, но вы делаете неправильно!
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #35   15.10.2007, 15:07
По умолчанию
Я не говорил что во время движения она (или он) помогает поддержанию рабочей температуры. Я говорил о том что заводить лучше с ней (с ним), садиться лучше в теплый салон, и в Питере при -35 картонка в радиатор не понадобилась. В чем я был не прав?
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
ATOman вне форума ATOman    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan X-Trail, 2,0, авт, прав.
Старый #36   15.10.2007, 16:34
По умолчанию
Сообщение от demox Посмотреть сообщение
>>> я думаю, к замку зажигания подходит постоянный плюс, при включении ЗАЖИГАНИЯ (при чем здесь АСС?) ....
А кто ж спорит, что он туда подходит ... тут речь идет о том что из него выходит ... другими словами, что с помощью ключа зажигание коммутируется (подключается) к плюсу... вот тут и становятся причем АСС, ON ... и тп.
... если что то не понятно всегда есть инструкция по подключению в которой все нарисовано .. что приходит, что уходит.
Ответить с цитированием
Messer вне форума Messer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Juke XE CVT
Старый #37   15.10.2007, 18:21
По умолчанию
предпусковые подогреватели штука очень полезная для двигателя, а бензиновые конечно абсолютно автономны, по сравнению с электрическими,но и стоят, извините, нереальных денег, особенно с блоком управления высшего порядка, при том что электрические стоят до 70 баксов (не знаю, требует ли установка этих устройств внесения изменения в ПТС)... Кстати, интересно, много ли вебаста потребляет бензина? В запорожцах ведь именно такие печки были, если не ошибаюсь? ;)
Суть поста, напомню, именно в утеплении радиатора (в большинстве случаев в виде установки "картонки"), а это не исключает и не противоречит установке предпусковых подгоревателей. Чем богаты, тем и рады! ;)
__________________
Я не знаю, как это должно быть, но вы делаете неправильно!
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #38   16.10.2007, 15:04
По умолчанию
Потребляет Вебаста до 0,5 литра в час, в зависимости от мощности Вебасты, длины и объема "водопровода" и еще каких-то факторов. Холодный запуск и прогрев естественно потребляют больше, но мои грубые экономические подсчеты показали что в нашем климате стоимость Вебасты конечно не отобьешь. Экономически она ни фига не выгодна, но мне нравится
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
Messer вне форума Messer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Juke XE CVT
Старый #39   16.10.2007, 18:47
По умолчанию
при определенных условиях и я бы поставил ППП... Хотя конечно, выбрал бы электрический... но и картонку обязательно!
(я зимой окна тоже заклеиваю! ;)
__________________
Я не знаю, как это должно быть, но вы делаете неправильно!
Ответить с цитированием
kimth вне форума kimth    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сыктывкар; Авто: Nissan X-Trail
Старый #40   17.10.2007, 12:21
По умолчанию
Картонка конечно вещь заманчивая, но как-то не современная что-ли. Давеча отдыхал в Крыму и видел там на авто некую защиту от солнца накладывающихся на стекла, покрытой сверху фольгой толщиной 1 - 1,5 см. У меня возникла мысль испорьзовать ее от морозов. Получается универсальная вещь. Зимой на движок и радиатор, а летом (второй комплект) на передние стекла.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook