Имя: Пароль: Запомнить?:



#81 28.08.2017, 08:04
Kooky, Добрый день! Всё верно - у меня машина 2014, купил у дилера в 2015 году. Тоже есть подёргивания на маленькой скорости (как переключение с 1 на 2 на МКП). Узнавал про это нюанс - говорят это норма для такого вариатора. В принципе у меня такое было практически сразу. Сейчас пробег почти 30 тысяч км. А Вы сами ранее такого разве не ощущали ???
И подскажите - зимой при прогреве щелчки у вариатора есть (завел и стоишь на месте. Подходишь к левому колесу - щелкает что то ) ???

[QReply]
#82 28.08.2017, 08:11
Шурик 1971, Привет. Ранее такого не было. Машина супруги, но иногда сам езжу но у меня так не делала(мистика)))) а вот буквально на днях появилась эта проблема. притом пока масло в вариаторе не поменяли, было все нормально.

Зимой не замечал, но в этот раз обращу на это внимание.

[QReply]
#83 28.08.2017, 15:10
Kooky, В движении не всегда на это обращаешь внимание. Проявляются толчки только в пробке. Я где то читал, что в коробасе происходит что то на подобие переключения с 1 на 2 скорость.

[QReply]
#84 28.08.2017, 23:00
Друзья на Жуках бывают разные вариаторы. Пожалуйста, когда сообщаете о своих ощущениях пишите какая модель вариатора у Вас установлена (они очень сильно отличаются); или, хотя-бы какой двигатель (про варик мы сами попытаемся догадаться по двигателю и году выпуска).

[QReply]
#85 31.08.2017, 12:35
VovaTuf, Виноват - исправлюсь. Двигатель обычный 1,6. Вариатор 15 модель - если не ошибаюсь.

Добавлено через 1 час 24 минуты
Нашёл про 15 модель вариатора. Видимо причина толчков на маленькой скорости кроется в этом :
В 2010 году Джатко выпустила следующее поколение новых вариаторов CVT7- JF015 (RE0F11A) на смену своему предшественнику-бестселлеру JF011E.

Конструктивная идея принципиально отличается от предшественника (JF011E). JF015 также имеет гидротрансформатор, смягчающий нагрузку на валы, планетарную передачу для заднего хода, но главная особенность - две ступени прямого хода и три пакета фрикционов сцепления: Директ №1(Low), - №2(High) и Реверс.

Данная конструкция может считаться гибридом вариатора и двухступенчатой коробки передач, что позволяет уменьшить конуса, увеличив передаточное число с помощью двух передач прямого хода. Конуса не используют самые рискованные зоны у центра и у края, где быстрее всего наступает срыв ремня в скольжение. И так как конуса - это самая дорогая и проблемная часть вариатора, то кроме экономии в размерах вариатора ожидалась повышенная надежность с заметной экономией в цене этого вариаторного гибрида.

Конструктора ступенчатых АКПП на сегодня добились практически незаметного переключения и решили, что при если разгоне машины этим CVT один раз произойдет переключение передач как в ступенчатой АКПП, то водитель этого не заметит. Ну или готов будет закрыть на это глаза за такие деньги, ведь надежность работы при этом гарантируются.

[QReply]
#86 01.09.2017, 00:18
Шурик 1971, всё правильно. Пятнашка двухскоростная. Но, имхо, переключаться с первой на вторую эта коробка должна не в пробках, а на довольно приличной скорости. Хотя... кто её знает. Ниссан не рассказывает про это.

[QReply]
#87 05.09.2017, 18:36
Всем добрый вечер! У меня Жук 2012г 35000км. Еле доехала до ОД- диагностика и только со второго раза приговор- полетел вариатор. ОД пишет претензию в Представительство ОЧЕНЬ прошу мне помочь, подскажите, куда кому и что мне от себя лично написать. Я В ШОКЕ!!!

[QReply]
#88 06.09.2017, 09:21
TIGRA, Не переживайте. С таким пробегом должны Вам поменять коробас по программе "Добрая воля Ниссан". Возможно придётся оплатить стоимость работ по снятию старого и установке нового вариатора. Вам сейчас ничего не надо делать - ждите ответа Вашего ОД - он всё раскажет. А вот если получите отказ в замене вариатора от ОД - то тогда нужно самой обратиться в службу Ниссан Рус. Пока ждите.
Опишите симптомы поломки?!?
Какой стиль у Вас вождения -?
Прогревали ли вариатор зимой перед началом движения?

[QReply]
#89 06.09.2017, 12:39
Шурик 1971, МАШИНА ДВИГАЛАСЬ САМА. .А вот при заводе слышался в моторе посторонний шум, уж до чего я профан в технике и то его сразу почувствовала. При начале движение резкие толчки раза 3-4. а при езде иногда слышала скрежет! Но, я по своей "ГРАМОТНОСТИ" ДУМАЛА, ЧТО ЭТО СКРЕЖЕТ ТОРМОЗОВ. ОД ОСТАВИЛИ АВТО НА ДИАГНОСТИКУ НА 3 ДНЯ, ПРИГОВОР- ВАРИАТОР. Вначале отказали, мол пишите сами в Представительство, я заверещала, что буд писать Путину!

Добавлено через 6 минут
ШУРИК 1971, и тут не повезло, инженер у ОД уходит в отпуск., поэтому надо ждать ответа дней 20( так они сказали)Я же вся изведусь!

[QReply]
#90 07.09.2017, 09:32
TIGRA, Ситуация не приятная конечно. Но всё же есть шанс получить бесплатно вариатор новый. Ждать по любому нужно!!!
Как вариант - попробуйте сами позвонить на горячую линию НИССАН Ру - возможно они подскажут как ускорить процесс...

[QReply]
Часовой пояс GMT +3, время: 15:22.
Работает на vBulletin®
Copyright ©2000 - 2009, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
© Designed by Cactus specially for vBSupport.org