Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Какая продукция Вас интересует?
Ноздря 12 32.43%
Бампер передний(1998-2004) 6 16.22%
Бампер передний(2005-2006) 9 24.32%
Расширители(1998-2004) 1 2.70%
Расширители(2005-2009) 9 24.32%
Голосовавшие: 37. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #11   18.12.2007, 13:57
По умолчанию
Вот ЭТА тема мне жутко нравится!:-)))
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #12   05.01.2008, 11:27
По умолчанию про КДТ
3 месяца ровно прошло, а передний бампер так и не сваяли(пороги и задний вроде готовы). Лень ездить несколько раз.

А тут вот нашел вот это http://www.land-cruiser.ru/Forum/ind...ter&f=5&t=8378
(мужики, потратьте 30 минут и прочитайте все до конца, особенно переписку Будемискать с админом...ну ооочень интересно)

и чет мне совсем хреново стало. Написал им аккуратное вежливое письмецо. Все еще надеюсь на хорошее окончание.

Как только, так сразу проинформирую, чем все закончилось.

Последний раз редактировалось Lonjeron, 05.01.2008 в 11:53.
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #13   05.01.2008, 12:37
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
А тут вот нашел вот это http://www.land-cruiser.ru/Forum/ind...ter&f=5&t=8378
(мужики, потратьте 30 минут и прочитайте все до конца, особенно переписку Будемискать с админом...ну ооочень интересно)
Слов нет (нормальных), надеюсь, что тебе повезёт
Ответить с цитированием
Stas1 вне форума Stas1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Певек; Авто: Паджеро-4 3,2 АКПП; Сафари Y60 ТД 42 АКПП горбатая крыша
Старый #14   06.01.2008, 03:13
По умолчанию
[quote=Lonjeron;601954](пороги и задний вроде готовы)./quote]
Lonjeron, а не мог бы ты уточнить про задний бампер: цена, наличие калиток, способы их установки, толщина металла, стопы и т.п., если можно - фото или ссылку, а то я на патрульку ничего кроме Кайямара не нахожу
ЗЫ У них передний бампер сертифицирован?
__________________
Удачи всем и здоровья!
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #15   06.01.2008, 10:13
По умолчанию
[quote=Stas1;602188]
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
(пороги и задний вроде готовы)./quote]
Lonjeron, а не мог бы ты уточнить про задний бампер: цена, наличие калиток, способы их установки, толщина металла, стопы и т.п., если можно - фото или ссылку, а то я на патрульку ничего кроме Кайямара не нахожу
ЗЫ У них передний бампер сертифицирован?
1.цена что заднего, что переднего(без отверстий под оптику) равна 33 тыр(некрашенные) или 34 тыр(в окрасе). Себе заказал не окрашенные, т.к. предстоит встройка 4 передних штатных туманок с хром-ободками(сам делать буду) + ф/о + парктроники. Т.к. работаю в кузовном ремонте, то красить потом буду сам. Отзывы про окраску КДТ только отрицательные. Причем со 100% уверенностью могу сказать, что краска с железа КДТ слезает только по 1 причине - отвратительная подготовка к окраске(не зачищают ржу до конца, плохо матируют, не используют антикоррозийные грунты и т.д.). Само покрытие в общем то нормальное, но положено кривыми руками. У меня в сервисе в общем то и окраска такого бампера стоит 10000р против 1000р КДТ-шных, но по крайней мере все уверены, что если не будет механических повреждений, этот бампер не сгниет и в болоте через 10 лет.
2.калитки идут отдельно, очень похоже, что все скопировано с каймаровского бампера. Цена 1 калитки вроде 15 тыр(пока не заказывал) + 3 тыр за 1 замок.
3.толщина металла(по отзывам других клиентов КДТ) 4-6 мм, у каймара кстати 2,5мм(вроде)

ничего про способы установки пока не скажу, т.к. уже писал выше, что все железо пока лежит у них...жду пер бампер и уже тогда заберу все сразу. Но судя по отзывам гимор при установке предполагается конкретный.

Вообще остановился на КДТ по двум причинам: передний бампер от КДТ это единственный бампер, который изначально позволяет по площади запихнуть в него 4 штатные туманки с хром-ободками, ну если честно, то у РИФ тоже площадь позволяет, но уж больно он страшный. Работы предполагаю около недели на него, но ни одна тюнинговая контора за это не возьмется(не бралась!), а если и возьмется , то за неподъемные деньги. Задний бампер с учетом 2 калиток выходит ровно в 2 раза дешевле каймаровского. Мне кажется съэкономленные 2500$ это не маленькая сумма!

P.S. насчет сертификации не знаю, 1 год назад не было...думаю и сейчас нет.
Ответить с цитированием
Stas1 вне форума Stas1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Певек; Авто: Паджеро-4 3,2 АКПП; Сафари Y60 ТД 42 АКПП горбатая крыша
Старый #16   07.01.2008, 11:28
По умолчанию
Lonjeron, спасибо большое.
__________________
Удачи всем и здоровья!
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #17   10.01.2008, 16:28
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
и чет мне совсем хреново стало. Написал им аккуратное вежливое письмецо. Все еще надеюсь на хорошее окончание.
Как только, так сразу проинформирую, чем все закончилось.
письмо писал 4, ответили сегодня, что манагер, с которым я все время общался уже больше месяца не работает...типа ждите официального ответа 15.01.08

буду дальше держать всех в курсе
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #18   16.01.2008, 15:25
По умолчанию
Сегодня обещали все отдать 21.01.08...посмотрим. Заодно вежливо заметили, что сейчас у них шквал заказов и что мне типа повезло купить 2 бампера+подножки за 89 тыр(33+33+23). Типа сейчас бампера идут от 40 тыр. Мужики, если честно, я уже не злюсь. Выводы делайте сами.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #19   29.02.2008, 13:32
По умолчанию
Значица так. Железо получено около месяца назад, но вот только ща дошли руки до установки.
Пока коротко о нюансах установки.

1.Подножки. Конструкция мощная...очень мощная. Вес около 60кг. Я думаю ни ARB, ни другие конкуренты по прочности рядом даже не встанут, но...все сварено криво, все кронштейны для крепления к раме приварены мимо плюс/минус 20-30 мм!!! Покраска отстойная. Короче, если у Вас нет под рукой болгарки, сварки, плазменного резака и окрасочной камеры- эта продукция не для Вас. Сейчас переделываются все крепления, уши вместо прикручивания привариваются намертво к раме, а уже потом к ушам будут прикручиваться подножки. Изменил чуток систему. Четырехугольник из двух подножек и двух поперечин сделал неразборным(проварил), сейчас железо обшивается аллюминием, который вырезается из подножек от порше-кайен. Должно получиться очень красиво. Силовуха с дизайном от порше. Закончу - выложу фото.

2.Передний бампер с кенгурином и подрамником. Вес на вскидку 75-80 кг(вместе с подрамником). На мой взгляд изначально дизайн очень и очень неплохой. Прочность(учитывая общее кол-во усилителей и толщину металла) я думаю тоже будет ого-го. Сейчас перевариваются потроха, идет подгонка 4 туманок, перенос крепления под хайджек с передка на бока, ф/о, PTS и т.д., а только потом начнется подгонка общего крепежа...я уже готов к проблемам. Красить буду либо МЛ-кой(сушка 135%), либо буду искать что то типа жидкой резины или жидкой пластмассы.

3.Задний бампер с 2 штырями под 2 калитки. Вес около 55-60 кг. Дизайн супер. Прочность на уровне. До переделок руки пока не дошли.

Резюме: продукцию КДТ выбрал изначально, т.к. она допускает произвести много переделок в сторону улучшения и прочности и дизайна. Ну не хочу я бампер, который стоит на каждой второй машине. Как говорится своего покупателя компания нашла. Но шансы установить все это самостоятельно в гараже равны 0, нужно много времени и оборудования(см.выше). Варили все это похоже на глазок не примеряя к машине. И еще...крепежа не дали. Сказали - купите сами. Что касается меня, то скорее всего конечным результатом я все-таки останусь доволен, но о нюансах рассказать всем обязан. Делайте выбор сами. На мой взгляд(и не только на мой...на форумах крузеристов уже об этом написано около 100 страниц!) если бы все изделия подходили по посадочным местам, то скинь КДТ-шники цену процентов на 10-15%, я бы первым раструбил, что ВОТ ОНО...зарубежное качество по российской цене, а так...Не даром КДТ-шники берут за установку 1 бампера 10000р...за эти деньги(7,5 дилерских н/ч между прочим!) они просто исправляют косяки своих сварщиков. Чисто российский бизнесс. Очень надеюсь на то, что через 1-2 года, они поймут, что занимаются фигней и ужесточат контроль качества и допуски на поставляемую продукцию, добавят крепежа, упакуют в красивую коробочку и тогда перед ними откроется огромный ненасытный мировой рынок, на котором пока им не место. В общем, я им желаю удачи. Все когда то с чего то начинали.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #20   29.02.2008, 14:14
По умолчанию фото
Женя,ждем фото
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook