Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ALANI вне форума ALANI    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Infiniti G35X
Старый #11   10.07.2008, 02:17
По умолчанию
Ну и что? отпустили тормоза турбины, поменяли состав смеси, зажигание, видимо, теперь чуть раньше...
Считаешь что задушенный двигатель долговечней? А про прогорания поршней на предыдущих модификациях слышал? Причины как раз в смеси и были, позднее зажигание и обедненная смесь (евро 4). Двигатель свое положенное отбегает, если его не насиловать, а если насиловать да еще и не следить, и задушенный помрет раньше срока.
Вообщем то кому что нравится. Пока проблем никаких, будут - отпишу.
Ответить с цитированием
Dub вне форума Dub    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61 3.0 л 2000 г.в.
Старый #12   10.07.2008, 11:42
По умолчанию
Alani, Олеж, расскажи поподробнее (если не секрет) что делали по чип-тюнингу (думаю всем будет интересно), потому как я, например знаю только Сафари Д-троник, Абсолют, ТРД, при этом максимальный прирост мощности 32% на ZD-30 (в теории).
Ответить с цитированием
ALANI вне форума ALANI    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Infiniti G35X
Старый #13   10.07.2008, 14:27
По умолчанию
В Апсолюте ставил блочек (ушел провал на низких оборотах).
В ателье мне стерли мелкие ошибки, считали программу (блочек не снимал) и отправили в тюнинг ателье в Германию. Там ее переработали, скинули сюда и залили в машину. Какие точно изменения были внесены, я не знаю, что изменилось в итоге, писал в посте выше. Знаю что немецкое ателье занимается так же подготовкой машин ко всевозможным ралли, в том числе Париж-Дакар и по своей специализации взаимодействует со всеми крупными автоконцернами. Понятно, что мощность не берется из неоткуда, может моторесурс и будет в итоге меньше (а может и нет), я просто сроки ТО уменьшил вдвое, с заменой всех жидкостей отвечающих за смазку и охлаждение. Мне была нужна крепкая, надежная машина, с нормальной динамикой. По лесам не езжу, но Российские дороги удручают. Поэтому взял Патрол и слегка "растормошил". Вечно на нем тоже не собираюсь ездить. Спрошу у ребят, есть ли сайт, выложу позже. Меня туда друг привез (порше свой чиповал), это его коллеги по бизнесу.
К стати, в Москве буду 14 с утра, район Марьино, если не лень можешь подъехать, все покажу.
+79626842444.
Ответить с цитированием
КЛИМ вне форума КЛИМ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город; Авто: Пешеход
Старый #14   11.07.2008, 07:27
По умолчанию
Сообщение от ALANI Посмотреть сообщение
В Апсолюте ставил блочек (ушел провал на низких оборотах).
.
Рециркуляцию отработанных газов отключи(заглуши) , все провалы махом исчезнут , машина значительно динамичнее покажется , тока температура горения будут одному Богу известна . Вот это точно может поплавить поршень .
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #15   29.10.2008, 15:24
По умолчанию
вот еще нашел у австралийцев на форуме DPChip http://www.dpchip.com/index.html ,фирма по моему в германии,5 лет гарантии
хвалят на форуме ,вроде про нее не обсуждали
Ответить с цитированием
flaky вне форума flaky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Тагаз Тагер 2.9TD :)
Старый #16   29.10.2008, 18:15
По умолчанию
Ой ей ребята. Вам проблем мало с мотром? Ладно когда на бензиновый движок вешают компрессор или турбокит. Но чиповать один из самых неудачных турбодизелей, все проблемы которого растут из его теплонагружености... Мощность (момент) не берется из ниоткуда, влить горячки в камеру сгорания проблем нет, только воздуха мало. Тогда поднимаем давление наддува. Что получаем? Еще более теплонагруженый агрегат. Ну и че это? Драгстер, который пару светофоров дернет и на капиталку? А провал на низах - объему то 3л, турба еще не надула давления, откуда тяга. Я бы не стал. Имхо
__________________
Тип ТС: легковой повышеной проходимости
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #17   13.11.2008, 17:07
По умолчанию
вот новенькое:
http://www.upsolute.ru/index.php?page=chipMain

позвонил,делают на патруль ,цена 24000 р,гарантия до конца гарантии машины,расход обещают уменьшить 1-2 литра,повысить мощность и увеличить крутящий,работы делают в течении 5 часов,все програмное свое (сомневаюсь),никуда ни что не отправляют.
Кто ,что слышал,а может и уже успел сделать.правда всего то с 3 ноября делают
Ответить с цитированием
flaky вне форума flaky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Тагаз Тагер 2.9TD :)
Старый #18   13.11.2008, 20:56
По умолчанию
кстати товарищи из апсолют не совсем понятные. Когда была шкода я с ними связываться не стал, нашел прошивку у грамотного человека который на доводке ваговского 1.8T съел стаю собак. А товарищи из апсолют не то что графики чипованого мотора не могли показать, даже ответить на простые вопросы не могли. Только как роботы писали не боись народ ездит всем нравится. Просто прошивку можно сделать пинкового типа, турба дует сколько может. Передув понятно ни полезен ни поршневой ни турбине. А можно сделать нормальную гражданскую прошивку, без явно выраженого горба момента и большого передува.
__________________
Тип ТС: легковой повышеной проходимости
Ответить с цитированием
chumak-07 вне форума chumak-07    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol RD28 1999/05
Старый #19   14.11.2008, 09:19
По умолчанию про чипы
Поднялась тема и я вспомнил свои сомнения.Дело в том ,что у меня по документам на RD28 стоит 159 л.с и старый хозяин говорил про чип-тюнинг в Германии и что там после этого вносят изменения в паспорт.Правда это или нет не знаю,может кто подскажет.В инете действительно нашел инфу про этот тюнинг,даже цена была-2600 евро,но как это внешне отличаеться?Вобщето не парюсь машина нравиться,а внести изменения в наш паспорт после прохода растаможки уже невозможно,хоть тысячу справок от официалов предоставь,что должно быть 129 л.с.Но если кто подскажет буду рад.Сравнивал по динамике с одним только патрулем у знакомого-мой действительно немножечко резвее,но на это могут влиять разные данные,да и сравнение с одной машиной-это не статистика.
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #20   14.11.2008, 10:53
По умолчанию
Поставил абсолют - режимы работы двигателя не изменились (обороты, температура) - тяга заметно прибавилась, АКП стала меньше "задумываться"; по расходу не скажу - он у меня и без бокса кушал немало - меньше 20 пока не получается... через пару недель планирую сгонять в Астрахань - засеку по трассе... Производитель - написано Германия, а там кто знает, где их "клепают"... Цена 28600 с доставкой курьером; срок доставки от момента оплаты - 3 дня... Пока доволен...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook