Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #31   02.05.2007, 14:53
По умолчанию А-а-а-а, инопланетяне в ванной :-)
Сообщение от demox Посмотреть сообщение
>>> фиг с ним, с ксеноном, Гена, зацени апгрейд холодильника, я теперь колбасу за полсекунды нахожу
http://foto.drom.ru/8815
Дмитрий.
Дим а микруху куда засадил?
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #32   02.05.2007, 15:25
По умолчанию
Олег, ты через спутник за мной сечёшь?
только что купил 4 микрухи, с резиновыми колёсиками 2 на дверцы холодильника, на вод бардак и пасс бардак, ещё забыл на подлокотник. Пока на прямую с габаритами, главное, что я понял, как эта лабуда разбирается (тот ещё подарок). пересветил прикуриватель, подсветку пепельницы. на диоды поставлю рассеиватель, так что это заготовка. в максимуме подсветка дверных ручек, замка зажигания, личинки бардака и грилей акустики. Диодов у меня штук 200 в запасе
Дмитрий.

диоды суперяркие кингбрайт, их недостаток- малый угол рассеивания, для увеличения угла нужно спиливать линзу, шлифовать т.е. гемор полный. В данном случае идея изначально была в установке рассеивателя из профилированного оргстекла или трубок стеклянных для равномерности подсвечивания. Вместо микровыключателей допустимо использовать пару геркон/магнит, но я использую то, что под руками валяется, времени днём нет по магазинам скакать. Колор такой: всё, что горит при езде в основном красное, с небольшим вкраплением синего. Синие полы/пороги, скрытые полости (бардаки) и возможно приборка т.к. стрелки не пересветить, а если цифры и стрелки будут красные, то это ауди прям какое то, лучше более народный фольксвагеновский цвет Хотя может цифры будут белые. Время покажет...
Дмитрий.

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 12.03.2008 в 16:02.
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #33   02.05.2007, 17:25
По умолчанию 5 контакт
Сообщение от demox Посмотреть сообщение
покупай микрики с колёсиками, они удобнее. Ты я читал HF поставил, респект и вопрос: там на фишке присутствует ярковыраженый провод питания радиососиски на крыше, а то у меня приём хромает при удалении от Москвы на 15-20км. Дмитрий.
Разъем М108, большой верхний (на ссылке в отчете), провод "Желто-красный" +12 на антенный усилок. А вообще при инсталяции очень помогла распечатка мануала, просто на удивление все совпало
P.S. кстати на предидущей машине, тоже при замене головы на Алю, потерял в качестве приема , немного помогла более длинная антена вместо штатной (на рынке за 200 р купил 35 сантиметровую), дальнейшую наладку прекратил в связи с заменой тачки.
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #34   02.05.2007, 18:11
По умолчанию
Сообщение от Oleg3110_78 Посмотреть сообщение
Разъем М108, большой верхний (на ссылке в отчете), провод "Желто-красный" +12 на антенный усилок. А вообще при инсталяции очень помогла распечатка мануала, просто на удивление все совпало
P.S. кстати на предидущей машине, тоже при замене головы на Алю, потерял в качестве приема , немного помогла более длинная антена вместо штатной (на рынке за 200 р купил 35 сантиметровую), дальнейшую наладку прекратил в связи с заменой тачки.
>>> большущее спасибо, мне это очень важно! на
ВАГах + питания усилителя идёт через центральную
жилу антенны. И когда ставишь не штатный аппарат нужно "подмес плюса" паять. Хоть здесь по человечески своим проводом. Ещё раз сенькс! Дмитрий.
Ответить с цитированием
Мишка вне форума Мишка    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Pathfinder
Старый #35   04.05.2007, 21:01
По умолчанию
Позвольте вмешаться в обсуждение и прокомментировать ответ Дмитрия.
1. Размер и форма фар как правило зависит не от типа ламп, а больше от причуд дизайнера.
2. В большинстве автомобилей с штатным ксеноном, как правило дальний свет - галогенка (исключение дорогие авто).
3. Светораспределение при включении дальнего зависит от конструкции авто (например на БМВ Е34 при включении дальнего ближний гаснет). И сделать пучок дальнего света так, чтобы он равномерно освещал весь участок дороги технических проблем нет. И что стоит в цоколе - Н4, ксенон или галогенка - нет никакой разницы, т.к. пучок формирует отражатель.
4. Светораспределение линзой не лучше и не хуже обычного отражателя, тем более в линзованной фаре все равно существует отражатель. Линза позволяет сделать фару компактнее, не более того. И не линза вовсе формирует светорапределение света, а то, что стоит за линзой.
5. Ослепление мало зависит от размера пятна, а больше от яркости светового потока, поэтому яркость на стекле фары с обычным отражателем на той же площади, что и на площади стекла фары с линзой в несколько раз меньше, соответственно вероятность ослепления меньше.
6. Если я правильно понял шестой пункт, то это в пользу Н4. Т.к. только в цоколе Н4 одна лампа работает на оба режима освещения. Все остальные цоколи ламп работают в моно-режиме.
7. Вертеть по сторонам технически могут любые лампы, не только линзованные (это вопрос имиджа например А8 или Туарег). Поэтому это не более чем совпадение, но не достоинство линз.
А теперь скажу пару слов про недостаток линз, т.к. приходилось юзать авто с линзами.
1. Очень быстро падает яркость света при загрязнении фары, т.к. площадь, через которую проходит основная часть света очень мала, поэтому добавьте к расходам установку омывателя фар.
2. Линзованные фары очень чувствительны к перегреву (зная любовь наших автолюбителей к лампам повышенной мощности - вопрос не праздный). К ксенону это не относится.
3. Высокая цена штатных фар с линзами.
В любом случае, линза не линза, но ксеноновые лампы с нормальной (не более 6000К, если нужно поясню почему) цветовой температурой - это однозначное улучшение освещенности дороги. И не верьте тому, кто скажет, что если в штатные Н4 цоколи поставить ксенон, то "галки" рисоваться не будут. Это брехня, просто у некоторых установщиков руки из одного места растут, да еще иногда братья корейцы промахиваются в допусках на ксеноновых лампах. Если источник света стоит в фокусе фары - все будет правильно светить.

Я тоже пробовал сделать самодельные "ангельские глазки" с использование светодиодов - может маломощные попались, хотя покупал самые мощные, но не хватает яркости диодов чтобы равномерно засветить все колечко. В БМВ для этого стоит специальная коробочка с лампой с 30 Вт, от которой идут световоды диаметром около 4 мм в обе стороны каждого кольца.

"Галки" - это форма распределения пучка света на дороге. Очень хорошо это видно при подъезде к стене, воротам гаража и т.п.

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 12.03.2008 в 16:08.
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #36   07.05.2007, 12:50
По умолчанию
ты забыл, что рефлектор для штатного ксенона и галогена это разные вещи и шторки разные,
по пунктам спорить не буду, могу предоставить для ночных сравнительных тестов МБ 211 (биксенон), трейл (штатный ближний ксенон, дальний колхоз 6000 ксенон), алю (штатный галоген в линзах), хотелось бы сравнить это с галогеновым трейловскими фарами доработаными методом вкорячивания в них "биксенона" на базе Н4 с подвижными шторками/колбами, Мишка, у тебя случайно не такая конструкция "биксенона" ?
Дмитрий.
P.S. для равномерной засветки "ангельских глазок" глубину пропилов к середине старжня увеличивают.

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 12.03.2008 в 16:09.
Ответить с цитированием
Мишка вне форума Мишка    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Pathfinder
Старый #37   08.05.2007, 18:42
По умолчанию
Конечно, отражатели для штатного ксенона будут отличаться от обычного галогенового отражателя.
:-) Именно такая конструкция. Можем провести сравнительные измерения...
Кстати, при установке биксенона в штатные Н4 есть возможность для оптимизации. Шторка, которая на колбу ксеноновой лампы нахлобучена не совсем правильной конфигурации, поэтому дальний свет получается неахти. Это в общем лечится. Собираюсь эту процедуру проделать со своим трейлом.
Ответить с цитированием
PV- вне форума PV-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный; Авто: X-TRAIL T-30 был теперь Т-31 Diesel mashine
Старый #38   16.07.2007, 11:40
По умолчанию покраска отражателя фары в цвет кузова (чёрный)
Сообщение от Serkor Посмотреть сообщение
Я себе заказал:линзованный блок в фару (биксенон), покраска отражателя фары в цвет кузова (чёрный), ангельские глазки вокруг габаритки и самой линзы... всё удовольствие вместе около 40000 рублей.
АУ ты фары сделал? выложи фотки очень хочеться посмотреть как видок при отражателе в цвет кузова
__________________
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет
Ответить с цитированием
Big_Den вне форума Big_Den    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, м.Коломенская; Авто: Pathfinder 2.5d 2007
Старый #39   11.12.2007, 10:40
По умолчанию
В очередной раз бродя по инету в целях обеспечения младшего брата альтернативной оптикой (у него акцент ТагАз) наткнулся вот на это http://www.pro-sport.ru/product/opt-...n_X-TRAIL.html
Ваше мнение?

Сообщение от Oleg3110_78 Посмотреть сообщение
наверное красиво, и сколько стоит?
Вот с ценой что-то я недопонял... Или 6800 или 8600 за комплект. На выходных наверно сгоняю, присмотрюсь, приценюсь

Вроде их дилеры в СПб
Полюстровский пр-т, д.59, пав.3 (812) 541-91-60
(812) 963-48-48ул.Фучика, д.23 модуль 21

ул.Фучика, д.17 модуль 48
ул.Фучика, д.25, 2 эт м-н "Динамика"
ул. Фучика, д.17, мод.: 140, 370
ул. Фучика д. 23 м-н "Нева-Авто"
(812) 974-31-03
(812) 923-93-73
(812) 332-58-79
(812) 970-49-04
(911) 943-78-20
(812) 449-09-38



Если я сам доеду, то попробую нафотать (если конечно меня за это не выгонят )

Сообщение от Primar Посмотреть сообщение
+1, хочу узнасть сколько стоит и уточни, что с верхней секцией? Туда стоп проведен или тоже пустая?
Ну судя по фото секция пустая- они же делают аналог завода.

http://www.tuning-park.ru/index.php?...176da1d736feb6

И вот (Южка мне ближе) http://www.avtoblik.ru/index.php?page=shop/browse&offset=160&category_id=588085f2ca08c0973754 4d902dbd147e&keyword=&PHPSESSID=b00bc17d51ba2390a8 e9b3f09427f6e5
Блин, и дешевле, что не может не радовать

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 12.03.2008 в 16:12.
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #40   11.12.2007, 12:59
По умолчанию
ну ставил я альтернативку заднюю, на авдотью. Во первых это стоило 200$, потом 200Е, но 8 с лишним это беспредел. За 6 может и реально, но опять же на фото фонарики выглядят миленько, а вот когда возмешь в руки... Пластик говененький, хлипенький, царапается быстро и становится матовым, по контуру обязательно нужно проклеивать герметиком, иначе запотевают, один разобьешь, опять пару покупать надо, если найдешь. Вставали на места они весьма неохотно. Говно короче корейское, очень далеко не бош и не хелла, при аналогичной цене. Светодиоды это хорошо, когда фонарь штатный от ХХХ или А8, а здесь какое качество? Где гарантии, что диоды не выгорят по очереди, или одновременно. Почему задняя и поворотник на лампах накаливания? Если уж взялись, до до конца бодаться надо. Вобщем я восторгаться повременил бы. Кто первым эксперементатором будет? Я подожду, хотя на фото они конечно интереснее штатных. ИМХО, Дмитрий.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook