Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Alexander_& вне форума Alexander_&    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железногорск; Авто: NISSAN X-Trail, 2003г
Старый #11   05.04.2007, 10:06
По умолчанию
Я не знаю среагирует ли АКПП на изъятие лампы стопа, но вот если происходит какое-либо вклинивание в эту цепь (извините, не знаю как правильно это назвать) хоть тестером, даже без ключа в замке зажигания, то ручка АКПП стопорится-проверял.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #12   05.04.2007, 10:11
По умолчанию
Сообщение от Alexander_& Посмотреть сообщение
Я не знаю среагирует ли АКПП на изъятие лампы стопа, но вот если происходит какое-либо вклинивание в эту цепь (извините, не знаю как правильно это назвать) хоть тестером, даже без ключа в замке зажигания, то ручка АКПП стопорится-проверял.
Погоди, а как на эту цепь блэк баг цепляют и вроде ничего не стопорится. Метка опрашивается при нажатии на тормоз, рачаг двигается.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать

Последний раз редактировалось Primar, 05.04.2007 в 16:57.
Ответить с цитированием
Alexander_& вне форума Alexander_&    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железногорск; Авто: NISSAN X-Trail, 2003г
Старый #13   05.04.2007, 11:58
По умолчанию
Может я неточно выразился. Здесь как файрвол на компе. Увидел что-то незнакомое-заблокировал. Ты ему дал "добро" - он пропустил. Т.е. для первого раза блокирует, а потом забывает про это.
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #14   05.04.2007, 14:54
По умолчанию
а чё на трейле можно селектор АКПП двигать без ключа в замке? должно быть: без ключа селектор из Р не вытащишь, вставил ключ, включил заж. нажал стоп можно двигать, но ключ можно вытащить только в Р, поставил в Р, ключ вытащил а селектор опять на блокировке. В любом случае возвращаясь к началу темы что бы обмануть систему (которой кмк нет) и из колхозных фонарей на сидах сделать штатные на лампах нужно два пятиомных резюка по цене 10р. за мешок и 10 минут времени. Дмитрий

Сообщение от Alexander_& Посмотреть сообщение
Не селектор без ключа двигать, а в цепях без ключа ковыряться.
Дмитрий, я думаю Вы поняли. Дальнейшее, я так понял, камешек в мою сторону про колхоз на сидах?
>>> про селектор правда не понял, камни не кидал, колхозить имхо не стыдно, сам такой, про сиды- см.начало ветки, обсуждалось несколько вариантов, один из них как раз на сидах, в процессе обсуждения возникло подозрение, что именно сиды отличаясь по характеристикам от ламп накаливания приведут к сбою, так и не догнав какая связь между стопом и АКПП, утверждаю, что если и происходит какая то проверка целостности спиралей ламп, то резюк правильно подобранный по сопротивлению введет в заблуждение любую проверку, так имитируют наличие аирбэга при полном его отсутствии. Про то что тычок мультиметром в цепь стопа вызывает блокировку коробки я не верю, извини. Слово тюнинг уши мне режет сильнее, чем колхоз. Ко всем участникам данной конфы отношусь с уважением. И последнее: я видел твои габариты, правда сегодня их не имел в виду совершенно. Мое мнение таково, если интересно : идея безусловно 5, реализация мне понравилась не очень. Я считаю, что отражатель должен подсвечиваться полностью. Сейчас появились лампы на сидах, которые имеют сиды не только в торце, но и по окружности, похожи на маленький кукурузный початок. Я думаю установка такой лампы полностью решит проблему "точечного" света. Нас и так мало, по крайней мере здесь, людей которым всегда надо что то присандалить к тачке, предлагаю дружить Сейчас мне привезли PT-4TC, сижу пакетики вскрываю. Ты датчики красил в цвет, мои кастрюльнее, чем надо. С уважением, Дмитрий.

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 12.03.2008 в 15:53.
Ответить с цитированием
Alexander_& вне форума Alexander_&    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железногорск; Авто: NISSAN X-Trail, 2003г
Старый #15   06.04.2007, 03:28
По умолчанию
Сообщение от demox Посмотреть сообщение
>>> Про то что тычок мультиметром в цепь стопа вызывает блокировку коробки я не верю, извини. Сейчас появились лампы на сидах, которые имеют сиды не только в торце, но и по окружности, похожи на маленький кукурузный початок. Я думаю установка такой лампы полностью решит проблему "точечного" света. Нас и так мало, по крайней мере здесь, людей которым всегда надо что то присандалить к тачке, предлагаю дружить Сейчас мне привезли PT-4TC, сижу пакетики вскрываю. Ты датчики красил в цвет, мои кастрюльнее, чем надо. С уважением, Дмитрий.
Когда искал в жгуте багажника провод заднего хода, протыкал тестером похожие по цвету провода. Проткнул и "СТОП". Ручку АКПП застопорило.
У нас таких лампочек пока нет к сожалению.
Датчики по цвету у меня практически подошли. Красить не буду пока не сотрется родная краска.
http://photofile.ru/users/pink-261/2433007/
Ответить с цитированием
PV- вне форума PV-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный; Авто: X-TRAIL T-30 был теперь Т-31 Diesel mashine
Старый #16   25.04.2007, 09:44
По умолчанию Тюнинг фар
Видел на днях на бэхе фары в цвет кузова(чёрные) причём светили нормально
ктонть знает как это делается чтоб грамотно было?
__________________
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет
Ответить с цитированием
HiM66 вне форума HiM66    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan: Pathfinder 4.0 LE (2007), Teana 2,5 Luxury (2008)
Старый #17   25.04.2007, 10:07
По умолчанию
Это обычные накладки на фары! Такие у знакомого на лексусе стоят. притом заплатил всего 1300 рублей за них. Заказывал в "Авто Прибамбасах". я звонил им по поводу Икса...обломали(
Поэтому поставил реснички Джаосовские!
Ответить с цитированием
HiM66 вне форума HiM66    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan: Pathfinder 4.0 LE (2007), Teana 2,5 Luxury (2008)
Старый #18   25.04.2007, 12:48
По умолчанию
Нууу... поставь простые Очки и залепи их черной широкой изолентой! встречал таких неоднократно! как темнеет, они паркуются и отклеивают эту самую изоленту! и продолжают движение)))

Вот что было у меня: http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=85670

что интересно на 1-ой фотографии цвет решетки и дефлектора сильно различается! Хотя на деле совсем не так! Видимо угол съемки неудачный!

Сейчас подумываю вместо обычной решетки сделать сетку!
Ответить с цитированием
PV- вне форума PV-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный; Авто: X-TRAIL T-30 был теперь Т-31 Diesel mashine
Старый #19   25.04.2007, 13:00
По умолчанию
кстати тоже самое делаю с решеткой
а задние фонари в цвет кузова?
__________________
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет
Ответить с цитированием
HiM66 вне форума HiM66    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan: Pathfinder 4.0 LE (2007), Teana 2,5 Luxury (2008)
Старый #20   25.04.2007, 13:41
По умолчанию
кстати тоже самое делаю с решеткой
Перекрашиваешь в Черный или Сеточку ставишь?
а задние фонари в цвет кузова?
А задние фонари стандартные! как делать их в цвет кухова ХЗ!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook