Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #21   14.12.2009, 10:48
По умолчанию
Да вот протыкать-то и не хочется. Ну неужели для замера приборчиком все протыкали.
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #22   14.12.2009, 22:34
По умолчанию
Наверно это самый щадящий метод ..Я думаю ?--ничего страшного небудет ..если действительно ..колоть ...иголочкой ..ане шилом ..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
iluxa79 вне форума iluxa79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: с-петербург; Авто: X-TRAIL 2.0АКПП,T30
Старый #23   15.12.2009, 20:17
По умолчанию
Померяйте кто нибудь у себя какое значение на включенном зажигании. Только у кого рестайл, может хоть тогда я успокоюсь и сниму с него подозрение и буду дальше копать
Ответить с цитированием
iluxa79 вне форума iluxa79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: с-петербург; Авто: X-TRAIL 2.0АКПП,T30
Старый #24   15.12.2009, 20:25
По умолчанию
У друга меряли так: тонкую иглу(от инсулиного шприца) втыкали под резиновые уплотнения в разъеме. Все эстетично получилось Правда вот показатели другие, но у него и MAF другой. Там 2,5 дорестайл, правда и дешевле стоит и можно его отдельно поменять без трубы. А у меня по экзисту бьется только один и стоит около 16 штук
Ответить с цитированием
STATOR вне форума STATOR    
Начинающий клаббер
Откуда: земля; Авто: trailruner
Старый #25   13.01.2010, 17:01
По умолчанию
Сообщение от iluxa79 Посмотреть сообщение
Померяйте кто нибудь у себя какое значение на включенном зажигании. Только у кого рестайл, может хоть тогда я успокоюсь и сниму с него подозрение и буду дальше копать
Не надо ни чего копать, да и себе мозги засорять. Этот тип датчиков чрезвычайно трудно поддается диагностике, за частую все показания будут в норме (даже на мотортесте), а по факту датчик не работает.
Проще поставить другой и проверить (на разборе взять к примеру, срок обмена 2 недели).
__________________
Подпись
Ответить с цитированием
kgb_79 вне форума kgb_79    
Начинающий клаббер
Откуда: Тюмень; Авто: nissan sanny
Старый #26   25.02.2010, 14:45
По умолчанию
Нужна распиновка проводов на ДМРВ 22680 aw 400 Плиз у кого есть скинте!
Ответить с цитированием
tagir вне форума tagir    
Начинающий клаббер
Откуда: махачкала; Авто: ниссан альмера классик
Старый #27   02.05.2010, 09:52
По умолчанию
мужики не парьтесь! Приятель на ниссан хетчбек 2001г. поменял весь блок ДМРВ + воздушный фильтр в сборе на десяточный. На компе подогнали говорит какие то параметры и едет нормально. Причиной замены был огромный расход бензина до 16 л по городу. Прпоехал уже 18 тыс.км. и не жалуется
Ответить с цитированием
vini-pooh-445 вне форума vini-pooh-445    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: ниссан альмера
Старый #28   23.07.2010, 19:10
По умолчанию
Подскажите плиз кислородный датчик можно самому поменять без каких либо настроек
Ответить с цитированием
01A26Z67 вне форума 01A26Z67    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Якутия, г. Алдан; Авто: Nissan Bluebird 1998 был, Wingroad wfy11 2003г. есть
Старый #29   24.07.2010, 16:16
По умолчанию
Лехко. 4-провода: черный-сигнальный, серый-масса, два белых-обогрев. На 3-проводной, нет серого, масса через корпус.
Комп сам все настроит со временем. Лучше скинуть накопленную инфу, отключив минусовую клемму.

Последний раз редактировалось Ines, 26.07.2010 в 12:01. Причина: ненужное цитирование
Ответить с цитированием
mosmishko вне форума mosmishko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Gloria HY33 VQ30, Laurel FJC-32 CA18 (восстанавливаю)
Старый #30   13.11.2010, 11:05
По умолчанию
Замерил вчера на своем японце, 1.2v, но там другой МАФ. Поговорил с электриком, рассказал ему идею, как дешевле выйти из такой ситуации, не покупая МАФ, можно поставить на черный провод подстроечный резистор за 60р., и подкручивать его, например, перед зимой лучше выключать его, а то может не завестись, Если все грамотно сделать, расход может уменьшиться на 1.5 литра. но для правильного расчета нужно узнать:
сколько ампер должно выходить на комп?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook