Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #41   20.01.2016, 10:57
По умолчанию
Нет никакой блокировки. И датчиков никаких нет.

Просто нагреватель плохо прогревает сиденье когда на нем никто не сидит. А от перегрева его спасает встроенный термостат. Вот и не греется ничего на поверхности пока не сидит никто.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
miko1501 вне форума miko1501    
Начинающий клаббер
Откуда: Темиртау Казахстан; Авто: X-TRAIL, Т30, AT, 2,5L, Европеец, 2003 г.
Старый #42   20.01.2016, 11:02
По умолчанию
Всем доброго времени суток. Имеется подогрев сидений, работает нормально, на сильном режиме даже попку немного жжет! Но есть одно большое "НО". Как то странно организована работа этого подогрева...
Завожу машину с окна (стоит возле подъезда), заранее с вечера включаю подогрев водительского сиденья и как бы рассчитываю, что после 10 мин работы машины (без меня) выйду и сяду на теплое сиденье... А хрен там!!! Садишься на сиденье и только потом оно греться начинает. Пробовал с вечера ремень пристегнуть (где то слышал), нет все равно греет только когда сядешь и ощутишь всю прелесть кожаного сиденья в 30 градусный мороз!
Дык вот вопрос: может как то можно обойти эту блокировку? Была мысля кирпич на ночь ложить на сиденье, но как то хотелось бы поэстетичней! Может кто че подскажет?
Ответить с цитированием
miko1501 вне форума miko1501    
Начинающий клаббер
Откуда: Темиртау Казахстан; Авто: X-TRAIL, Т30, AT, 2,5L, Европеец, 2003 г.
Старый #43   20.01.2016, 11:13
По умолчанию
Сообщение от Alex Puff Посмотреть сообщение
Нет никакой блокировки. И датчиков никаких нет.
А информация 100%-я, просто у друга в Кашкае, тоже пока не сядешь не греет, зачем вообще тогда подогрев?... Я считаю что, он нужен как раз для того чтоб садиться на теплое сиденье первые несколько мин, а пот он когда салон прогрелся он и не нужен совсем.
Может я чего не допонимаю?
И с кирпичем кстати попробую обязательно...
Может все таки моя правда?
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #44   20.01.2016, 20:13
По умолчанию
Ну вот что схема говорит по поводу подогрева:
Изображения
Тип файла: jpg heatedseat.jpg (29.9 Кб, 31 просмотров)
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
Случай вне форума Случай    
Начинающий клаббер
Откуда: Тольятти; Авто: X-TRAIL T31 2008 2.5
Старый #45   21.01.2016, 21:21
По умолчанию
По схеме термостат работает только на сильном нагреве, на слабом вроде обходится без него.
Да и термостат этоже не датчик давления - он должен срабатывать на температуру.
Другое дело, что нагреватель находится глубоко в сидухе и без сдавливания поролона в первую очередь греется термостат ну и отрубается, а поролон сидухи так и не прогревается, стоит придавить сидуху тепло от нагревателя начинает передаваться и сидухе и термостат не отрубается

Добавлено через 55 секунд
Сообщение от miko1501 Посмотреть сообщение
Может я чего не допонимаю?
И с кирпичем кстати попробую обязательно...
попробуй подогрев включать на слабый режим

Последний раз редактировалось Случай, 21.01.2016 в 21:21. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook