Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Игорь X-Trail вне форума Игорь X-Trail    
Начинающий клаббер
Откуда: Новый Уренгой; Авто: Nissan X-Trail
Старый #1   05.05.2011, 00:58
По умолчанию Топливный фильтр Т31, 2.0, МКПП, 2007 г.в.
Господа подскажите где находится топливный фильтр на Nissan X-Trail 2.0, МКПП 6ст, 2007 г.в.? И как его менять?
Ответить с цитированием
Elavrov вне форума Elavrov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Восточная Сибирь; Авто: Nissan X-trail, Т-31 2.0 CVT 2008г/в
Старый #2   05.05.2011, 13:21
По умолчанию
Топливный фильтр находится в топливном баке
Ответить с цитированием
zset вне форума zset    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Симферополь; Авто: X-Trail 2,5 МCVT LE QC
Старый #3   05.05.2011, 14:20
По умолчанию
Сообщение от Elavrov Посмотреть сообщение
Топливный фильтр находится в топливном баке
Немножко уточню, Топливного фильтра-который подлежит замене при ТО у нас нет. Безонасос идет в сборе с колбой вот в эту колбу встроен топливный фильтр. По идее сколько живет насос столько и фильтр.....
Ответить с цитированием
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #4   05.05.2011, 14:30
По умолчанию
Сообщение от zset Посмотреть сообщение
По идее сколько живет насос столько и фильтр.....
с нашим бензином, скорее наоборот, сколько живет фильтр - столько и насос
__________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
Звон денег в кармане уже не означает богатство.
Снимаю сглаз, вешаю на уши.
Ответить с цитированием
Astal вне форума Astal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астрахань; Авто: Nissan X-trail T31 2,0 мкп 2007г.+ Patrol GR Y60 RD28T 2" Venture Road, 2" Kayaba Scorched 4X4, Hankook 31" RT 03, шнорк
Старый #5   07.05.2011, 09:32
По умолчанию
Гарантийная книжка, стр. 31, периодическое обслуживание, топливный фильтр - замена через каждые 45 тыс. км. Сноска: при эксплуатации в тяжёлых условиях выполняется чаще. Конструктивно только с бензонасосом.
Ответить с цитированием
zset вне форума zset    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Симферополь; Авто: X-Trail 2,5 МCVT LE QC
Старый #6   07.05.2011, 22:54
По умолчанию
83000 полет нормальный, фильтр с насосом замены не просит....
Ответить с цитированием
Братуха вне форума Братуха    
Начинающий клаббер
Откуда: п. Октябрьское; Авто: nissan x-trail, Т31, 2,0 МКПП, золотистыйй
Старый #7   14.05.2011, 13:22
По умолчанию
Всё верно, 90000 км пробег, никаких проблем с топливным фильтром. Книжка одна на все варианты или модели, поэтому надо вдумчиво её читать.
Ответить с цитированием
kopilov вне форума kopilov    
Начинающий клаббер
Откуда: Воронеж; Авто: x-treil
Старый #8   28.12.2014, 18:19
По умолчанию Замена топливного фильтра Т31
Автомобиль 2007 года выпуска, бензин 2 литра. пробег 135000, решил поменять бензиновый фильтр. Официалы сообщили что он отсутствует. Но, решил сам все проверить. Достал бензонасос, сфоткал, замерил, и полез в интернет в поисках необходимой информации. Вот и все нашел. Фильтр является аналогом фильтра который стоит в Кашкае. Искал в Воронеже, найти не мог. Могли доставить, но цена его колебалась от 2 до 3,5 т.р. Обратился к Китайцам. На сайте Алиэкспрес забил номер 17040-JR50A (это и есть фильтр), вот и чудо его стоимость 450 р + доставка (когда я его заказывал то он мне обошелся в 900 р). Потом в Емексе заказал уплотнительное кольцо 200 р. прошло около 20-25 дней и товар весь был в наличии.
Процедура замены.
1. Он находится под правым заднем сидением. Снимаем сидушку. Видим лучок с четырьмя по краям типа замочков. Проворачиваем замочки и лючок открывается. Под ним видим насос. Снимаем электрический штекер и заводим автомобиль. Это нужно для того чтобы сбросить в системе давление бензина. Вот машина заглохла. Выключаем зажигание. На топливо проводе видим два зелененьких торчащих зажима. Аккуратно нажимаем на них и снимаем топливо провод. Если не снимается то сжав их круглогобцами аккуратно вставляем плоскую отвертку между штекером топливо провода и круглогубцами и легким движением отвертки шланг соскакивает.

2. Берем (у меня спец ключа нет поэтому) замечаем примерное положение большой гайки и с помощью молотка и деревянной палки отворачиваем её. Зачем замечаем? при закручивании нужно дотянуть до данной метки. Иначе возможно пропускания воздуха и всякой грязи. если бы был ключ то этого делать не нужно.

3. Достать бензонасос у меня не получилось, так как мешался поплавок. Я его снял в баке. Для этого, высунув его на половину, снял предохранительную пластмассовую черную скобу, и тоненькой отверткой освободил поплавок. Немного засунув насос в бак вытащил поплавок. Потом вытащив насос снял нижнюю крышку (она держится на трех защелках). Вот и насос в руках.

4. Теперь все просто. Снимаем плату топливного поплавка, под ней будет защелка платформы держащая поплавок на самом фильтре. Отсоединив все штекеры и топливные шланги, высовываем насос с фильтра. (Он высовывается в низ). Что бы шланги легче снились я нагрел их женским феном.

5. Собирается еще легче. Некоторые замечания. Резинку между насосом и баком можно не менять если вы первый раз туда лезете. Я решил поменять, так как лазил смотрел есть ли фильтр или нет. При установке насоса резинку вставляем в бак а потом насос. Крышку (большую гайку) лучше смазать маслом, только не много, совсем чуть чуть. Легче будет закручиваться. Когда будете присоединять поплавок, лучше чтобы он защелкивался в максимальном положении (как будто полный бак). Он потом упадет и все в порядке, иначе возможно зацепиться за провод второго поплавка.
Приношу извинения за фотки. Все делал на телефон. Весь ремонт обошелся в 1100 рублей
Изображения
Тип файла: jpg DSC_0000006.jpg (13.8 Кб, 762 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0000008.jpg (23.7 Кб, 634 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0000009.jpg (24.4 Кб, 611 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0000010.jpg (23.7 Кб, 626 просмотров)
Ответить с цитированием
Димк вне форума Димк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Ниссан х-трейл, 2008г.в, 2,5л.
Старый #9   22.06.2015, 13:43
По умолчанию
у меня X-Trail Т31 2,5 Mкп 2008 номер твоего бензинового фильтра мне подойдёт?
Ответить с цитированием
Случай вне форума Случай    
Начинающий клаббер
Откуда: Тольятти; Авто: X-TRAIL T31 2008 2.5
Старый #10   24.06.2015, 11:54
По умолчанию
мне подошел, но лучше открути гайку и приподними насос, сравни с тем что на картинках, если такойже смело заказывай
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook