Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Груздь вне форума Груздь    
Начинающий клаббер
Откуда: Калининград; Авто: Nissan X-Trail I2.2 dCi 4WD
Старый #281   11.12.2013, 00:19
По умолчанию
Большое спасибо создателям сайта. А также участникам форума тем и кто выкладывает фото большая помощь в обслуживании икса. Зажужжал моторчик печки не стал ждать когда вклинит разобрал купил подшипники и ( вспомнил как лечил втулки необходимо прокипятить в масле остынут и ставишь на место хватает на долго) люфта визуально не было износа тоже но раз разобрал решил поменять на подшипники купил немецкие 8Х22 проблема с центровкой обратился к токарям выточить втулки и собрать не знаю получится ли у меня.
Ответить с цитированием
ALF-777 вне форума ALF-777    
Начинающий клаббер
Откуда: юг; Авто: ниссан хтрейл T30
Старый #282   11.12.2013, 18:19
По умолчанию
Форумчане кто может точно подсказать совпадают ли геометрические размеры метал.тела мотора печки без всяких пластиков Т30 с Т31 С кашкаем соответственно ???????? или выложить размеры Т31 или кашкая, так как размеры Т30 известны......
Ответить с цитированием
Груздь вне форума Груздь    
Начинающий клаббер
Откуда: Калининград; Авто: Nissan X-Trail I2.2 dCi 4WD
Старый #283   26.12.2013, 12:41
По умолчанию
моторчик т-30 и т-31 одинаковые. Я тоже реши поставить подшипники на верхнюю часть выточили втулки нижний оставили родную втулку. Но проблема с центровкой гремит и вылетает пред ставить мощнее нельзя все сгорит. А вообще я зря сразу начал менять втулки выработки не было большой надо было-бы проке пятить в масле и он еще походил бы. Вчера дали моторчик от т31 он такой же вращение правое у меня левое может с двух что нибудь получится. А себе заказал новый буду его ставить. А с этими поэкспериментирую.
Ответить с цитированием
Exegenius вне форума Exegenius    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СЗФО; Авто: Nissan Almera Classic 1,6MT 2006 г.
Старый #284   26.12.2013, 23:49
По умолчанию
Сообщение от Груздь Посмотреть сообщение
А себе заказал новый буду его ставить.
Надеюсь, вам повезёт, в отличии от меня.
Ответить с цитированием
bondarzev вне форума bondarzev    
Начинающий клаббер
Откуда: Якутск; Авто: Nissan X-TRAIL
Старый #285   06.01.2014, 12:07
По умолчанию
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, столкнулся с такой проблемой: 1) пропали первое, второе, третье положение включения печки, работает только четвертое положение. Что может быть?; 2) при прогретом двигателе печка дует холодным воздухом, но когда поднимаешь обороты до 2000, то начинает дуть теплым и при снижении оборотов снова дует холодом. В чем причина? Подскажите если кто знает или сталкивался с таким.
Ответить с цитированием
Exegenius вне форума Exegenius    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СЗФО; Авто: Nissan Almera Classic 1,6MT 2006 г.
Старый #286   07.01.2014, 00:36
По умолчанию
Сообщение от bondarzev Посмотреть сообщение
1) пропали первое, второе, третье положение включения печки, работает только четвертое положение. Что может быть?
Накрылся регулятор оборотов печки.

Сообщение от bondarzev Посмотреть сообщение
2) при прогретом двигателе печка дует холодным воздухом, но когда поднимаешь обороты до 2000, то начинает дуть теплым и при снижении оборотов снова дует холодом. В чем причина?
Обычно воздушная пробка в радиаторе печки по причине пробитой прокладки головки блока. Погазуйте в р-не 2 тыс. об. при прогретом движке, пузырьки в расширительном бачке идут? Антифриз уходит? Это оно и есть. Тут либо менять прокладку, либо, если не критичен расход антифриза и лезть в движок не хочется, - ставить доп. эл. помпу, чтобы принудительно гоняла ОЖ. Некоторые ставят скрепку в крышку радиатора охлаждения, чтобы пробка выходила, но тогда есть вероятность вскипятить движок под нагрузкой.
Ответить с цитированием
ALF-777 вне форума ALF-777    
Начинающий клаббер
Откуда: юг; Авто: ниссан хтрейл T30
Старый #287   12.01.2014, 00:13
По умолчанию
Сообщение от Груздь Посмотреть сообщение
моторчик т-30 и т-31 одинаковые. Я тоже реши поставить подшипники на верхнюю часть выточили втулки нижний оставили родную втулку. Но проблема с центровкой гремит и вылетает пред ставить мощнее нельзя все сгорит. А вообще я зря сразу начал менять втулки выработки не было большой надо было-бы проке пятить в масле и он еще походил бы. Вчера дали моторчик от т31 он такой же вращение правое у меня левое может с двух что нибудь получится. А себе заказал новый буду его ставить. А с этими поэкспериментирую.
не совсем есть так геометрически -да Но на т31 и кашкае он вертится по часовой стрелке а наш против , угол атаки щеток другой но можно махнуть местами контакты на приходящей колодке , возможна вероятность более быстрого износа щеток
Ответить с цитированием
lanthony вне форума lanthony    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: XTRAIL T30
Старый #288   23.01.2014, 13:32
По умолчанию
Давно я ничего не писал Недавно стал замечать, что в салоне стало прохладно. окна индевеют, до холодов сильно потели окна. Поскольку новый фильтр фирмы TSN 9.7.20(увеличенный) был поставлен в августе, на него думалось, но не сильно. Сразу хочу обратить внимание. По каким то причинам инженерам нехорошей компании ниссан пришла в голову гениальная идея: ставить фильтра меньше габаритов корпуса печки на x-trail...При том что сама коробка от P12 и в P12 идут фильтра во всю ширину. Соответственно Часть грязного воздуха на Т30 идет в обход фильтра и быстрее выводит из строя и без того неправильной конструкции моторчик печки(с настальгией вспоминает тойоту). Ну так вот..Фильтр компании Фильтрон, она же TSN хоть на вид и такой же, но бумага плохо пропускала воздух, особенно после запыления небольшого. Что сделал. Подъехал к экзист посмотрел по мобиле аналоги 9.7.20 - ага..блюпринт аж 2 штуки в кроссах. ADN12501 и ADH22506 , все в наличии. Зашел, попросил показать. Далее кому интересно: Фильтра одинаковые, почти. Первый фильтр от Nissan примеры P12, второй от хонды цивик. Но знаете в чем разница? В том что ниссан ..... форменные, и как многие тут знают их конструкция фильтров представляет собой гормошку склееную с двух сторон без ребер попречных,которые бы не давали фильтру сминаться по ширине. Так вот на цивке такой же фильтр но с 4мя дополнительными картонными распорочками-полосками и он к тому же дешевле ниссановского. В сухом остатке , фильтр 152 руб , замена 0руб и 10 мин времени неторопясь. Не советую продукцию TSN, хоть цена на тот фильтр и была 100р и выглядел он как родной, но это не то.
Ответить с цитированием
Ovsyanka вне форума Ovsyanka    
Главный дизелист Москвы и округа
Откуда: Москва. на околице; Авто: х-trail dci MKПП (Т30)
Старый #289   09.02.2014, 17:13
По умолчанию
три часа не могу снять мотор. это пипец. уже столько пластика сломано. не выходит снять дальний левый угол. не могу понять что там? Руки за него не пролезают. Голову не подсунуть. Может кто сталкивался?
__________________
everytime when I learn that that new it pushes out from my brain that that old
В курилке вообще все просто так, кроме праставы
не бойтесь все будет хорошо, в крайнем случае плохо.
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #290   09.02.2014, 18:15
По умолчанию
Все сталкивались кто снимал... Конструктору ноги оторвать.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook