Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
РаФаИл вне форума РаФаИл    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31
Старый #271   26.09.2013, 18:28
По умолчанию
Всем привет! Хочу поменять мотор печки, но не знаю с чего начать. Новый у меня уже лежит. В сервисе много хотят за ремонт, а мне и жаба давит заплатить , да и самому хочется поковыряться. Есть ли у кого последовательность работы? может есть фотографии и так далее. Заранее спасибо. Моторчик иногда посвистывает, но купил за копейки новый, поэтому могу отдать Б/У мотор кому-нибудь, может понадобиться.

Последний раз редактировалось Alex Puff, 24.06.2016 в 19:53.
Ответить с цитированием
ryab4ik вне форума ryab4ik    
Начинающий клаббер
Откуда: запорожье; Авто: x-trail
Старый #272   26.09.2013, 20:33
По умолчанию
Снимаем нижний бардачек.Там внутри клипсы по бокам тянешь внутрь бардачка. Потом видешь 4 кажется шурупа под звездочку шестигранник.Открутив их снимаешь пластиковый короб-за ним белый корпус вентилятора. Он на болтах или гайках не помню. Движек внутри. Нужно снять крыльчатку. Да снизу с торца есть маленький шуруп его выкрутить обязательно. Движек сидит достаточно плотно.Я вставлял проволку в прорези статора делал петлю и тянул дергая в стороны. Кстати движек купил от праворукого крутился не в ту сторону пришлось полярность на проводах менять. Фоток к сожалению нет. Там ничего сложного. Глаза боятся , а руки делают.
Ответить с цитированием
РаФаИл вне форума РаФаИл    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31
Старый #273   27.09.2013, 11:22
По умолчанию
Спасибо тебе! В выхи буду менять
Ответить с цитированием
valeriy13 вне форума valeriy13    
Начинающий клаббер
Откуда: одесса; Авто: ниссан Х-Трейл Т-30
Старый #274   03.11.2013, 18:59
По умолчанию шумит вентилятор салона Т-30
Добр день уважаемые форумчане! достал шум вентилятора! разборка смазка и тд временное устранение проблемы. покупка нового 250уе . выход купить новый моторчик ДЭО ланос или сенс . поменял с небольшой доработкой работает супер! если есть вопросы пишите в личку . уважением валера одесса
Ответить с цитированием
Exegenius вне форума Exegenius    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СЗФО; Авто: Nissan Almera Classic 1,6MT 2006 г.
Старый #275   04.11.2013, 15:56
По умолчанию
Сообщение от valeriy13 Посмотреть сообщение
выход купить новый моторчик ДЭО ланос или сенс . поменял с небольшой доработкой работает супер! если есть вопросы пишите в личку . уважением валера одесса
Привет Одессе! Валера, вопросы есть, но в личку не надо, пиши сюда, моторчик у нас - деталь проблемная.
Какой партнамбер моторчика и сколько стоит? Какие конкретно переделки нужны? И фотки неплохо бы глянуть как всё это выглядит, да в хорошем качестве, да с комментариями чтобы было всем понятно. Вот если сделаешь обзор примерно как тут, будет тебе респект и уважуха от форумчан.
Ответить с цитированием
amotkov вне форума amotkov    
Начинающий клаббер
Откуда: Электросталь; Авто: X-Trail T30
Старый #276   07.11.2013, 20:30
По умолчанию моя переделка печки
У меня прошлой осенью накрылся мотор печки. Доехал до сервиса, поинтересовался ценой на ремонт и сам мотор и огорчился. Почитал эту ветку и взял новый мотор киа/хундай. Но в отчете мотор киа вытаскивали из родного корпуса и ставили в корпус трейла, а я посмотрев на детали сделал иначе.
Спилил с ниссановского корпуса посадочное место под мотор, получилось отверстие в корпусе. От фланца корпуса киа урезал лишнее, так чтобы остался фланец, который встанет в корпус икса. Корпус с фланцем соединил винтиками. Образовавшееся отверстие в корпусе икса заполнил эпоксидкой-пластиком. Крыльчатку поставил от киа (она сразу идет в комплекте с мотором), чтобы не мудрить с посадочным местом. Все работает отлично. Может быть печка вентилятор чуть шумнее, а может и нет. С учетом общей нулевой шумоизоляции машины разницы не чувствуется. В плюсах такой переделки - в случае необходимости заменить мотор, достаточно будет купить новый, вытащить его из корпуса и поставить в тот же корпус, закрепленный на корпусе икса.
Изображения
Тип файла: jpg 18112012325 (640x480) (450x338) (400x300).jpg (93.7 Кб, 209 просмотров)
Тип файла: jpg 18112012324 (640x480) (450x338) (400x300).jpg (81.9 Кб, 180 просмотров)
Тип файла: jpg 18112012330 (640x480) (450x338) (400x300).jpg (94.4 Кб, 169 просмотров)
Тип файла: jpg 18112012326 (640x480) (450x338) (400x300).jpg (90.3 Кб, 165 просмотров)
Ответить с цитированием
Exegenius вне форума Exegenius    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СЗФО; Авто: Nissan Almera Classic 1,6MT 2006 г.
Старый #277   08.11.2013, 10:36
По умолчанию
amotkov, хорошая работа! А фотки есть получше качеством? А то очень уж мелкие.
Ответить с цитированием
valeriy13 вне форума valeriy13    
Начинающий клаббер
Откуда: одесса; Авто: ниссан Х-Трейл Т-30
Старый #278   09.11.2013, 19:19
По умолчанию
Привет Россияне! по поводу моторчика номер не знаю цена в хохлобаксах прим 1000гр =125 американ дол. что касается фоток нету! короче пошёл на авто базар купил вентилятор салона ДЭО Ланос с крыльчаткой в сборе Корейский!. дома разобрал свой вытащил старый моторчик. в руках остался корпус вентилятора вот на нем я ножовкой отпилил основание в которое садиться мотор самое донышко тк ДЭО чуть длиннее. дальше новый без крыльчатки вложил на штатное место и корпус вместе с мотором обжал винтовым хомутиком. дальше родную крыльчатку отверстие с 6мм увеличил 8мм и насодил на вал нового мотора. Нижнюю шайбу с вала ДЭО не выбрасывайте пусть будет на валу она не даст крыльтчатке проворачиваться на оси вала. всё обжали гайкой и собирайте! если не будет потока воздуха когда включите вентилятор то поменяйте полярность проводов у меня такое было включил работает а не дует! ещё не оставляйте включённым зажигание когда будете всем этим заниматься тк сгорит датчик температуры воздуха салона я его спалил пришлось менять транзистор!!!! плюс в запас купил новый вожу в машине тк хохол (а вдруг старый сгорит!) всем привет!
Да если кому то интересно недавно ставил повторители поворотов в зеркала заднего вида типа так для понта если интересно напишу только в какой теме?
или новую организовать?
Ответить с цитированием
Exegenius вне форума Exegenius    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СЗФО; Авто: Nissan Almera Classic 1,6MT 2006 г.
Старый #279   09.11.2013, 23:48
По умолчанию
valeriy13, жаль без фоток, но всё равно спасибо!
Ответить с цитированием
amotkov вне форума amotkov    
Начинающий клаббер
Откуда: Электросталь; Авто: X-Trail T30
Старый #280   13.11.2013, 11:03
По умолчанию
Exegenius, Фотки есть, только их прикрепить нельзя - сильное ограничение по размеру файла тут.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook