Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
klim in вне форума klim in    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: odessa; Авто: nissan x trail 2003 2,5
Старый #251   09.01.2013, 16:57
По умолчанию
Сообщение от Elfi Посмотреть сообщение
Всем привет. Подскажите пожалуйста. На х-трейл т30 трещит печку (треск справа). Треск не постоянный (то есть, то нет), когда машина холодная трещит сильнее и при резком нажатии на тормоз. Бывает когда машина теплая, то трещит только при резком нажатии тормоза. Что такое может быть? Может кто подскажет...(
Нужно все же разбирать сей агрегат, а это довольно муторно. Трещать может крыльчатка вентилятора, если цепляет за корпус - причина в износе самосмазывающихся втулок на моторчике. Еще трещать может привод воздушных заслонок. В любом случае нужно подбираться к печке, она справа за пассажирским бардачком.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Elfi Посмотреть сообщение
Спасибо за совет. Сегодня к мастерам поеду. Сама я посмотреть не могу к сожалению. Но мастера по телефону мне уже сказали, что нужно менять моторчик отопителя печки, однако у меня подозрения, что они не совсем правы, так как не выслушав симптомы они сказали что купить и потом уже приезжать. Придется их заставлять проверить сначала все(
Покупать не торопитесь, узнаете ценник - прозреете. Есть смысл попытаться восстановить или купить подходящий от другой иномарки б/у моторчик печки (если таки в нем проблема.
__________________
Задница - универсальный интерфейс. Через нее можно делать все!

Последний раз редактировалось klim in, 09.01.2013 в 17:01. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
TFFCR вне форума TFFCR    
Начинающий клаббер
Откуда: Сергей; Авто: X-TRAIL I
Старый #252   16.01.2013, 00:44
По умолчанию
Эх добавлю свои 5 копеек...
На днях завожу мотор, включатся печка и раздается треск... попутно говорю по телефону т.к. машина уже прогрета и очень нужно ехать начинаю движение, поговорив пробую разное положение заслонок, и регулятора скорости вращения - треск есть через день или два он вообще перестал крутится, на улице мороз, в машине холодно, но самое не приятное что стекла покрываются инеем и вообще не видно куда едешь, что бы этого не происходило приходилось ездить с открытыми стеклами!!! Залез сюда почитал что это и как с ним бороться (за что большое спасибо ВСЕМ кто что написал), прозвонил магазины в поисках моторчика результат огорчил Экзист - 11000-1день, 8000-14 дней,в других разброс цен от 8500 до 14000! Решение однозначное: разобрать и попытаться починить (а в душе - а вдруг не он, а просто что то попало), часа 2-2,5 я пытался его выковырять вспоминая различные матерные слова т.к. ломать защелки мне не хотелось, но все же пришлось ломать (в моем случае защелки были, но по задней стенке не было 3-х саморезов), после этого он вышел. Принес домой внимательно осмотрел, увидел на регуляторе пластик у контакта потемнел, я стал грешить на предохранитель перед резистором. Вставив "мозги" на место поехал к кулибиным. Кулибин осмотрел все сказал, что это не регулятор. Достал моторчик и сразу начал осматривать щетки - стерлись (остаток 3мм), после посмотрели на якорь... пластины по которым трутся щетки протерлись до пластикового основания!!! Вердикт - моторчик на выброс... Но я же приехал к Кулибину! он порылся в запасах, откопал несколько моторчиков, самым подходящим для него показался от ВАЗ 2108, померил, сложности:
1 - у моего вал 7мм, у 2108 - 8мм
2 - у моего на валу крепление снята фаска, у 2108 ровный вал на конце под гайку.
3- у моего наружный диаметр 70мм, у 2108 62мм
Решение:
1 - подключили моторчик в АКБ он стал вращаться и напильником сняли лишний 1мм.
2 - вставив отвертку внутрь моторчика, что бы он не проворачивался, болгаркой сняли фаску (глаз - алмаз)
3 - примерив, обложили по кругу моторчика кусочками прокладки клапанной крышки от 2108
провода от моторчика вывели в штатное отверстие, сделали контакты и подключили - все заработало!!! Но он шумнее оригинального (хотя постепенно шум проходит, димаю может притрется), а дует сильнее и на подшипниках все собрал сам. Наверно весной продолжу эксперименты, если не продам раньше, очень меня это расстроило... на CR-V "97г.в. с пробегом наверно тысяч под 400, никогда таких проблем не было! На Хитром сейчас 101т.км, это говорит о низком качестве комплектующих...
Всем удачи и надеюсь я тоже кому то помог
Ответить с цитированием
DimbI4 вне форума DimbI4    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31 2.5 CVT
Старый #253   16.01.2013, 11:46
По умолчанию
Сообщение от unic Посмотреть сообщение
DimbI4,
Так вы термо защиту проверяли.
Может управления нет на транзе
РебятЫ, всем спасибо, особенно Unic.

Решил проблему:

1) еще раз разобрал блок управления
2) удостоверился, что термопредохранитель рабочий.
3) увидел разорванный в клочья новый транзистор IRFP064N (долбанный электрик в сервисе плохо припаял, да еще и не посадил на термопасту)
4) прозвонил кондюк (ОН ЗВОНИЛСЯ!!!)
5) в итоге все почистил, перепаял, намазал термопастой транз и установил в обратном порядке

Наслаждаюсь
Ответить с цитированием
Ktd вне форума Ktd    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T-30 YD22ETI 114 л.с.
Старый #254   20.02.2013, 15:50
По умолчанию
На днях менял двигатель вентелятора печки. Снимал верхнюю и нижнию половины кожуха. Все сделал, поставил обратно. Загорелись лампочки "ESP Off" "Скользкая дорога" и "Ручник". Что мог оторвать или не воткнуть обратно?
__________________
X-Trail T-30 YD22ETI 114 л.с.
Ответить с цитированием
Андрейчик вне форума Андрейчик    
Начинающий клаббер
Откуда: Сургут; Авто: Ниссан х-трейл
Старый #255   20.02.2013, 21:21
По умолчанию
Подскажите, печка работает только на всю мощность обороты не регулируется , что может быть и какая стоимость ремонта?
Ответить с цитированием
Ktd вне форума Ktd    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T-30 YD22ETI 114 л.с.
Старый #256   20.02.2013, 21:44
По умолчанию
Сообщение от Ktd Посмотреть сообщение
На днях менял двигатель вентелятора печки. Снимал верхнюю и нижнию половины кожуха. Все сделал, поставил обратно. Загорелись лампочки "ESP Off" "Скользкая дорога" и "Ручник". Что мог оторвать или не воткнуть обратно?
Всё прошло. После несколько часовой отстойки возле дома больной выздоровел. Клему с аккума не снимал.
__________________
X-Trail T-30 YD22ETI 114 л.с.
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #257   20.02.2013, 23:51
По умолчанию
Сообщение от Андрейчик Посмотреть сообщение
Подскажите, печка работает только на всю мощность обороты не регулируется , что может быть и какая стоимость ремонта?
Собственно говоря - вся эта тема про это. Читайте. Регулятор это сгорел.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Ktd Посмотреть сообщение
Загорелись лампочки "ESP Off" "Скользкая дорога" и "Ручник". Что мог оторвать или не воткнуть обратно?
Там рядом с блоком вентилятора расположены ЭБУ, блок ЕСП и еще чего-то. Могли стронуть разъемы с места.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...

Последний раз редактировалось Alex Puff, 20.02.2013 в 23:51. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
CanleChase вне форума CanleChase    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Ниссан
Старый #258   22.02.2013, 13:18
По умолчанию
Господа, все у кого не работает регулировка скорости мотора печки (все заинтересованные) поделитесь информацией пожалуйста!!:

- какое дополнительное оборудование Вы ставили при покупке X-Trail (брали ли Вы его новым или б/у не важно)
- в конечном счете мне интересно есть ли у Вас допка, которая запитана на цепь отопителя, если кто-то знает и такую информацию, буду очень признателен!


Заранее благодарен всем за ответы!
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #259   22.02.2013, 15:09
По умолчанию
А какое доп. оборудование имеет смысл цеплять на цепь отопителя????? И зачем?
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
Lynx21 вне форума Lynx21    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: T30-X-Trail 2006
Старый #260   23.02.2013, 06:59
По умолчанию
Мужикииии!!! Начал греметь "чудо" моторчик печки! Благодаря форуму все быстренько снял и увидел что вал люфтит во всех плоскостях. Платить за такой же новый нет желания, хочу поставить от ВАЗ. Но перечитывая ветки не могу понять какой же лучше ставить и как???
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook