Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
KendEr вне форума KendEr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ВАО; Авто: Пат 3л Нави/ X-Trail Т31 2.5 MCVT
Старый #501   19.08.2008, 11:53
По умолчанию
Сообщение от IgorNN Посмотреть сообщение
Туда крейсерская скорость - 110-120 км/ч, обратно - 130-160 км/ч. От города до города около 400 км, доезжал туда за 4 часа, обратно чуть быстрее. Пробег на спидометре сейчас 2200 км.
Очень комфортно, ребенок 1,9 лет перенес поездки в целом хорошо.
Не понравился средний расход за поездки. Туда - 12л, обратно - 13,1. Многовато для заявленных <10 на трассе. Или машинка продолжает притираться и привыкать ко мне, или чтобы было < 10, надо ехать со скоростью < 100 км/ч. Но это просто тоска.

Ещё бесит какой-то эвалайзер про температуру двигла. Ни пса не поймешь, сколько там оно реально, могли бы и цифирками показать, или хоть какую-то ещё дать отметку на шкале кроме верхних 130.
Имхо, именно варик, почему-то не прощает резкий стиль, и топливо валит "вёдрами" Ну и крейсерская нормальная такая для этого двигла - не удивителен расход.

Эквалайзер этот имеет утолщение в верхней части ризки - это красная зона, от 110 и выше, наверно. Всё что до неё - нормальная температура, согласно мануалу.
Ответить с цитированием
bruzga вне форума bruzga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово, МO; Авто: Pajero4 и T31 2.0 LE уже нет
Старый #502   19.08.2008, 12:36
По умолчанию
Сообщение от IgorNN Посмотреть сообщение
..Прокатился по маршруту Москва - Нижний-Новгород и обратно. ...От города до города около 400 км, доезжал туда за 4 часа, обратно чуть быстрее. Пробег на спидометре сейчас 2200 км. ...
Не понравился средний расход за поездки.
При такой средней скорости расход не удивительный. Плюс обкатка почти нулевая. Ведь как надо гнать по Горьковской трассе чтобы доехать за 4 часа с учётом нас. пунктов и пр. Т.е. сплошные разгоны, обгоны и, судя по посту, всегда тапка в пол. Отсюда и расход. (ИМХО, т.к. давно не катался в ту сторону, может сейчас там уже стало как на новой Риге - автомагистраль?). У меня при крейсерской 110-120 км/ч расход в районе 8-ми литров и это по ленинградке, где - то ремонт и пробки, то менты , то нас. пункты. Правда у меня двигун 2 литра. Плавней разгоняйся, если нет крайней необходимости в обратном, и расход тебя удивит в хорошем смысле слова. Попробуй по рублёвке в свободном потоке проехать со скоростью 60-80 км/ч после обнуления компа. У меня до 6.5 л/100км упал расход с 14.0 после обнуления перед троганием.
Сообщение от IgorNN Посмотреть сообщение
Иначе так и будет держать высокие обороты, сколько не катись.
Странно, я редко педаль передёргиваю. Машина разгоняется, если тапку нажимаешь, обороты или на месте или растут, а потом если газ удерживаешь в статичном положении, то обороты падают до уровня соответствия постоянной скорости, а не ревут на 4000 при скорости 100км/ч (т.е. оставаясь на виртуальной пониженной передаче).
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #503   19.08.2008, 15:01
По умолчанию
to bruzga:
Как на Новойриге автомагистрали там нет, но трасса очень приличная. Всюду 2 полосы (кроме короткого участка в 5-10 км.на объездной дороге вокруг Врадимира, но и там обгоны возможны) и почти везде мет. отбойник или широкая разделительная. Населенных пунктов конечно хватает, но мигают обычно активно и это позволяет поддерживать крейсерскую скорость. За 4 часа у Автора получилось пролететь 400 км, т.к. он от Ногинска "мерил" и только до окраины Горького. Реально расстояние между городами больше и время в пути это занимает в районе 5 часов. За это время я уже проходил ее неоднократно и на разных авто. Езжу правда не чаще 1 - 2 раз в год и в основном зимой.

К "Эквалайзеру" температуры у меня ни разу не было претензий. Кол-во "шоколадок" всегда светится на одну меньше половины шкалы.

Педаль я не передергиваю. Хотя при интенсивном разгоне действительно после "продавливания" педали и разгона авто при некотором предотпускании ее обороты скидываются и машина еще немного с толчком ускоряется. Типа "бонуса". Связываю я это с тем, что при возрастающей нагрузке от двигла на варик электронника очень плавно изменяет передаточное отношение - бережет фрикционы. Если-же нагрузку снимаешь (отпускаешь педаль), то изменение положения фрикционов происходит более резко.
Я приемлю более плавное педалирование на этом авто. Жена, ребенок не желают участвовать в моем "дакаре". Так вот если разгоняешься путем плавного нажатия на педаль и удерживаешь педаль в каком-то положении, то обороты снижаются у меня сами.
Кстати по моим ощущениям плавное нажатие на педаль, даже при интенсивном разгоне, дает более положительный результат в интенсивности разгона, чем если резко до пола втапливаешь педаль в пол. Я это опять-же связываю с автоматикой, которая оберегает коробку. При плавном нажатии помимо роста оборотов двигла в коробке еще и передаточное число изменяется. А при резком назатии на педать разгон растет только за счет оборотов двигла и тольк опри "перегазовках" коробка начинает изменять передаточное отношение.
__________________
"Второй, это лишь первый из проигравших!" / Рон Денис
Ответить с цитированием
RamiZ вне форума RamiZ    
Начинающий клаббер
Авто: X-Trail 2 литра Механика
Старый #504   19.08.2008, 15:18
По умолчанию Шумы в хэтраИле!!!
Купил в марте 2008 года новый хЭтарил в салоне у дилера!!
Погонял его до начала июля, набегал 4000 тысячи и поехал на нем в отпуск, прокатал пол России, 10000 наездил! по дороге вперед больше 160 отказывался бегать, назад уже 200 бегал, но вот незадача, при забитом багажнике и 4 человеках в салоне на скорости 160 начинается шум где то сзади, есть подозрение что это поперечный рейлинг на крыше. после того как разгрузился, ехал один, 180, шум пропал!!
И вот еще что хотел спросить, на скорости больше 80 если открыть заднее окно больше половины то такое чувство что кто то сзади стоит и по ушам бьет! Уши закладывает за 5 секунд!! больше нет знакомых на хЭтраилах!! =(( скажите плиз, тока у меня такая проблема, или это недоработка ниссановцев??
Ответить с цитированием
oooilin вне форума oooilin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: X-Trail Т-31 2.0 л CVT 2008 г. Япония.
Старый #505   19.08.2008, 21:57
По умолчанию
"И вот еще что хотел спросить, на скорости больше 80 если открыть заднее окно больше половины то такое чувство что кто то сзади стоит и по ушам бьет! Уши закладывает за 5 секунд!! больше нет знакомых на хЭтраилах!! =(( скажите плиз, тока у меня такая проблема, или это недоработка ниссановцев??"

Это я заметил с первых дней, и потому задним пассажирам запрещаю открывать окна.
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #506   20.08.2008, 08:52
По умолчанию
Это на всех авто.
Ответить с цитированием
Nok_70 вне форума Nok_70    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: new X-Trail, черный
Старый #507   20.08.2008, 10:36
По умолчанию
Я блокирую окна пассажиров кнопкой, особенно при высокой скорости. Для комфорта климат-контроль есть, курильщики обламываются, а бумажки за окно (это я о детях) не кидать
Ответить с цитированием
RamiZ вне форума RamiZ    
Начинающий клаббер
Авто: X-Trail 2 литра Механика
Старый #508   20.08.2008, 10:49
По умолчанию
ндяяя.... дело дрянь =((
Ответить с цитированием
oooilin вне форума oooilin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: X-Trail Т-31 2.0 л CVT 2008 г. Япония.
Старый #509   20.08.2008, 11:58
По умолчанию
Я не курю. Солидарен с Nok_70. Всегда блокирую окна.
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #510   20.08.2008, 12:30
По умолчанию
На большой скорости при открывании закрывании окон всегда бъет по ушам, на любом авто, конечно еще зависит от конкретных ушей, если слишком чувствительные уши, то как в самолете или конфетку, или глотать часто.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook