Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AntiGen вне форума AntiGen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ---; Авто: X-Trail T31, рестайл 2010, 2.5 CVT
Старый #21   23.11.2007, 01:30
По умолчанию
Сообщение от IvanCB Посмотреть сообщение
что такого вы храните в бардачке, чтобы отсутствие подсветки там реально напрягало?
Бардачок здоровый как сундук, по хорошему в него можно затолкать довольно объёмную куртку. Хранить там можно много чего, те же документы, карты и другую литературу, фонари, шнуры для зарядки мобил, и т. д. По ёмкости как говорится - зачёт.
Но потом, впотьмах, выискивать необходимое довольно утомительно
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #22   23.11.2007, 08:42
По умолчанию
На самом деле подсветка бардачка "-".
Хотя в моем фокусе она есть и проку большого от нее нету, как то вяло светит, а если много напхать, то вещи перекрывают свет. Так что в основном на ощупь.
Но если рассуждать логически: в моей нынешней машине за 20 тыс. она есть (подсветка), значит в ХТ2 за 40 тыс. их должно быть 2.
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #23   23.11.2007, 11:43
По умолчанию
Сообщение от Unix на X-trail Посмотреть сообщение
Если я выбрал внутренний забор воздуха менять его без меня не надо.. так что вывод один - японцы тупици не хуже наших Тазовских инженеров.
Просто они там в Японии не могут представить всю экологичность чёрного выхлопа старого камаза или сизый промасленный смрад от стоЯщей впереди 35-летней "копейки".
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
hamlet вне форума hamlet    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera Luxury 1.5
Старый #24   26.11.2007, 16:25
По умолчанию
[quote]
2) Реально бесит тот факт, что если двигатель заглушил, то уже нельзя никак окошки закрыть, на большинстве машин, даже на Шниве можно в течение какого-то там времени...
[quote] Вроде ни на одном Ниссане такого не видел, а катался на многих...
[quote] 3) Подсветка, а точнее её отсутствие, у некоторых клавишь в салоне (хотя может это просто пока от непривычки напрягает)
В Альмере также нет, но многие, конечно, пересели не с Ниссанов...
4) про МПЗ уже сказал - эго отсутствие воспринимается как издевательство
5) Ну е ещё - зачем заставлять людей мастерить колхоз, ну почему не закрыть сеткой радиатор, как сделано у всех конкурентов и даже почти у всех просто легковушек??? Справедливости ради - на прошлом иксе такая ж фигня, но проблем с этим вроде особо нет....
на Мурано тоже большие просветы, но мурановоды вроде не беспокоятся особо, или они все же меньше? Все же отличный автомобиль, только хочется "пощупать" топовую версию с навигацией и прочими фишками.... Здесь кто-то уже постил, что появятся в 2008 году, вот тогда и ага!
__________________
There is too much blood in my alcohol system!
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #25   26.11.2007, 16:30
По умолчанию
Все перечисленное автором этой темы правда. И думаю, что все согласятся, что лучше-бы все перечисленное присутствовало. Ну не ответы это: "кнопки можно на ощупь найти", "нечего Вам под капотом делать", "зачем вам подлокотник? руль надо держать двумя руками" и т.п. Это элементарный, копеечный в общем-то комфорт. Все недостатки - не смертельны, но досадны, если у "соседа" это есть. Что можно сказать... Надо было более детально осматривать авто в салоне и возможно читать этот форум. Все это уже обсуждалось между самыми первыми владельцами.
В целом машина очень удачная. Хорошая динамика ,приличная проходимость, удобная посадка, хорошая обзорность, большой багажник, тепер mvjue с уверенностью добавить, что и теплая тоже. Короче плюсов на мой взгляд больше, хотя омыватель фар я все-таки отключу. Толку нет, а вся машина в каплях незамерзайки + ее расход. Заодно и датчик непонадобится. По крайней мере до лета. Форсунки заклею скотчем до весны. Меня также достал датчик дождя. Ну не согласуется он с моей логикой: В пробке работает черезчур редко, при редких каплях на ходу черезчур машет... Короче погода с редко моросящим дождем не для него, да и со снегом он не очень дружит. Главное с ним нет прерывистого режима его работы к которому мне иногда так хочется перейти... Вот эти два момента меня в основном и не устраивают. А лампочки в дверях, бардачке и т.п. конечно лучше-бы были, но раз нет, ну значит нет. А уж про газовые упоры капота вообще мрак. Знаете наверное что у хетчбека Мазда 6 зимой они не держат пятую дверь? Как это выглядит представляете? Она на голову падает... Мороз понимаешь-ли. Вот я например не хочу, чтобы капот мне на голову упал зимой. Да и лажу я туда довольно редко. Тьфу-тьфу-тьфу.
Ответить с цитированием
Борзописец вне форума Борзописец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail New, 2,5, MCVT, золото
Старый #26   26.11.2007, 19:08
По умолчанию
Всем привет! Хочу поделиться двумя наблюдениями.
Первое - не очень приятное. Поехал на днях в Подмосковье кататься на лыжах, накануне сдавал горнолыжный костюм в химчистку. Вот приезжаю весь такой чистенький, обновленный, можно сказать, в "Степаново", выгружаю из Трейла всяко барахло типа лыжиков, борда жены и т.д. и иду в помещение переодеваться. Там снимаю куртку и не верю своим глазам - вся верхняя часть спины качественно обработана жидкой грязью. Вскоре нашелся и ее источник - это задняя дверь Трейла. В такую жидко-грязную погоду, как сейчас, после ее открывания слева и справа грязь течет на того, кто лезет в багажник, просто струей, по центру падают жирные такие капли, что тоже неприятно. В общем, очевидный просчет конструкторов. Прежде у меня был Пежо-307 универсал, там задняя дверь тоже здоровая, но с нее ничего не лило
Теперь о приятном Сегодня проверил, как Трейл буксирует братьев меньших. Просто песня. Жертвой мокрого снега, обрушившегося утром на Подмосковье, стал Жигуль - девятка-универсал (или десятка, я в них не разбираюсь). Не смог залезть на горку градусов в 40, резина зимняя, нешипованная. Я его подцепил тросом, вытянул в горку и еще где-то с километр до нормальной дороги протащил. Внутри Трейла ощущения, что кого-то тащишь, не возникло, даже в момент трогания. То есть мотор, трансмиссия, привод - все супер!!! Ехал на заблокированном полном приводе, даже не замечал, что под колесами пара десятков сантиметров жидкого снега (резина обычная, легковая, Хакка 4, шипованная). В этот же день взбирался на эту же горку в режиме 4Х4i, водило заметно, так что однозначно режим "лок" рулит
Ответить с цитированием
Sim_sim вне форума Sim_sim    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail 2.5
Старый #27   26.11.2007, 21:12
По умолчанию
Вот-вот. То же самое обнаружили я и жена вчера. Главное при открывании двери багажника быстро отскочить, обождать примерно полминуты пока вся грязная жижа перестанет активно капать, после этого смело заныривать под дверь. Но я надеюсь, что такой эффект возможен только при такой плохой погоде, как вчера (хотя в Москве это не редкость).
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #28   27.11.2007, 09:46
По умолчанию
Ну грязь потечет или вода за шиворот в дождь - не все-ли равно. Мне кажется что все это скапливается в накладке пластиковой на кромке пятой двери. И при поднятии двери вытекает. Если я прав, то необходимо в этой накладке делать какой-то дренаж, т.к. у Т-30 как раз 5-я дверь больше всего страдала от коррозии (правда, как я понимаю изнутри) и дополнительная сырость (пусть в данном случае снаружи) там явно не желательна.
Ответить с цитированием
Борзописец вне форума Борзописец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail New, 2,5, MCVT, золото
Старый #29   27.11.2007, 11:47
По умолчанию
Сообщение от Логин Посмотреть сообщение
А если никто не лезет, то куда течёт? В багажник или (надеюсь) наружу?
если б текло в багажник, я бы жаловался дилеру, а не коллегам-форумчанам ИМХО, для такой погоды нужно с собой в салоне полотенце для задней двери возить
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #30   27.11.2007, 15:40
По умолчанию
Сообщение от Логин Посмотреть сообщение
А если никто не лезет, то куда течёт? В багажник или (надеюсь) наружу?
Вытекает житкость с наружной панели. Не через дренажные отверстия металлической части двери. Т.е. внутрь она попадать не может, только на голову
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook