Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Focus_TER вне форума Focus_TER    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPb; Авто: Nissan X-trail (new) 2,5 Вариатор.
Старый #11   21.11.2007, 11:06
По умолчанию
Я уже писал подробно 4 моих притензии к машине.. и вот нашласть пятая. Вчера вечером когда было уже хоть глаз коли на улице включил аварийный свет когда припарковался и вышел. Когда пришел обратно и сел в машину кнопку аварийного свете не нашел. ПОТОМУ ЧТО ОНА ----- НЕ СВЕТИТСЯ И НЕ МОРГАЕТ КАК НА ВСЕХ НОРМАЛЬНЫХ МАШИНАХ!!!! ИДИОТИЗМ ----- ВЫСШЕЙ ПРОБЫ. Ну вот сегодня ехал на работу рядом стоял пыжик 206, так там на кнопочке аварийки горит красный маячек постоянно .. ну что неужели сложно сделать моргающую кнопку что бы видно было ведь ЭТО АВАРИЙНАЯ СИСТЕМА и дрочить постоянно свет чтобы найти эту кнопку это тупо и дебильно. Вот тебе и ответ на твой вопрос. ВСе мои претензии к машине пока в плоскости идиотических недоделок и тупизны инженеров. А по ходовым качесвтвам к машине претензий нет. ----- ДАЖЕ НА ВАЗЕ И ВОЛГЕ КНОПКИ МОРГАЮТ. ---- просто слов нету...

Последний раз редактировалось Primar, 21.11.2007 в 11:36. Причина: удалены слова матерной речи и ассоциирующиеся с ними
Ответить с цитированием
Focus_TER вне форума Focus_TER    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPb; Авто: Nissan X-trail (new) 2,5 Вариатор.
Старый #12   21.11.2007, 11:08
По умолчанию
Я уже писал подробно 4 моих притензии к машине.. и вот нашласть пятая. Вчера вечером когда было уже хоть глаз коли на улице включил аварийный свет когда припарковался и вышел. Когда пришел обратно и сел в машину кнопку аварийного свете не нашел. ПОТОМУ ЧТО ОНА *** НЕ СВЕТИТСЯ И НЕ МОРГАЕТ КАК НА ВСЕХ НОРМАЛЬНЫХ МАШИНАХ!!!! ИДИОТИЗМ *** ВЫСШЕЙ ПРОБЫ. Ну вот сегодня ехал на работу рядом стоял пыжик 206, так там на кнопочке аварийки горит красный маячек постоянно .. ну что неужели сложно сделать моргающую кнопку что бы видно было ведь ЭТО АВАРИЙНАЯ СИСТЕМА и дрочить постоянно свет чтобы найти эту кнопку это тупо и дебильно. Вот тебе и ответ на твой вопрос. ВСе мои претензии к машине пока в плоскости идиотических недоделок и тупизны инженеров. А по ходовым качесвтвам к машине претензий нет. *** ДАЖЕ НА ВАЗЕ И ВОЛГЕ КНОПКИ МОРГАЮТ. *** просто слов нету...

И это машина в максимальной комплектации... просто бесит

Последний раз редактировалось Primar, 21.11.2007 в 11:23. Причина: удалены слова матерной речи и слова ассоциирующиеся с матерной речью
Ответить с цитированием
AntiGen вне форума AntiGen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ---; Авто: X-Trail T31, рестайл 2010, 2.5 CVT
Старый #13   21.11.2007, 14:22
По умолчанию
Плюсов очень много, перечислять их бессмысленно.

=======================
Минусы:

1. Доисторическая штанга фиксации капота в поднятом положении. По уму надо было ставить газонаполненые упоры.

2. Не очень удачная форма центральной консоли.
ИМХО в случае, если кто сильно врежет в зад, есть вероятность разбить правое колено об край консоли, ну и если пассажир слишком вольготно раскинется, то ему достанется по левому колену, соответственно.
Так что лучше почаще глядеть в зеркало заднего вида, и, при необходимости, группироваться.

3. На штатной магнитоле упаришься в первый раз искать функцию смены CD. И то, что нет mp3, тоже убого. Уж более 10-и лет формату, мелкотравчато как-то...

4. Нет регулировки высоты/угла педалей, хотя места для их хода - за глаза.

5. Недокомплектованность прикуривателем.
ИМХО тупее способа бороться с курением ещё не придумали. Вот сам лично - не курящий, и купить прикуриватель - это последнее, что придёт в голову при посещении автомагазина( так до сих пор и не куплен). Но мало ли в жизни ситуаций бывает, где прикуриватель, как источник тепла/огня может быть восстребован?!!

6. Самостоятельное переключение режима забора воздуха с внутреннего на внешний, при смене вида обдува вентилятором.
С чего это конструкторы решили что если нужно сменить режим на обдув лобового стекла, этот обдув нужно делать выхлопом стоящей впереди "помойки"? Тем более что в инструкции написано что заниматься регулировкой климата на ходу не есть гуд. Т. е. становимся в пробку и регулируем его, а нам "свежачка" в салон! Нихт логишь!
Лучше бы конечно газоанализатор поставили, и дополнили климат-контроль автоматическим режимом переключения на внутреннюю конвекцию, в случае загазованности окружающего воздуха. Но это довольно серьзное мероприятие, а вот дать водителю самому ему, и только ему, определять откуда забирать воздух, так ведь это проще простого.
Ответить с цитированием
bitterlemon вне форума bitterlemon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #14   21.11.2007, 16:00
По умолчанию
Машина классная, все недостатки, в принципе, мелочи, кроме отсутствия МП3 - это просто вредительство.
Так вот из недостатков:

1) Раздражает, особенно зимой, отсутствие газоупоров в капоте
2) Реально бесит тот факт, что если двигатель заглушил, то уже нельзя никак окошки закрыть, на большинстве машин, даже на Шниве можно в течение какого-то там времени...
3) Подсветка, а точнее её отсутствие, у некоторых клавишь в салоне (хотя может это просто пока от непривычки напрягает)
4) про МПЗ уже сказал - эго отсутствие воспринимается как издевательство
5) Ну е ещё - зачем заставлять людей мастерить колхоз, ну почему не закрыть сеткой радиатор, как сделано у всех конкурентов и даже почти у всех просто легковушек??? Справедливости ради - на прошлом иксе такая ж фигня, но проблем с этим вроде особо нет....

По плюсам могу сказать так - машина очень хороша, о выборе на жалею, мелочи расстраивают, но не сильно. В целом на мой взгляд это очень сбалансированный автомобиль, который вроде как не сильно владельца раздевает при эксплуатации...

P.S. Ещё один минус вспомнил - ну *** придумывать такой размер колёсных дисков, что их не достать нигде?

Последний раз редактировалось Primar, 21.11.2007 в 16:04. Причина: удалено слово ассоциирующиеся с матерным
Ответить с цитированием
Unix на X-trail вне форума Unix на X-trail    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan X-trail
Старый #15   21.11.2007, 16:40
По умолчанию
Сообщение от AntiGen Посмотреть сообщение

6. Самостоятельное переключение режима забора воздуха с внутреннего на внешний, при смене вида обдува вентилятором.
С чего это конструкторы решили что если нужно сменить режим на обдув лобового стекла, этот обдув нужно делать выхлопом стоящей впереди "помойки"? Тем более что в инструкции написано что заниматься регулировкой климата на ходу не есть гуд. Т. е. становимся в пробку и регулируем его, а нам "свежачка" в салон! Нихт логишь!
Лучше бы конечно газоанализатор поставили, и дополнили климат-контроль автоматическим режимом переключения на внутреннюю конвекцию, в случае загазованности окружающего воздуха. Но это довольно серьзное мероприятие, а вот дать водителю самому ему, и только ему, определять откуда забирать воздух, так ведь это проще простого.

Верно, но у меня на прошлой Хонде СРВ тоже самое было.. хрен знает зачем это сделоано, но это тупо. Если я выбрал внутренний забор воздуха менять его без меня не надо.. так что вывод один - японцы тупици не хуже наших Тазовских инженеров.
Ответить с цитированием
master55 вне форума master55    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-Trail new 2.0 МКПП BD-B серебристый
Старый #16   21.11.2007, 21:09
По умолчанию
Сообщение от Focus_TER Посмотреть сообщение
Я уже писал подробно 4 моих притензии к машине.. и вот нашласть пятая. Вчера вечером когда было уже хоть глаз коли на улице включил аварийный свет когда припарковался и вышел. Когда пришел обратно и сел в машину кнопку аварийного свете не нашел. ПОТОМУ ЧТО ОНА *** НЕ СВЕТИТСЯ И НЕ МОРГАЕТ КАК НА ВСЕХ НОРМАЛЬНЫХ МАШИНАХ!!!! ИДИОТИЗМ *** ВЫСШЕЙ ПРОБЫ. Ну вот сегодня ехал на работу рядом стоял пыжик 206, так там на кнопочке аварийки горит красный маячек постоянно .. ну что неужели сложно сделать моргающую кнопку что бы видно было ведь ЭТО АВАРИЙНАЯ СИСТЕМА и дрочить постоянно свет чтобы найти эту кнопку это тупо и дебильно. Вот тебе и ответ на твой вопрос. ВСе мои претензии к машине пока в плоскости идиотических недоделок и тупизны инженеров. А по ходовым качесвтвам к машине претензий нет. *** ДАЖЕ НА ВАЗЕ И ВОЛГЕ КНОПКИ МОРГАЮТ. *** просто слов нету...

И это машина в максимальной комплектации... просто бесит
Сегодня тоже обалдел от негорящей кнопки аварийки, попытался даже проверить предохранители, естественно ничего перегоревшего не обнаружил!, аналогичная ерунда и с указателем коррекции ближнего света. А так в целом тоже машиной пока очень доволен!
Ответить с цитированием
EUGCH вне форума EUGCH    
Начинающий клаббер
Откуда: НИЖНЕВАРТОВСК; Авто: X-Trail New 2.5 LE
Старый #17   22.11.2007, 11:25
По умолчанию
1.Датчик уровня жидкости омыватель это хорошо (на предидущих авто он был), но нет его, и ладно не проблема, всегда вожу с сабой и летом и земой запас незамерзайки.
2.Отсутствие подсведки кнопок на двери, тоже терпимо, вопрос привычки.
3. Подлокотника нет - не принципиально, значит руки на руле будут лежать всегда, что есть гуд.
4. А разочарований всего три:
1) Капот удерживается штангой, а не газоамортизатором.
2) Отсутствует подсведка "бордачка", очень дурной тон ниссановцев, даже при вкл. салоном освещении там толком не видно. (Во всех авто, кои я пользовал в жизне подсветка всегда была, даже в ТАЗАХ).
3) Ну и самый моветон - отсутствие МП3 как формат музыки.
Ну а все остальные недоработки, про каторые говорилось выше другими форумчанами, мелочи и дело просто привычки.
А далее про наш авто только плюсы, много плюсов.
Ответить с цитированием
Focus_TER вне форума Focus_TER    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPb; Авто: Nissan X-trail (new) 2,5 Вариатор.
Старый #18   22.11.2007, 15:47
По умолчанию
Сообщение от Primar Посмотреть сообщение
Дай ссылочку, хочу ознакомиться с достопримечательностями

http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,932.360.html

тока на ноч не читай)
Ответить с цитированием
PPV вне форума PPV    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 LE ---FE
Старый #19   22.11.2007, 15:52
По умолчанию
Поделюсь и своим мнением о машине:
Машина в общем нравится
- отличный движок 2л. Динамичный и приемистый.
- большой люк.
- фары в рейлингах. Поставил туда тоже ксенон - освещает ночью на ПУСТОЙ дороге отлично. вкупе с ксеноном противотуманках))
- отличная печка.
- удобная посадка и дружелюбный, мягкий салон.

минусы:

- нет газовых упоров и мп3;
- дребезжит колонка левая;
- после покупки что-то громыхало в заднем левом колесе. Объяснили, что колодка "не легла". Грохот через день прошел.
- быстро загрязняются омыватели фар и прекращают работать.

Машина прошла 2т.
ЗЫ: по качеству сборки реально не доволен. у меня 3 года была соната-5, собраная на ТАГАЗе. прошла 120т - ни одной проблемы! ничего не гремело и сверчки отсутствовали.
Ответить с цитированием
D-X-D вне форума D-X-D    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: X-Trail 2.2 cDi -был, Pajero IV 3,2 DID
Старый #20   22.11.2007, 21:13
По умолчанию
Сообщение от IvanCB Посмотреть сообщение
Коллеги,
скажите, а что такого вы храните в бардачке, чтобы отсутствие подсветки там реально напрягало?
Может, и я тоже буду - хочется почувствовать, наконец, серьезный недостаток
Зарядное устройство для 2-х мобил, резервный фонарь, запасные очки...
__________________
Доктор: "Вся жизнь - история болезни..."
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook