Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Black_fish вне форума Black_fish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Chevrolet Captiva
Старый #1001   04.03.2011, 13:44
По умолчанию
Везучие вы!
Распишу историю своего подопечного, 12.07 года, пробег 71 тысяча с хвостиком.

1) 27 тык - замена лобового стекла.
2) 30 тык - замена топливных датчиков.
Перекраска пятой двери.
3) 38 тык - 43 тык - многократная проблема слетавшего тросика двери, более 5ти раз.
4) 45 тык - замена термостата.
5) 48 тык - замена диска и корзины сцепления - ремонт+срок ожидания запчастей около 3ёх месяцев.
6) 52 тык - герметизация фонаря заднего хода (стоит вода).
7) 54 тык - многократная проблема слетавшего тросика двери, 3 раза.
8) 56 тык - "проклеивание" и приделывание на место некоторых деталей интерьера, отвалившихся или потерявших ровные зазоры.
9) 60 тык - замена крестовин (люфт).
Повторная перекраска пятой двери.
Повторная замена топливных датчиков.
Повторная замена лобового стекла.
Перекраска крыши.
10) 66 тык - вновь слетел тросик двери.
11) 69 тык - вновь слетел тросик двери.
12) 70 тык - замена ремня привода навесных агрегатов.
Течь переднего сальника двигателя.

Плюсом изначально стучат аммо. Сверчки. Слез хром, и на решётке радиатора, и сзади. Но гарантии уже нет...

Про колодки и прочие расходники не говорю.
Ответить с цитированием
скорин вне форума скорин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кубань Усть Лабинск; Авто: Ниссан Х-TRAIL 2,5 Т31 SE серый МКПП 2007 г.в.Куплен в феврале 2008г. пробег 232 тыс.км.
Старый #1002   04.03.2011, 14:48
По умолчанию
да ужж...
Ответить с цитированием
palace вне форума palace    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер; Авто: X-Trail 2.0 CVT 2010 г.в., теперь Nissan Murano 2013, LE
Старый #1003   04.03.2011, 16:14
По умолчанию
Жесть...Ну вас нафиг, лучше не читать ))) Может это в Тюмени такие условия эксплуатации...
Ответить с цитированием
коляр вне форума коляр    
Из подвала с топором
Откуда: Москва; Авто: 3.5 литра цвета бордо
Старый #1004   05.03.2011, 00:30
По умолчанию
а что хотеть
трейлы из первых десяти тысяч)
__________________
Каждая подпись-шаг к тюрьме
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #1005   05.03.2011, 12:51
По умолчанию
Сообщение от Black_fish Посмотреть сообщение
Распишу историю своего подопечного,
...
Да уж. Некисло набежало.

Машина собрала практически все косяки которые обсуждаются в форуме. Ну я убедился что моё решение урвать один из последних T-30 было таки верное, хотя и на нём тоже некоторые косяки собрал, но не в таком же количестве. Прям из Полезностей ссылки пришпилить на каждый пункт можно

Ну а с повторными поездками по некоторым пунктам это и будет продолжаться - лечат симптомы, а не болезнь.
Датчик топлива.
Слетающий тросик.
Сцепление.
Ржа.
Хром.

Ни один из этих косяков не лечится кардинально, а сам Ниссан только меняет детали по гарантии или устраняет косяк косметическим способом.
Ответить с цитированием
Black_fish вне форума Black_fish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Chevrolet Captiva
Старый #1006   05.03.2011, 20:42
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Ни один из этих косяков не лечится кардинально, а сам Ниссан только меняет детали по гарантии или устраняет косяк косметическим способом.
Вот это, что называется, самая лажа: остальное сменил и забыл, а это никуда не денется...
Ответить с цитированием
andreyts вне форума andreyts    
Начинающий клаббер
Откуда: томск; Авто: x-trail, se, 08
Старый #1007   09.03.2011, 09:38
По умолчанию
пробег 48ткм, 05.2008:
1) покраска задней двери, тросик, шайба (отзывные компании)
2) 38 - замена радиатора ДВС, пробил, теперь там сетка
3) 44 - стойка стабилизатор левая (гарантия)
4) 48 - стойка амортизатора передняя правая (гарантия, только через звонок в ниссан)

замена ламп габаритов и ближ/дальнего света само сабой, т.к. они постоянно горят
Ответить с цитированием
duglas68 вне форума duglas68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: NISSAN X-TRAIL-T31; 2,0; МКПП, 2008
Старый #1008   09.03.2011, 11:07
По умолчанию
Сообщение от Black_fish Посмотреть сообщение
Везучие вы!
Несмотря на то, что мне явно повезло с машинкой, я тут критикую Х2 и пишу зачем-то злобные посты. Зачем? Все просто: я выбирал Х-трейл на примерах Х1, которые наблюдал в жизни, и этот Х1 меня очень устраивал. И я думал, что раз Х1 так хорош,то Х2 ваще супер будет. Так что злюсь на Х2 за то, что он меня разочаровал.
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Ну я убедился что моё решение урвать один из последних T-30 было таки верное, хотя и на нём тоже некоторые косяки собрал, но не в таком же количестве.
Вот поступок мудрого человека А вообще дам совет: мужики, ежели нравится Х2, несмотря на описанные здесь ужасы, - берите! Будущий Х3 ( или как там его назовут) будет еще больше "опаркечен", иметь больше косяков и менее приспособлен для Рашен-условий. Таков общий тренд Х-ов

Последний раз редактировалось duglas68, 09.03.2011 в 11:38.
Ответить с цитированием
Pypsik вне форума Pypsik    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31 2.5л.
Старый #1009   09.03.2011, 22:52
По умолчанию
Блин паркетник а лобовуху нормальную не поставили, жучки от маленьких камушков появляются!
Ответить с цитированием
mr Lyoha вне форума mr Lyoha    
Начинающий клаббер
Откуда: С-Петербург; Авто: passat B3, x-trail 31 150лс. dsi механика
Старый #1010   22.03.2011, 03:42
По умолчанию
Всем привет!
В мороз несколько раз с брелока не открывались двери (ключ помог), и два раза отрубился электроусилитель руля( ОД сказал, что это от мороза и разрядки акума. Ошибки обнулили).
Салон всем хорош, но торпедо.... Эти три крошечных ящичка... Нет чтобы сделать один большой.... Обычный мобильник приткнуть некуда. И перчатки вечно на соседнем кресле...
Блютуфффф с моим сони-эриком не коммутнулся. Ну не видят они друг друга в упор......
Кстати, господа, а существует ли инфа, а какие вообще мобильники видит наш ИКС?
Прерывистый режим работы дворников оказывается напрямую завязан на датчик дождя( как мне объяснил ОД). А я-то думал что он просто неисправен.... Вот дерёвня.....
А омыватель фар просто задолбал!
Железо тонюсенькое. Мне уже прилетела льдика на капот.... Девственность потеряна навсегда......... Это вам не немец...........
И ещё. В 2008м году у ИКСов я видел полноценный задний локер. И куда же он у нас подевался в 2010м? Задний бампер с брызговиком через арку выглядит оторванным как в результате встречи с чем-то... И при этом легко и свободно болтается при нажатии пальцем! Бутафория какая-то.... Даже обидно за производителя, ну и за себя ,соответственно, тоже.... И для чего же эта дыра, кто бы объяснил?

В-целом, машинкой пока доволен. Ставлю твёрдую четвёрку.

Последний раз редактировалось Boxxer, 22.03.2011 в 14:27. Причина: убрал не по теме
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook