Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #31   29.11.2007, 20:01
По умолчанию
хм ...10W-30 вообще то гуще чем 5W-40...в начальном ессно состоянии, может 0W-30 залили???
Ответить с цитированием
himik73 вне форума himik73    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Внедорожник
Старый #32   06.12.2007, 07:12
По умолчанию Как выбрать масло
http://www.nissan-4x4.ru/Razdeluy/Re...523&opencat=46
Добрый день дороги Патрулеводы, еще не стал счастливым обладателем но форум ваш частенько просматриваю. Вот это грамотная ссылка про масла и их подбор, а то смотрю баталии на эти темы здесь постоянны может это поможет решить вопрос. Еще про промывки и присадки. Может быть либо промывочное масло, либо промывочная добавка, так вот промывочное масло если не углубляться, это минералка и сами подумайте что будет если им промывать двигатель эксплуатирующийся на синтетике. Остатки промывки при смеси с синтетикой положительного не добявят и остатки при жестких режимах будут подгорать, что я понимаю не гуд для турбины. Промывочные добавки это комплекс моющих присадок входящих в любое масло но в концентрированном виде. Во время эксплуатации в родном масле они срабатываються, что происходит фактически после 3-5 тысяч пробега. И добавка такой присадки, как бы оживляет моющую способность масла. И разница в агрессивности этих составов, то есть 5-ти минутка агрессивна и лучше использовать что то помягче. Я например всегда использовал мягкий очиститель двигатель заливая его за 200-500км до замены. Историю всех своих машин после продажи знаю и с двигателями проблем никогда не было. А в каких режимах работают движки BMW думаю догадываетесь. И вообще всю эпопею с промывками и присадками я начинал с консультаций. В свое время повезло работать с дамой (очень вдумчивой и скурпулезной) кондидатом наук по спициальности химик масельшик. Извините за длинный текст ну так получилось. И когда все таки куплю Патруля делать буду так же.
Ответить с цитированием
Formula Patrol вне форума Formula Patrol    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Patrol GR Y61 zd30 bfgMT33"
Старый #33   28.02.2008, 00:31
По умолчанию к вопросу о супер-масле
Mobil1 0w-40 заливается в турбодиз. мерсы при интервале замены 30!!!!тыс. км.

Лью это масло, оно самое дорогое, но реальное ощущение, что дольше сохраняет свойства(звук турбины, цвет масла, ИМХО). Мотор даже ощутимо меньше дымит, хотя на mobil1 5w-50 реально подымливал. Вот такие наблюдения (160тыс пробег для справки).
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #34   28.02.2008, 12:51
По умолчанию
Касторку не лейте, ни в трактор, ни в зажигалку. Разливают эту касторку на том же заводе с Лукойлом... У меня цвет поменяло на 3-й день... Не могу ничего плохого сказать о Ниссановском и о мобиле. Сам рекомендую - Мобил 1 + РОИЛ присадка, проверено, действует и продляет жизнь, без вопросов, просто найдите, залейте и поездите, все сами поймете.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #35   28.02.2008, 13:52
По умолчанию
C Касторкой ТХТ на позапрошлой машине тоже попадал - залил после Мобила по рекомендации сервиса - сразу начался жор масла, причем резкий, около 2л на 10000км, хотя до этого ни-ни. Возврат к Мобилу ситуацию улучшил, но небольшой жор все же остался, ладно хоть доливать потом не требовалось, хватало до замены. Надеюсь сейчас ситуация лучше с ней.
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #36   28.02.2008, 14:28
По умолчанию
Здесь скорее всего дело в текучести, оно просто разное. Какой мобил и какую касторку заливали?
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #37   29.02.2008, 11:17
По умолчанию
Касторку ТХТ 5w30, Мобил 1 5w40.
Ответить с цитированием
Мишагин вне форума Мишагин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: PATROL Y61 ZD30
Старый #38   29.02.2008, 18:33
По умолчанию
....Мореман: В Москве официальный дилер льёт "родное" NISSAN 5W-40 KE900-90042 (1171 руб за 5 л. на exist).

Вчера менял у официалов... 360 за литр родного. 360х10 (один с собой попросил) + 1500 замена... мож ну его у официалов менять? хотя красивый штампик в серв книжке....
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #39   29.02.2008, 19:21
По умолчанию
Хех, всегда сам меняю, сам промываю и новое заливаю... все очень просто и бесплатно))
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #40   07.03.2008, 09:27
По умолчанию
О присадках в масло неплохую статью у соседей по форуму прочитал:
http://www.nissan4x4-club.ru/Forum/N....php?id=277292
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook