Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
chumak-07 вне форума chumak-07    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol RD28 1999/05
Старый #21   13.11.2007, 08:57
По умолчанию Масло
Старый хозяин (я продолжаю) лил такое же,Промывать ненужно.В продаже случайно увидел родное масло Nissan 5w-40 lдля их дизелей оно тоже 5w-40 купил сразу 3 канистры по 5 литров(на 2 замены)потому что пришло из эмиратов по 900 руб за канистру.правда потом заходил-оно уже по1200,но всеравно дешевле,а самое главное-точно не фуфло....
Ответить с цитированием
Мореман вне форума Мореман    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово; Авто: Patrol Y61, ZD3.0, АКПП, 2001 г/в., 1-я серия (дорейстайлинговый), Двухцветный, 100% оригинальная комплектация
Старый #22   13.11.2007, 09:23
По умолчанию
В Москве официальный дилер льёт "родное" NISSAN 5W-40 KE900-90042 (1171 руб за 5 л. на exist)
Ответить с цитированием
Мореман вне форума Мореман    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово; Авто: Patrol Y61, ZD3.0, АКПП, 2001 г/в., 1-я серия (дорейстайлинговый), Двухцветный, 100% оригинальная комплектация
Старый #23   13.11.2007, 09:34
По умолчанию
По поводу промывать:
Всё равно какая-то (пусть даже очень маленькая) часть промывки не стечёт и останеться в поддоне и маслянных каналах двигателя, что в итоге принесёт больше вреда чем пользы.
И к тому же все современные автомасла обладают всеми необходимыми присадками и достаточными моющими свойствами.
Промывать - прошлый век, только можно изрядно навредить
Ответить с цитированием
Xsen вне форума Xsen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Patrol GR Y60 '96 & FJ '07
Старый #24   13.11.2007, 09:44
По умолчанию
Я кстати не видел Castrol GTD 5W40, оно все-таки есть в природе?
Ответить с цитированием
Tank-Racer вне форума Tank-Racer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московская обл.; Авто: Y61 2007 бенз, обвес, +4" ironman, 35 MTZ
Старый #25   13.11.2007, 16:38
По умолчанию
Спасибо всем за советы.
Решил не промывать и не «присаживать».
Продолжу-ка я лить этот кастрол.
Кстати, вот он в сети (GTD Magnatec 5W40, для дизелей):
http://www.sapsan-auto.ru/images/cat...big/134028.jpg
Точно такая же канистра для примера досталась мне с машиной.

А по поводу перехода на родное Nisssan’овское, думать не приходиться, т.к. нет пока возможности сравнить. И всегда ли будет возможность его купить – тоже вопрос.
Ответить с цитированием
a.latypov вне форума a.latypov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы KZ; Авто: Subaru Outback 2.5i -> Nissan Patrol ZD30DDTi (араб)
Старый #26   16.11.2007, 08:03
По умолчанию
Добрый день всем форумчанам!
Прошу помощи по вопросу масла в движок.

Прошел 1200 км. на выходных собираюсь поменять масло, так как не могу выяснить - что же там залито с завода для региона Z0 (не Австралии, не Ближний Восток и не Европа)

Выбор стоит между:
Castrol Magnatec Diesel 5W-40 В4
Castrol Magnatec Diesel 10W-40 B3

Признаю, что я не продвинутый в этом деле, поэтому прошу совета, что будет лучше синтетика или полусинтетика, с учетом того, что хотел бы иметь одну марку для зимы и лета?

И еще один вопрос на будущее: Castrol Antifreeze NF - возможно ли его использовать, если опять же выходных выясниться, что плотности уже залитого не достаточно?

Марка для меня не принципиальна, просто нашел оф.дистрибьютора указаного на оф.сайте кастрол.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #27   16.11.2007, 08:47
По умолчанию
для турбомоторов рекомендуется все же синтетика, как более стабильное масло. Причем для Казахстана с зимними морозяками я бы выбрал 5-40, а не 10-40.
Ответить с цитированием
Боливар вне форума Боливар    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Луганск, Луганская Народная Республика (временно); Авто: Patrol Y61 2,8; Maxima 3,0 все синие и ГАЗель...ГАЗели больше нет...
Старый #28   28.11.2007, 15:09
По умолчанию
Добрый день. 1.Промывать не надо. 2. Castrol GTD 10W40
Прекрасно ведёт себя и сейчас и два сезона когда температура падала до - 42. Запуск после трёх раз прогрева спирали.
Ответить с цитированием
Боливар вне форума Боливар    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Луганск, Луганская Народная Республика (временно); Авто: Patrol Y61 2,8; Maxima 3,0 все синие и ГАЗель...ГАЗели больше нет...
Старый #29   28.11.2007, 15:10
По умолчанию
Дапазон от -42 до +42 и это точно.
Ответить с цитированием
Мишагин вне форума Мишагин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: PATROL Y61 ZD30
Старый #30   29.11.2007, 18:12
По умолчанию
мне на сервисе залили 10W-30. хотя до этого было 5W-40. На вопрос почему сказали что для зимы даже лучше что пожиже... хотя думаю что другого не было... похоже что если масло качественное, то разница не существенная и даже дилер не парится...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook