Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #11   06.06.2007, 19:36
По умолчанию
есть 2 вопроса

1.когда пару недель назад брал а/м из салона, попросил 1 литр на долив - продали 10W-40 МИНЕРАЛКУ!!! Сказали, что минералка идет с завода...всех пытал, говорят - смотри FAST сам если не веришь! Кто-нибудь что-нибудь скажет по этому поводу?

2.один умник(там же) сказал, что чем больше диапазон работы масла 5W-50, 10W-60 и т.д., то тем больше нагара будет на поршневой и потому оптимал 10W-30. Честно говоря, первый раз такой перл слышу. Кто-нибудь что-нибудь скажет по этому вопросу?

в Москве неделю стояла жара +30/+40...неужели 5W-50 не будет нормально работать в этих условиях? А на югах и того жарче...5W-30 IMHO просто убъет двигло при реальных нагрузках.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #12   07.06.2007, 08:11
По умолчанию
в мануале четко дано 10w30 или 5w30. А про 50 там ни слова. Учитывая, что у меня бывают пробеги при +35 по много часов без перерыва, то я лью 5w40. Считаю, что этот диапазон является максимально широким для нашего мотора.
Ответить с цитированием
Niss вне форума Niss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN
Старый #13   14.06.2007, 00:18
По умолчанию
Очень советую LIQUI MOLY 5W50 MOLYGEN( http://www.liquimoly.ru/catalog2006/...SAE_5W-50.html )-пробовали в ZD30 зимой и летом-без проблем. В раздатку и МКПП-только синтетику 75W90 GL-4, в мосты 75W90 или 75W140 GL4 или GL5.
Ответить с цитированием
Xsen вне форума Xsen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Patrol GR Y60 '96 & FJ '07
Старый #14   14.06.2007, 06:57
По умолчанию
А для RD28ETI те же рекомендации?
Ответить с цитированием
honda333 вне форума honda333    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов; Авто: RX-300 2004Г.
Старый #15   14.06.2007, 16:10
По умолчанию
По монуалу,рекомендуют синтетику,только при минусовых температурах.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #16   21.06.2007, 13:21
По умолчанию точки над i
Уважаемый г-н ___________,

Спасибо за Ваше обращение в службу поддержки клиентов компании Ниссан.

ООО Ниссан Мотор Рус сообщает Вам, что периодическое техническое обслуживание у официального дилера Ниссан является обязательным требованием условий гарантии и должно выполнятся строго в соответствии с графиком, определенным компанией Ниссан для Вашего автомобиля, изложенных на стр. 39-42 гарантийной книжки. Периодическое обслуживание автомобиля выполняется, основываясь на пробеге или времени, в зависимости от того, что наступит раньше. Интервал обслуживания 15 000 км. Пробега или 12 месяцев. Кроме того, автомобилю может потребоваться дополнительное обслуживание в зависимости от климатических условий, состояния дорожного покрытия, интенсивности эксплуатации и индивидуальных особенностей вождения.

В дизельный двигатель ZD рекомендуется использовать моторное масло с вязкостью 5W-30, при отсутствии такого масла руководствуйтесь приведенной в руководстве по эксплуатации схемой (Техническая информация стр. 9-5) с учетом преобладающих температур окружающего воздуха.

С уважением,

Клиентская служба Ниссан.
(495) 543 96 96
www.nissan.ru
cscrussia@nissan.ru


Subject: Прошу предоставить правильную информацию касательно периодичности ТО

День добрый.
У меня 2 вопроса .Буду краток.

Вопрос 1: Прошу Вас дать официальный ответ, имеет ли дилер снять а/м с гарантии при непрохождении ТО раз в 7500км?
1.На сайте дилера в разделе стоимость и периодичность ТО http://www.auto-center.ru/tehcenter/menuto.php?id_model=11&engine=0&engine_mark=ZD
четко указано, что а/м проходит ТО раз в 15000км или раз в год.
2.В моей гарантийной книжке на странице 39 в разделе ПЕРИОДИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ А/М С ДИЗЕЛЬНЫМ ДВИГАТЕЛЕМ ZD четко указано, что а/м проходит ТО раз в 15000км или раз в год. Также, есть сноска, что при эксплуатации а/м в тяжелых условиях, интервалы ТО должны быть сокращены. Я, например, считаю, что мой а/м не используется постоянно в тяжелых условиях и принципиально не хочу проходить ТО раз в 7500км в связи экономической нецелесообразностью.
Прошу Вас дать официальный ответ, имеет ли дилер снять а/м с гарантии при непрохождении ТО раз в 7500км?

Вопрос 2: Могу ли я в зимнее время использовать СИНТЕТИЧЕСКОЕ масло 0W-30/0W40, а в летнее 5W-50/15W50?
В моем руководстве по эксплуатации в разделе ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ пункт 9-5 отмечено, что ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ МОТОРНОЕ МАСЛО С ВЯЗКОСТЬЮ 5w-30. Могу я требовать у дилера, чтобы мне залили именно такое масло? На мой взгляд специально-подобранное, с учетом климатических условий, масло наверняка будет больше защищать ДВС, чем универсальное 5W-30.

а/м ниссан-патрол
двс ZD30DDTi
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #17   07.08.2007, 21:09
По умолчанию
вчера в первый раз поменяли масло...залили оригинальное ниссановское 5W-40 KE900-90072(бочковое) или KE900-90032(в упаковке 1 литр).....вот те на
Ответить с цитированием
Tank-Racer вне форума Tank-Racer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московская обл.; Авто: Y61 2007 бенз, обвес, +4" ironman, 35 MTZ
Старый #18   12.11.2007, 22:27
По умолчанию Моторное масло (тип, промывка, присадки)
Уважаемые друзья, рад всех приветствовать на этом форуме!
Поскольку недавно стал счастливым обладателем зверя, сразу же возник вопрос:
Какое моторное масло посоветуете заливать в Y-61, RD28T 1998 г ?
До меня предыдущий владелец заливал Castrol Magnatec 5W40
Как считаете, стоит продолжать или лучше перейти на что-то более интересное? Существуют ли в данной ситуации масла более высокого уровня?
--------------
Стоит ли делать промывку перед заменой?
( напр.: http://www.liquimoly.ru/catalog2006/MotorClean.html )
--------------
Какие мнения по доп. присадкам в моторное масло? (если масло хорошее, то, наверное, не стоит больше ничего добавлять?.. Или лучше добавить?)
( напр.: http://www.liquimoly.ru/catalog2006/MotorProtect.html )

(P.S.: не реклама)

Последний раз редактировалось Ines, 29.02.2008 в 13:08. Причина: шрифт
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #19   13.11.2007, 07:49
По умолчанию
если масло не угорает и движок нормально работает, то не меняй, лей такое же. Промывка - ИМХО только если переходишь с масла на другое масло, и то лучше просто разово сократить интервал замены. Присадки - в сад, это не ТАЗ, очень легко можно угробить мотор, тем более турбовый. Все что нужно - в качественном масле уже есть.
Ответить с цитированием
i_iv вне форума i_iv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: был Patrol Y61 RD28, лифт +2
Старый #20   13.11.2007, 07:55
По умолчанию
Промывать турбовый двигатель нельзя
Раньше тоже ездил на Magnatec 5W40

Сейчас лью Кастпол GTD 10W40 – специально для дизелей, есть такое же 5W40
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook