Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
sputnik spb вне форума sputnik spb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: спб; Авто: t31 2.0 cvt
Старый #41   13.10.2015, 17:31
По умолчанию
у меня двиг. 2 литра пробег 220т.,вариатор -поджирает масло,ну езжу еще.Но недавно обратил вниманиена шум и треск который возникает когда я останавливаюсь интенсивно у сфетофора или перед поворотом.такое ощущение что коробка тормозит двигатель и растянутая цепьначинает греметь.такой звук я вспомнил ,был на старой шестерке вазовской,там тоже натяжитель цепи гремел.При разгоне никаких звуков постороннх нет.Позвонил в сервис ,там советуют не париться на счет переборки движка,говорят меняй движок на контрактный ,дешевле выйдет чем капиталить старый.Вот чешу репу....
Ответить с цитированием
LIPISANDER вне форума LIPISANDER    
Начинающий клаббер
Откуда: Ярославль; Авто: nissan x-treil
Старый #42   23.10.2015, 22:15
По умолчанию масложор и вой двигателя
Всем привет-видимо проблема воя и масложора присутствует на всех ниссанах х- трейлах с пробегом около 200 000 выпуска 2007- 2008 года ,сейчас наступает зима планирую разобраться с проблемой по взрослому -официалы молчат в серсвисах тоже информацией и знаниями делятся не охотно,буду разбирать движок со снятием всего силового агрегата через низ,проблема только в том чтобы хватило высоты гаража для выката двигателя из под машины-дело втом что летом заменил цепь грм натяжители ,маслосьемные колпачки, вроде вой пропал ,но при холодной заводке в момент прогрева присутствует видимо проблема касается и масляного , насоса надо разбираться так как эксплуатировать планирую машину долго, если кто делал сие поделитесь на какую высоту надо задрать морду чтобы выкатить агрегат,к стати для опыта поделюсь,я спилил болгаркой выступ вмт на крышек грм ,после чего ее установка на штатное место прошла намног легче,а для того чтобы легче было вытащить верхнюю опору двигателя надо вытащить расширительный бачек охлаждающей жидкости но это все таки полумеры причину воя пока точно ни кто ни указал к сожалению=всем спасибо.
Ответить с цитированием
Niykov вне форума Niykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нягань; Авто: NISSAN X-TRAIL t32 2015 2,5 CVT
Старый #43   24.10.2015, 08:11
По умолчанию
То что машина воет на холодную, я перестал переживать после того как у меня на работе человек купил нового кашкая, и у него точно такой же вой, это гидравлический шум, масло холодное, давление больше, вот шум и слышен, по этому с этим что то сделать сложно, на счет жора масла, нужно просто поменять кольца, для этого снимать двигатель не обязательно, я не снимал.
Ответить с цитированием
LIPISANDER вне форума LIPISANDER    
Начинающий клаббер
Откуда: Ярославль; Авто: nissan x-treil
Старый #44   24.10.2015, 19:58
По умолчанию
Можно если немного поподробнее порядок разборки для замен колец без снятия двигателя-ведь если не ошибаюсь надо снять масляный поддон с масляным насосом и коробку отсоединять чтобы добраться до шатунов -конечно движок снимать не очень хочется но и подлезать к болтам крышки грм тоже не подарок.хотя как знать.
Ответить с цитированием
Niss2553 вне форума Niss2553    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Bluebird
Старый #45   27.10.2015, 10:23
По умолчанию
Сообщение от Niykov Посмотреть сообщение
Не совсем так, чтобы снять верхний поддон, нужно снять впускной коллектор, крышку головки, опору двигателя боковую крышку двигателя, звездочки и цепи грм, оба колёса, отсоеденить рычаги от подрамника, открутить рулевую рейку, снять подрамник двигателя, нижний поддон, снять и заглушить шланги с масляного фильтра, снять верхний поддон. Чтоб сделать кап ремонт двигателя, остается снять выпускной коллектор, и головку, так что зря вы так, вы сами то не делали это, а я делал.

Получается что Вы читаете не внимательно! Я не писал что требуется снятие верхнего поддона (основного), достаточно снять малый поддон. Разобрав весь двигатель Вы так и не увидели того что для снятия масляного насоса не требовалось столь глобальной разборки. Износ и задиры в насосе приводят к снижению давления масла,что в свою очередь сказывается на износе цепей данного двигателя. При замене цепей желательно прошлифовать насос.
Ответить с цитированием
Niykov вне форума Niykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нягань; Авто: NISSAN X-TRAIL t32 2015 2,5 CVT
Старый #46   27.10.2015, 10:53
По умолчанию
Не вижу связи давления масла и износа цепей, если бы давление было низким скорее вкладыши бы пострадали чем цепи, а как вы будете шлифовать насос, если чтоб снять его вал, на котором надета нижняя звездочка цепи, нужно снять боковую крышку, а для этого нужно все разобрать. И вообще что вы хотите шлифовать, там на сколько я понимаю две половинки верхнего поддона типа постели, и два червячных вала, которые в них крутятся или нет?
Ответить с цитированием
Niss2553 вне форума Niss2553    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Bluebird
Старый #47   27.10.2015, 12:15
По умолчанию
Вы в свою очередь объясните мне тогда износ цепей за пробег в 100-150 тысяч,а так же жор масла и элипсовидный износ цилиндров. Шлифуют крышки, втулят шестерню.

Последний раз редактировалось Alex Puff, 27.10.2015 в 12:20. Причина: убрал оверквотинг
Ответить с цитированием
Niykov вне форума Niykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нягань; Авто: NISSAN X-TRAIL t32 2015 2,5 CVT
Старый #48   27.10.2015, 12:24
По умолчанию
Так все таки крышки, то есть верхнюю часть поддона тоже нужно снять, она же и есть часть крышки, на счет цепи сложно объяснить почему износ, вернее там скорее не цепь виновата, так как если бы она сильно вытянулась, то были бы проблемы с работой двигателя, смещение меток там и тп., там скорее заводской просчет, при небольшой вытяжке цепи, она за что то начинает задевать и в результате слышен вой, я так думаю, по тому как мои цепи не были уж так сильно вытянуты, и натяжка на них была еще, они не болтались.Во всем виноваты французы.
Ответить с цитированием
sputnik spb вне форума sputnik spb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: спб; Авто: t31 2.0 cvt
Старый #49   27.10.2015, 14:49
По умолчанию
поменял масло,скрежет и бряканье при остановке авто пропали.Видать был низкий уровень масла ,гидронатяжитель цепи не работал как надо.А вой слышен снизу справа.
Ответить с цитированием
Niykov вне форума Niykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нягань; Авто: NISSAN X-TRAIL t32 2015 2,5 CVT
Старый #50   27.10.2015, 15:04
По умолчанию
Еще как вариант быстрой вытяжки цепи, масложер, начинающийся внезапно, и быстро прогрессирующий, при езде с низким уровнем масла, цепь работает на сухую и вытягивается быстрее, пока хозяин поймет что масло ниже нижней метки.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook