Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Niykov вне форума Niykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нягань; Авто: NISSAN X-TRAIL t32 2015 2,5 CVT
Старый #31   01.08.2015, 14:09
По умолчанию
Я бы никого не слушал, в насосе ломаться особо не чему, меняйте цепи, и звук пропадет, и что то за работу мало очень, похоже что люди которые говорят цену, не знают что насос там встроен в верхний поддон, и что бы его снять нужно пол машины разобрать.
Ответить с цитированием
netbynet вне форума netbynet    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan X-trail T31
Старый #32   21.08.2015, 19:26
По умолчанию
Niykov, проблему со звуком я решил. Если интересно, то тут описал http://www.drive2.ru/l/7465558/
Ответить с цитированием
Niykov вне форума Niykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нягань; Авто: NISSAN X-TRAIL t32 2015 2,5 CVT
Старый #33   21.08.2015, 20:21
По умолчанию
Рад за вас, жаль что фото дефектной детали нет.
Ответить с цитированием
LIPISANDER вне форума LIPISANDER    
Начинающий клаббер
Откуда: Ярославль; Авто: nissan x-treil
Старый #34   24.08.2015, 18:54
По умолчанию
Всем добрый день или вечер-у меня была такая же проблема один в один пришлось поменять обе цепи и оба натяжителя но когда разбирал с виду все было в полном порядке.дефектов ни где не выявлено .большая цепь растянулась на 1 см -шум пропал но при холодной заводке что то отдаленное присутствует до прогрева -при определении источника звука был снят ремень и звук шел с низу двигателя в акурат напротив масляного насоса если действительно был дефект насоса почему устраняется при замене цепи- если не тяжело не могли бы по подробнее описать дефект в масляном насосе и как устраняли ведь там действительно надо почти весь двигатель разбирать
Ответить с цитированием
Niykov вне форума Niykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нягань; Авто: NISSAN X-TRAIL t32 2015 2,5 CVT
Старый #35   24.08.2015, 20:48
По умолчанию
Достаточно было замены цепей, натяжители можно было не менять.
Ответить с цитированием
Niss2553 вне форума Niss2553    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Bluebird
Старый #36   26.08.2015, 11:30
По умолчанию
Добрый день! Двигатель MR страдает износом масляного насоса. Что приводит к низкому давлению масла,слабому натяжению и износу цепей!

Добавлено через 10 минут
Сообщение от Niykov Посмотреть сообщение
Я бы никого не слушал, в насосе ломаться особо не чему, меняйте цепи, и звук пропадет, и что то за работу мало очень, похоже что люди которые говорят цену, не знают что насос там встроен в верхний поддон, и что бы его снять нужно пол машины разобрать.
Здравствуйте насос и вправду находится в верхнем поддоне,но чтобы его снять достаточно снятия малого поддона и умелых рук!

Последний раз редактировалось Niss2553, 26.08.2015 в 11:30. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
LIPISANDER вне форума LIPISANDER    
Начинающий клаббер
Откуда: Ярославль; Авто: nissan x-treil
Старый #37   28.09.2015, 17:39
По умолчанию
Буду очень благодарен да и другие владельцы хитрилы если вы немного по подробнее обьясните что конкретно выходит из строя в масляном насосе и для чего хороший токарь нужен для исправления данного дефекта- может задиры на постелях или косозубые шестеренки смещаются,процедуря снятия нижней крышки насоса и балансировочных валов ни где ни описана,
Ответить с цитированием
netbynet вне форума netbynet    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan X-trail T31
Старый #38   29.09.2015, 09:51
По умолчанию
LIPISANDER, я подробностей не знаю. Могу лишь назвать координаты того СТО, где мне сделали.
Ответить с цитированием
Сергей Бубнов вне форума Сергей Бубнов    
Начинающий клаббер
Откуда: Белозерск; Авто: Nissan X-trail Т-31,2008
Старый #39   02.10.2015, 19:23
По умолчанию Жор масла и вой цепи
20.09.2015(Запись на drive2.ru)
Обидно, но БЖ начинается с записи о ремонте…
Сразу после покупки туда-обратно до Петрозаводска автомобиль скушал литр масла на тысячу км. Не помогли горячие заверения Миши-продавца, типа: «Ни грамма! Клянусь!». Кроме того в двигателе наблюдался вой, меняющийся с вместе с оборотами, ну очень похожий на вой перетянутого ремня ГРМ на машинах с оным. (Приводной ремень снимал.)
Сейчас жалею о том, что не сделал фото, так как ремонтировал не сам.
Двигатель не снимали. Все болты на заводе затянуты были на совесть и с герметиком, поэтому откручивались только с помощью трубы.
По итогам разборки:
1. Компрессия – как у нового мотора.
2. Поршни все в нагаре, естественно, т.к. были закоксованы все маслосъемные кольца.
3. Со слов мастера цепь ГРМ была натянута очень сильно по его опыту работы с другими авто и имела приличный износ. Сразу оговорюсь, что пришлось чистить форсунку, которая брызгает масло на звездочку коленвала и смазывает тем самым цепи дополнительно. Она, как раз и может стать причиной более интенсивного износа цепей.
4. Пообгорели выпускные клапаны, которые пришлось поменять. Скорее всего, были подзажаты. Опять же, сразу оговорюсь, что зазоры в итоге были сделаны идеально по мануалу, но клапаны постукивают. Пусть пока.
Был куплен стандартный набор запчастей:
• Кольца (типа модернизированные с 2010 г.в) Поршни не меняли.
• Цепи
• Натяжители
• Направляющие
• Набор прокладок
• Болты ГБЦ
• Свечи
• Масло, антифриз, фильтры.
Сборка проходила в порядке, обратном разборке, описывать не буду. Отдельно хочу сказать о верхнем масляном поддоне. Как раз, когда разбирали двигатель, я прочитал следующий пост: http://www.drive2.ru/l/7465558/. Вой – почти как у меня, только погромче. Созвонился с автосервисом с вопросом: Где именно люфт был в масляном насосе, и что делал токарь? Мне вежливо ответили, что был страшный люфт вала МН с задирами в крышке и токарь крышку завтулил. У меня никакого люфта не было – мне был дан совет не париться и менять цепь ГРМ. Опять пожалею о том, что нет фото, в особенности фото поддона, валов и привода масляного насоса, вал которого входит в отверстие балансирного вала и имеет сечение круга, сточенного с двух сторон.
Итоги ремонта:
• Машинка стала динамичней, хотя это субъективно
• Пропал вой, поэтому смею утверждать, что выла, скорее всего, изношенная цепь, а не насос
• Пока не ездил далеко, поэтому о расходе масла говорить рано, но уверен, что его не будет.
ВСЕМ УДАЧИ!
Ответить с цитированием
Niykov вне форума Niykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нягань; Авто: NISSAN X-TRAIL t32 2015 2,5 CVT
Старый #40   03.10.2015, 06:58
По умолчанию
Сообщение от Niss2553 Посмотреть сообщение
Здравствуйте насос и вправду находится в верхнем поддоне,но чтобы его снять достаточно снятия малого поддона и умелых рук!
Не совсем так, чтобы снять верхний поддон, нужно снять впускной коллектор, крышку головки, опору двигателя боковую крышку двигателя, звездочки и цепи грм, оба колёса, отсоеденить рычаги от подрамника, открутить рулевую рейку, снять подрамник двигателя, нижний поддон, снять и заглушить шланги с масляного фильтра, снять верхний поддон. Чтоб сделать кап ремонт двигателя, остается снять выпускной коллектор, и головку, так что зря вы так, вы сами то не делали это, а я делал.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook