Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
xdv-mts вне форума xdv-mts    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera N16, X-trail 2,0 LE
Старый #11   23.11.2014, 17:42
По умолчанию
У меня такое же подвывание. Езжу с ним почти 2 года. Во всех сервисах разное говорят: кто подшипник генератора, кто подшипник кондея, а кто про цепь...
Ответить с цитированием
Niykov вне форума Niykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нягань; Авто: NISSAN X-TRAIL t32 2015 2,5 CVT
Старый #12   24.11.2014, 05:29
По умолчанию
А ремень снимать не пробовали и заводить без него, там делов на пять минут, нужен ключ на четырнадцать, им отводишь натяжитель, снимаешь ремень с обводного ролика, заводишь, если шум остался значит навесное не причем, дело внутри двигателя.
Ответить с цитированием
Niykov вне форума Niykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нягань; Авто: NISSAN X-TRAIL t32 2015 2,5 CVT
Старый #13   29.11.2014, 19:53
По умолчанию
В общем сегодня снимал поддон, ни чего необычного там нет, ни каких обломков там и тп, собрал все назад, потом приходил моторист знакомый, сказал это гидравлический шум, говорит ездий не думай ни о чем, звук действительно из катера слышно, смотрел там масляный насос не снимается что ли, там 6 болтов каких то хитрых, трех гранных,а каталоге я что то не нашел насоса, там что нижняя часть двигателя меняется в сборе, и вообще что может там шуметь, может клапан перепускной какой нибудь?

Последний раз редактировалось Alex Puff, 30.11.2014 в 01:15. Причина: Убрал оффтопик
Ответить с цитированием
первозванный вне форума первозванный    
Начинающий клаббер
Откуда: саранск; Авто: ниссан икс треил
Старый #14   13.02.2015, 10:06
По умолчанию чем кончилось?
Доброго дня. Хотелось бы знать чем все кончилось . Такая же ситуация...
Ответить с цитированием
Niykov вне форума Niykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нягань; Авто: NISSAN X-TRAIL t32 2015 2,5 CVT
Старый #15   13.02.2015, 12:31
По умолчанию
Да ни чем, езжу так, у меня на работе у товарища новый Кашкай, так у него на холодную такой же звук, это похоже особенность этих моторов, пока масло холодное слышен шум, масляный насос так работает, а так как поменять его можно только с нижней частью двигателя, я решил ездить так, в следующий раз масло попробую по жиже залить 5/40 или вообще 0/40.
Ответить с цитированием
Жарзер вне форума Жарзер    
Начинающий клаббер
Откуда: Зерноград; Авто: Nissan X-Trail 2.0 МКП 2008
Старый #16   27.02.2015, 23:46
По умолчанию
Сообщение от Niykov Посмотреть сообщение
Да ни чем, езжу так, у меня на работе у товарища новый Кашкай, так у него на холодную такой же звук, это похоже особенность этих моторов, пока масло холодное слышен шум, масляный насос так работает, а так как поменять его можно только с нижней частью двигателя, я решил ездить так, в следующий раз масло попробую по жиже залить 5/40 или вообще 0/40.
Первый раз пишу не знаю правильно ли. у меня появился этот грохот после рывка[бросил сцепление на 1 передаче] сегодня забрал с ремонта все окей. Причина: провернулась шестеренка балансировочного вала[при рывке крутанулась против вращения] и ослабился болт шестерни, произошла разбалансировка, мастер сказал это основная причина грохота но еще заменил натяжитель верхней цепи.

Последний раз редактировалось Жарзер, 28.02.2015 в 00:45.
Ответить с цитированием
Niykov вне форума Niykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нягань; Авто: NISSAN X-TRAIL t32 2015 2,5 CVT
Старый #17   28.02.2015, 08:39
По умолчанию
А у вас при прогреве грохот тоже попадал, или нет?
Ответить с цитированием
Жарзер вне форума Жарзер    
Начинающий клаббер
Откуда: Зерноград; Авто: Nissan X-Trail 2.0 МКП 2008
Старый #18   28.02.2015, 21:39
По умолчанию
Niykov, Нет, не пропадал, два дня ездил к мастерам, никто не мог определить на слух причину, шум исходил справа внизу двигателя.{ Как потом и оказалось произошла разбалансировка из-за проворачивания нижней звездочки}. Потом неделю ждал очередь к мастеру. На прогретом, на холостых слышно было только при открытом капоте. А при езде было слышно даже в салоне, ещё и с подвыванием. Сегодня ездил после ремонта целый день, всё окей.
Ответить с цитированием
Niykov вне форума Niykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нягань; Авто: NISSAN X-TRAIL t32 2015 2,5 CVT
Старый #19   01.03.2015, 07:22
По умолчанию
А какие детали меняли, можете перечислить?

Добавлено через 2 минуты
И еще, вы слушали запись моего шума,у вас такой же был?

Последний раз редактировалось Niykov, 01.03.2015 в 07:22. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Жарзер вне форума Жарзер    
Начинающий клаббер
Откуда: Зерноград; Авто: Nissan X-Trail 2.0 МКП 2008
Старый #20   01.03.2015, 17:12
По умолчанию
Niykov, Да очень похож. Если снимите поддон ничего не увидите, надо снять обе цепи открутить нижнюю звездочку, сняв ее увидите провернулась ли она{ у меня были задиры на валу} Ничего не меняли, установили ее на место хорошо затянули болт и цепи выставили по меткам. После сборки двигатель работает как и раньше. А натяжитель верхней цепи поменяли он чуть косо стоял и мастеру это не понравилось.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook