Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
DeMitriy вне форума DeMitriy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов; Авто: R51 dCi LE
Старый #81   15.05.2008, 10:54
По умолчанию
Сообщение от Edson Посмотреть сообщение
А что интересно будет с катализатором и т.д. после перехода с текущего Евро на новый например №2?
Ничего... Катализатор есть кусок железяки с вкраплениями платины, которая под нагревом от выхлопных газиков накаливается и за счет хим реакции "дожигает" всякую хрень, что и способствует очищению от демонов... Подозреваю что количество платины при производстве железяки не зависит от настройки выхлопа будь то под Афро-2 или Эфро-5 . Вобщем и вкратце о том что будет - БУДЕТ ЖЕЧЬ!!! ...и распространять специфический запах.
Сгорит ли он раньше?Сомневаюсь - скорее раньше прогорит тонколистовое железо на выхлопгой системе - т.е. если не быть собственником авто 10 лет - выход из строя катализатора нам не грозит!
О чем это я??? Даешь чип-тюнинг в массы!!!
Ответить с цитированием
frik77 вне форума frik77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Был R51 2.5 LE 2008 теперь QX56
Старый #82   21.05.2008, 17:35
Радость
Вчера поставил себе tuning box, хочу сказать, что у него есть только один минус - цена. Машина стала намного резвее, как мне показалось, яма между 80-100км.ч. пропала совсем, вибрации от двигателя стали меньше, но вроде дыма стало больше, педаль газа стала намного чувствительнее, по сравнению с тем, что было, он рвёт По поводу расхода ничего не могу сказать, вроде как он должен был увеличиться от 1 до 3 литров, но компьютер показывает меньше, чем было раньше, сейчас поазывает 11,3.
Ответить с цитированием
skiup вне форума skiup    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: П-Посад; Авто: патик 2.5 был/3.0 сейчас
Старый #83   21.05.2008, 17:58
По умолчанию
А можно на счет дыма подробнее? У меня вообще его не вижу ни при ускорениях, ни при нагрузках.Буквально вчера посещала мысль о чиповании при поездке в Иваново и обратно, т.к. движок откровенно тупил.Самое интересное, что вечером ездил в пригород, машина опять нормально себя вела.Разница только в температуре окружающего воздуха, днем показывал за бортом 29, вечером 18.Для себя сделал предположение, что интеркулер при высокой температуре наружного воздуха теряет эффективность, хотел даже тему на форуме замутить, но руки не дошли... А на счет дыма на предыдущих машинах для себя делал вывод - появился , скоро лезть в форсунки. И чего-то с теорией не сходится, если чип должен оптимизировать процесс сгорания, то дыма быть не должно. Кто ставил ещё у Вас как?
Ответить с цитированием
frik77 вне форума frik77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Был R51 2.5 LE 2008 теперь QX56
Старый #84   21.05.2008, 20:25
По умолчанию
Ну мне наверно еще рано лезть в форсунки, т.к. пробег только 9000, а дымил он у меня и до этого, но только при нагрузках, первый раз заметил в камеру, когда задом залазил на высокий бордюр, а так иногда со светофора когда в пол давил был дым. Вчера когда чипанул, даванул со светофора и мне показалось, что его много, а сегодня ездил достаточно активно но ничего не заметил, так что если что-то будет не так, то дам знать. А вообще на боксе есть регулятор, которым выставляется дымность и л.с.
Ответить с цитированием
kin вне форума kin    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder
Старый #85   27.05.2008, 18:49
По умолчанию
Неужели нет ни одного скептика, который бы написал о пагубном влиянии бокса на двигатель. А может есть кто-нибудь - кто не заметил прироста мощности? Или нам всем (дизелистам) следует покупать коробку?
Ответить с цитированием
Shomas вне форума Shomas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Maxima, Pathfinder
Старый #86   28.05.2008, 00:31
По умолчанию
Скептиков, хоть пруд пруди, прирост заметили все, платить налоги будем как написано - за 170, а не за 210 как есть на самом деле. Осталось посчитать когда окупятся инвестиции это и есть главный предмет для скепсиса.
Ответить с цитированием
kin вне форума kin    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder
Старый #87   28.05.2008, 11:06
По умолчанию
Спасибо, понятно. Будем покупать. Кстати, скидки на девайс появились или нет?
Ответить с цитированием
Shomas вне форума Shomas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Maxima, Pathfinder
Старый #88   28.05.2008, 11:10
По умолчанию
да с самого начала были скидки, народ спящий или тугодумный по весне, наверное витаминов пока не хватает.
Ответить с цитированием
kin вне форума kin    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder
Старый #89   28.05.2008, 12:45
По умолчанию
To Shomas
Только что звонил в компанию Upsolute. Цена блока - 699 евро. Какое волшебное слово для получения скидки?
Ответить с цитированием
Shomas вне форума Shomas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Maxima, Pathfinder
Старый #90   28.05.2008, 19:20
По умолчанию
Экий ты право, так во всеуслышанье и сказать?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook