Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Mr. Benz вне форума Mr. Benz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2.5 AT LE, Nissan Pathfinder 2.5 AT LE
Старый #51   20.04.2008, 22:11
По умолчанию
Сообщение от Shomas Посмотреть сообщение
3. Тахометр показывает в 1000 об, исходя из этого ХХ - 750, на скорости 100-110 км. крутит 2000, при обгонах сегодня выше 3000 раскрутить не удалось.
Несмотря на расширенное обьяснение, все равно не понял

Чего происходит с ХХ после установки девайса ? Или ничего не происходит ? Тахометр что по другому работать (показывать)начинает ? У меня тоже на 100-110 - 2000, на 5-й, да и не может быть по другому, 5-я передача же передаточное число не поменяла ;) И почему выше 3000 не удалось, не давили просто ?;)
Ответить с цитированием
Shomas вне форума Shomas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Maxima, Pathfinder
Старый #52   20.04.2008, 22:28
По умолчанию
Вот я не понял, у меня на 160-180, на той же 5 передаче вокруг 3 тысяч, и расход будьте нате. Насколько я заметил ХХ не изменился, Выше 3000 не удалось, от того, что было достаточно и меньшего.
Для меня главное, что я стал доволен своим патиком еще больше и как уже говорил Патик существенно приблизился к Максимке и не надо судорожно считать успею или нет, просто педаль в пол и с богом.
Ответить с цитированием
Mr. Benz вне форума Mr. Benz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2.5 AT LE, Nissan Pathfinder 2.5 AT LE
Старый #53   20.04.2008, 22:46
По умолчанию
Сообщение от Shomas Посмотреть сообщение
и не надо судорожно считать успею или нет, просто педаль в пол и с богом.
Если кто собирается тюниться, давайте обьеденяться, я решился
Ответить с цитированием
Shomas вне форума Shomas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Maxima, Pathfinder
Старый #54   20.04.2008, 22:53
По умолчанию
Завтра узнаю о возможности приобретения по льготной цене дополнительных боксов не зависимо от количества. Может и не потребуется собираться в пакеты по 3 шт.
Ответить с цитированием
DenSity вне форума DenSity    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вильно ;-) Vilnius; Авто: Nissan Pathfinder LE 2.5 TD (2005)
Старый #55   21.04.2008, 00:52
По умолчанию
снижение расхода - иллюзия, т.к. "расходомер" берет количество подаваемого топлива с ЭБУ, и не знает, что после ЭБУ стоит еще какая-то коробочка, которая льет в форсунки больше...

и показывает меньше, т.к. за счет большй подачи топлива машин разгоняется быстрее, при том же положении педали газа...

в реале расход вырастет (если жать на педаль с той же силой, что и ДО чипа)

засечь можно по заправкам ;-)

Было бы интересно услышать - насколько быстрее авта стала разгоняться - с 0 до 100, и с 60 до 100 кмч (ДО и ПОСЛЕ чипа)?
__________________
Pathfinder R51 yd25, 260 т.км. 2005-2016. Подвеска OME 608 & 610, 32" MT.
TLC80 -> Patrol Y61 zd30, 120 т.км., подвеска и далее до 35".
Ответить с цитированием
Shomas вне форума Shomas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Maxima, Pathfinder
Старый #56   21.04.2008, 08:02
По умолчанию
Э-хе-хе. Милостивые дамы и господа, складывается впечатление, что речь идет о неком гаражном самоделкине и тюнинг-бюро Винтик&Шпунтик. Есть сайт, есть мыла производителей, есть специ призванные и обязанные честно отвечать на вопросы интересующие покупателя. И т.к. это не родная страна советов, за все неточности и намеренное искажение действительности есть с кого строго спросить. Так может стоит спросить там и потом уже хронометрировать, если появятся сомнения в заявленных характеристиках и тем паче, что 3 дня на тестирование господа дают сами и если вдруг не понравится можно воспользоваться священными правами потребителя.
Давайте радоваться новым горизонтам.
Ответить с цитированием
Shomas вне форума Shomas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Maxima, Pathfinder
Старый #57   21.04.2008, 12:15
По умолчанию
Итого, с поставщиком удалось сговориться о ценах на последующие приобретения. В конце этой недели/начале следующей должно подойти еще 5 боксов для наших патриков, из них сейчас свободны с учетом Mr.Benz 2 шт., если кто созрел, то просьба сообщить сегодня.
Ответить с цитированием
qazwsx вне форума qazwsx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: Pathfinder продан
Старый #58   21.04.2008, 13:03
По умолчанию
DenSity, +1
Дополнительная мощность может взятся только из одного места-из дополнительного расхода топлива. И весь тюнинг на этом построен. Бесплатных пирожков не бывает, даже за 620 евро
__________________
все проходит. и это пройдет
Ответить с цитированием
Alexander2007 вне форума Alexander2007    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5
Старый #59   21.04.2008, 20:35
По умолчанию
Сообщение от Shomas Посмотреть сообщение
Итого, с поставщиком удалось сговориться о ценах на последующие приобретения. В конце этой недели/начале следующей должно подойти еще 5 боксов для наших патриков, из них сейчас свободны с учетом Mr.Benz 2 шт., если кто созрел, то просьба сообщить сегодня.
Я тоже из Москвы. Можно ли с Вами встретиться и устроить короткий заезд? Чтобы в реале понять прирост мощности и момента. Мой тел. 8903 6135152.
Спасибо!
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #60   21.04.2008, 20:40
Лампочка
Сообщение от qazwsx Посмотреть сообщение
DenSity, +1
Дополнительная мощность может взятся только из одного места-из дополнительного расхода топлива. И весь тюнинг на этом построен. Бесплатных пирожков не бывает, даже за 620 евро
Не берусь утверждать, но! ...как насчёт того, что коробка портит рафинированный выхлоп по Евро-3.......А? Вот тут, как правило в таких случаях, собака и порылась. За рубежом, многие, в эхах, так и пишут - в одно место ваши экологические нормы - хочу дури до кучи. Так что очень даже возможо, что тюнинг такого типа просто изменяет состав смеси таким образом, что мощность растёт за счёт изменения режима работы системы впрыска, что неминуемо ведёт к увеличению выброса вредных веществ в атмосферу и параллельно к росту мощности. Ведь на заводе пытаются найти компромис между этими параметрами, а коробка всё это нафиг изменяет.......

Макс

P.S. Так что - волшебства нет, а эффект есть (ТЕОРИЯ)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook