Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Mad_Mike вне форума Mad_Mike    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Cadillac SRX
Старый #351   19.03.2009, 15:36
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Чем медленнее - тем приятнее
Ну все, все, все.
Это уже не про тюнинг, а про петтинг
__________________
____________________
FUCK FUEL ECONOMY!
Ответить с цитированием
van14 вне форума van14    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Моск.обл, 22-ой км Дмитр.ш.; Авто: Pathfinder 4.0 (R 51); Lexus LX570
Старый #352   23.03.2009, 19:46
По умолчанию
Всем Здравствуйте. Никто из присутствующих не пытался увеличить мощность бензинового мотора вот здесь - http://www.upsolute.ru/index.php?page=chipData. Я конечно понимаю, что дороговато, но не "развод" ли это вообще?
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #353   23.03.2009, 19:49
По умолчанию
А никто не ставил другую турбину?
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #354   23.03.2009, 19:52
По умолчанию
Хорроший вопрос!
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
Mad_Mike вне форума Mad_Mike    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Cadillac SRX
Старый #355   23.03.2009, 20:54
По умолчанию
Сообщение от van14 Посмотреть сообщение
но не "развод" ли это вообще
именно развод и выброшенные бабки...
__________________
____________________
FUCK FUEL ECONOMY!
Ответить с цитированием
van14 вне форума van14    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Моск.обл, 22-ой км Дмитр.ш.; Авто: Pathfinder 4.0 (R 51); Lexus LX570
Старый #356   23.03.2009, 22:19
По умолчанию
Спасибо Mad_Mike! А так хотелось 8 сек до сотни
Ответить с цитированием
Mad_Mike вне форума Mad_Mike    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Cadillac SRX
Старый #357   24.03.2009, 08:54
По умолчанию
Сообщение от van14 Посмотреть сообщение
8 сек до сотни
Можно и быстрее, только бюджет проекта будет в районе 7 - 8 кБаксов (компресор от Stillen т.н. 1-st stage).
А если надо погорячее, то сразу замена (точнее усиление) АКПП, замена коленвала и шатунов с поршнями. Значит под 15 кБаксов. Но потом потребуется непременно поменять тормозные диски и механизмы, а это еще примерно 4 х 1,5 - 2 кБакса. Да, и еще авто начнет жрать бензин неподецки, придется думать про дополнительный топливный бак, еще 1,5 - 2,5 кБакса с работой.
Вобщем, пылесос для денег получается.
И на выходе получаем аппарат, по динамике вровень стоящий с Кайенами-турбо.
Как-то так.
__________________
____________________
FUCK FUEL ECONOMY!
Ответить с цитированием
vvn вне форума vvn    
Начинающий клаббер
Откуда: Н.Новгород; Авто: ниссан патфайндер
Старый #358   24.03.2009, 22:29
По умолчанию
Приветствую Вас Уважаемые Патиководы!. Хочу рассказать историю, которая ни совсем по теме, но… она как раз привела меня к мысли, что наверное надо ставить енту чертову коробочку!!! Мой Патфей был куплен в августе 2007 года дизель, автомат самая полная комплектация, наверное R51. Еду я по трассе Саранск-Н.Новгород,ни кого не трогаю, 5 декабря снегу нет, зимы как таковой тоже, на дворе кризис, вообщем решил поэкономить и солярку и шипованную резину держу около 90 км.ч., трасса равномерна загружена, ни куда не тороплюсь, везде успеваю. До родного Нижнего осталось где то 25 км у жены кстати в этот день - День Рождение, время 15-00 успеваю купить и подарок и….вообщем все успеваю… Вдруг вижу встречная летящая белая Королла, водитель которой испугавшись столкновения с попутной со мной впереди идущей машиной, (за рулем Тойоты оказалась тетка, при чем с тремя такими же пассажирками и !!!!маленьким ребенком) виляет цепляет обочину и ее начинает маятником раскачивать, как потом выяснилось !!!она как только зацепила обочину просто тупо нажала на тормоз, комментарии излишни!… Ну так вот, ее по диагонали после нескольких качков влево вправо бросает навстречку на меня, да забыл сказать, сзади меня шла фура, видя такое развитие ситуации понимаю нажму на тормоз раскатаю их пепелац и еще меня сзади фура до полной кучи, вот тут уж была бы мясорубка!!! Выжимаю газ и на сколько мог сместился вправо, к обочине, нехватило доли секунды тойота бьет меня влево в район заднего колеса, меня разворачивает и я еду уже в своем направлении только задом и наблюдаю, гадая успеет водитель Мана затормозить, по моему я даже видел его глаза!!! В общем Смог!!! Тетка благополучно ударившись об меня наконец то затормозила на противоположенной обочине. Итог: мой Патфей обездвижен, колесо неестественно вывернуто, погнут подрамник повреждения по кузову на чинная с левого заднего порога, двери и до бампера, плюс три с половиной месяца без своей любимой машины, нервотрепка Страховая-Фирменный сервис и т.д. А ВСЕ Я ЭТО К ЧЕМУ??? Ни хватило доли секунды, в этот МОМЕНТ я почувствовал, газ то я выжал ПАТФЕЙ ВЗРЕВЕЛ, да рывка то вперед не было. Так вот то я и думаю еж ли отбросить все технические нюансы насколько можно навредить не навредить установкой данного устройства, еж ли эта коробочка (ни для ПОНТОВ конечно каждодневных) даст преимущество в аналогичной или другой ситуации НАДО СТАВИТЬ! Внимательно прочитал всю ветку и уверовал.
P.S. Простите Уважаемые, что занял Ваше время, но очень хотелось высказаться
S.Y. Владимир
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #359   24.03.2009, 23:40
По умолчанию
В таких ситуациях может не хватить любой мощности мотора,стоит только растеряться на доли секунды и ...
Ответить с цитированием
vvn вне форума vvn    
Начинающий клаббер
Откуда: Н.Новгород; Авто: ниссан патфайндер
Старый #360   25.03.2009, 00:03
По умолчанию
Согласен, возможно я и субъективно сужу, но....в этот момент я считаю, что мне не хватило чуть чуть мощности...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook