Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Sergey1966 вне форума Sergey1966    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: pathfinder 4.0
Старый #321   12.02.2009, 13:38
По умолчанию
Я делал чип-тюнинг на бензиновом рено. Двигатель 2,0 литра, по паспорту 140 л/с. После чип-тюнинга приемистость возрасла (не в разы, но ощутимо), отклик на педаль газа стал более быстрый. Расход практически не изменился. За 4 года никаких проблем.
Ответить с цитированием
RemiX вне форума RemiX    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: pathfinder 2,5t
Старый #322   12.02.2009, 13:39
По умолчанию
ну я понимаю седанчики.. с джипом сталкиваюсь в первый раз) поэтому тоже послушаю счастливчиков с этим девайсом))))
Ответить с цитированием
slavas вне форума slavas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D + OME808/810 + Ironman + bodylift + ARB блок.
Старый #323   12.02.2009, 13:45
По умолчанию
Сообщение от RemiX Посмотреть сообщение

или за 14 000 рублей сразу в москве
Давайте посчитаем еще раз все вместе...

Ссылка на ebay дает ценник 395 фунтов + 15 фунтов - доставка в Россию.
Курс фунта к рублю 51,5 (приблизительно). Итого получим 22К+ руб (приблизительно). Не забудьте прибавить уплату налога, т.к. англичане указывать стоимость ниже инвойсовой не будут, а посему, вы попадаете на обычный тамож. налог (от 5 до ...% - как классифицируют по КТС).

Так, что предлог ИЛИ тут неуместен. Да и эти две ссылки абсолютно разное решение - тюнингбокс и прошивка БУ
__________________
Удачи на дорогах !
Ответить с цитированием
RemiX вне форума RemiX    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: pathfinder 2,5t
Старый #324   12.02.2009, 13:51
По умолчанию
до этого заходил на другой сайт.. не помню к сожалению.. но подобный где за 14... там цена 22 была)) результат тот же везде) но вот что прошивкой БУ хз.

Последний раз редактировалось Shurik, 12.02.2009 в 13:53. Причина: 1.6
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #325   12.02.2009, 17:34
По умолчанию
Сообщение от RemiX Посмотреть сообщение
Yarilo что именно смущает? я помню когда то давно... ставил чип на нексии.... + 30 л.с.
Смущает то, что чипование на бензин даёт относительно небольшой эффект, а турбо-дизель - совсем другая тема, поэтому такие конторы, как правило занимаются именно дизелями. Эти ребята ставят чипы на всё - это и смутило. Цена не причём, важен подход к вопросу и та самая проверенность, читай - надёжность (качество результата). Я, как потребитель, только ЗА недорогие и качественные вещи, поэтому не критикую, а предлагаю исследовать вопрос тщательнее, так решения типа tunit и tuningbox уже опробованы, а про такие коробочки никакой инфы, я лично, не видел.

Макс

P.S. Менять карту движка не рекомендуют категорически, те кто попробовал результатом недовольны. Да и неудобно это, откатить-то нельзя :-(
Ответить с цитированием
saa03 вне форума saa03    
Начинающий клаббер
Откуда: Н.Новгород; Авто: Path
Старый #326   14.02.2009, 22:07
По умолчанию
Ребята, а есть тюненые машинки дизелЯ в Нижнем Новгороде, а то попробовать и посмотреть охота, если не жалко.
Ответить с цитированием
Бродяга с юга вне форума Бродяга с юга    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ставрополь; Авто: Ниссан Патфайндер LE Dci
Старый #327   09.03.2009, 08:54
По умолчанию
Поставил вчера Тюнинг бокс. Машина летает! Дымит так, что люди шарахаются. На Волгина мне продали два ТБ по 26 т.р., т.е. скидка от сайта по 2т.р. Сегодня буду открывать коробку и уменьшать дымность.
Ответить с цитированием
turbo-nn-Pathfinder вне форума turbo-nn-Pathfinder    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нахабино; Авто: Pathfinder 2.5
Старый #328   09.03.2009, 11:15
По умолчанию
турбодвижки чипуются в отличие от атмосферников на раз ! т.е. в турбо просто поднимается отсечка турбы скажем с 0,5 бара до 0,8 бара и за счет этого достигается увеличение л.с.!
сказка была на вольво 940 для увеличения л.с. ! со 130 лс в штате с турбой легко делается 230-250 лс ! в ней мозги не контролируют турбу , а просто ставится клапан на турбу и давление с 0,3бар поднимается до 1,0 бар ...... машина просто летать начинает аж страшно становится ну и ессно рессурс снижается , на вольво я делал это при 180 000 км пробеда и отъездил до 235000! все было живое и без проблем , а потом продал машинку
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #329   09.03.2009, 16:49
По умолчанию
Бродяга с юга

Дымность не вылечиш пока ЕГР не заглушиш
Ответить с цитированием
Бродяга с юга вне форума Бродяга с юга    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ставрополь; Авто: Ниссан Патфайндер LE Dci
Старый #330   09.03.2009, 21:12
По умолчанию
ЕГР это что? Как глушить?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook